Страница 1 из 1
Добавлено: 28.01.2010 11:57
MozG
Через разделительный кондёрчик или фильтр НЧ подключай к ближайшему динамику от места установки уся, если на саб.
Добавлено: 28.01.2010 15:02
MozG
почему?
Добавлено: 03.02.2010 20:46
MozG
rododendron.84 писал(а):Не на ХС 70!?
в кросе что-то иначе?
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Конкретно что тебе надо скажи, сча подключим

Добавлено: 07.02.2010 11:00
volver
rododendron.84, так односложно, предложениями в 1-2 слова вы с мозгом долго общаться будете

а самое главное....безрезультатно

Добавлено: 07.02.2010 11:46
volver
rododendron.84,
в хс90 практически ни как без покупки эмулятора штатного чейжера нельзя...там от головы, на усь под сидением сигнал идет по оптоволокну.
2 оптокабеля...один от радио,другой от сд.
в хс70 если усил встроен в блок медиа (не выносной)...то раскрыв его, можно вырвать на плате сигнал...и вывести его на тюльпашки.
где-то видел подобные экзерсисы на российском вольво клубе...с фотками
Добавлено: 07.02.2010 12:11
volver
rododendron.84 писал(а):Спасибо! Ты предлагаешь по-сложному! Я же хочу взять сигнал от какой-нидь колонки, пустить его на усилок, а с усилка на сабчик! Мозг мне написал, но через какой кондерчик или нч фильтр, непонятно?! И как это отразится на общем звучании?

гы
по простому...езди и не трогай...
подключив к какому-нибудь каналу...просадишь канал...
мозг конечно предлогает рабочий вариант...но себе бы он наверное такое не стал делать )
Добавлено: 07.02.2010 12:37
MozG
volver писал(а):подключив к какому-нибудь каналу...просадишь канал...
Всё будет нормально, колонка 4 ома, вход на фильтре высокоомный до сотен кОм.
volver писал(а):мозг конечно предлогает рабочий вариант...но себе бы он наверное такое не стал делать )
именно так и делал в сороковке
rododendron.84,
Тебе же на саб надо только низкие частоты, вот тебе и надо отфильтровать всё остальное. В некоторых усях фильтра штатные стоят.
Услилок с выходом на саб?
Добавлено спустя 33 секунды:
Вариант далёк от идеального, но начальные условия в виде штатной головы, ставят некоторые рамки.
Добавлено: 07.02.2010 12:48
yagger
По правильному вааще-то кроссовер надо бы собирать, активный фильтр, чтоб он миксовал частоты от 2-х каналов и обрезал одновременно, а если надо и поднимал уровень (что собственно он может делать). Но при этом и каналы чтоб не "слил" по переходным процессам... У меня где то валяется схемка такого именно для саба, если надо гляну. Кстати схемка из журнала Радиохобби, а "владелец" этого журнала тот самый знаменитый Сухов Н.!!! Да да то самый, в чьей лаборатории был создан знаменитый УМЗЧ высокой верности.

Добавлено: 07.02.2010 14:44
MozG
yagger писал(а):По правильному вааще-то кроссовер надо бы собирать, активный фильтр, чтоб он миксовал частоты от 2-х каналов и обрезал одновременно, а если надо и поднимал уровень (что собственно он может делать).
именно так и надо
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=36112 я такой фильтр ставил себе.
Добавлено: 07.02.2010 15:29
akz
rododendron.84, давай договоримся, что ты будешь ставить перед собой реальные цели. автомат на механику ты уже заменил. усилок и саб тож вполне реальные элементы. но если вдруг поставишь, огнетушитель бери большой большой. и не оставляй машину без присмотра.
Добавлено: 07.02.2010 16:38
volver
akz, не вредничай