Страница 1 из 1
Неизвестный код ошибки
Добавлено: 14.08.2012 12:49
Dron_LT
На приборке 2 раза в день загораеться engine service required. после прогрева, при рестарте машины пропадает.
Протестировал пепелац Autocom'ом.
По движку выдало 3 ошибки:
- 500А0 - Неизвестная ошибка.
- 5000 - низкое давление в системе кондиционирования (радиатор дырявый, так что я в курсе)
- 930А - непостоянный сигнал с цепи датчика положения муфты коробки передач
Кто что может сказать по поводу неизвестной ошибки? и где мне искать датчик муфты коробки передач?
Добавлено: 14.08.2012 15:06
checker
Добавлено: 14.08.2012 19:59
Dron_LT
ну есть подозрение, что из этой. но не хочется всё подряд менять начиная с подушек. да и тяга не пропадает когда даю под жопу.
вообще, перелопатив этот, Российский и английский форумы понял, что причин появления этой ошибки столько, что придется всю систему впуска/выпуска перебирать. один англичанин даже турбину перебирал, чтобы от этой ошибки избавиться. вот и пытался как-то сузить поле работ, а тут ошибка неизвестная...
Добавлено: 14.08.2012 21:13
pilotik
Dron_LT, а разве дайсом не выдаст точно откуда ноги растут. я так понял "аутоком" это универсальный прибор для всех марок. а дайс - для вольво
Добавлено: 15.08.2012 10:12
Dron_LT
pilotik писал(а):Dron_LT, а разве дайсом не выдаст точно откуда ноги растут. я так понял "аутоком" это универсальный прибор для всех марок. а дайс - для вольво
Да зарекся я к официалам больше не ногой. Они только счета выписывать умеют. Конечно можно в другом городе попробовать. Или по сервисам мыкаться, пока не найдеться кто-нибудь с дайсом.
Autocom, кстати, шведы делают, и он достаточно хорошо тестирует. Пока что лучший универсальный тестер с которым приходилось сталкиваться.
А в Виде коды ошибок есть?
Добавлено: 15.08.2012 12:06
R_Baron
Dron_LT, В гараж к Mozg заедь, почитают тебе там твои ошибки.
Добавлено: 15.08.2012 12:44
pilotik
R_Baron,
Dron_LT, (Откуда: Ирландия)

Добавлено: 15.08.2012 13:01
Dron_LT
R_Baron писал(а):Dron_LT, В гараж к Mozg заедь, почитают тебе там твои ошибки.
pilotik писал(а):
R_Baron,
Dron_LT, (Откуда: Ирландия)

А какого я по твоему форумы штудирую. Если бы я хотя бы в Литве (откуда я родом) был, то я бы с десяток уже вариантов нашел. и официалы там сговорчивее.
А тут приезжаешь к ним, они делают только то на что пожаловался, про все остальное молчат (за даром ничего не скажут). У меня автоком с десяток ошибок по разным системам выдает (не критичных). они мне ни разу ни одной не упомянули. Машина старая по их меркам: значит долго на ней ездить не будут (ремонт дороже самой машины становится), вот и не запариваються. Они ж не учитывают, что я не местный, и практически все работы по машине сам делаю.
Знал бы нормального диагноста, только к нему бы и ездил.
Добавлено: 15.08.2012 14:20
checker
Dron_LT, сделай у официалов распечатку ошибок из Виды, а дальше опять сюда.
ошибка видно редкая