Страница 1 из 1
Непонятный писк при езде на пятой передаче.
Добавлено: 12.01.2013 15:40
Squid
Прошу помочь разобраться в возникновении причины, которая вызывает непонятный писк, а точнее при езде ИМЕННО НА ПЯТОЙ передаче (вне зависимости от скорости) в момент давление (нажатия) на педаль газа возникает странный писк неизвестного мне происхождения, который пропадает как только снимаешь ногу (не давишь) с педали газа. На четвертой передаче при любой скорости (вплоть до 110) никакого звука нет. Что это может быть?
Добавлено: 12.01.2013 16:24
Wander_380
Squid, Скорее всего износ коробки передач, у меня тоже есть такой писк, правда он тихий и не напрягает.
Добавлено: 12.01.2013 20:33
Squid
А чем это чревато?
Добавлено: 12.01.2013 21:35
Wander_380
Squid, Ничем, уже года 3 езжу, не увеличивается, на скорости не сказывается

Добавлено: 03.02.2013 21:36
knotska
Squid писал(а):Прошу помочь разобраться в возникновении причины, которая вызывает непонятный писк, а точнее при езде ИМЕННО НА ПЯТОЙ передаче (вне зависимости от скорости) в момент давление (нажатия) на педаль газа возникает странный писк неизвестного мне происхождения, который пропадает как только снимаешь ногу (не давишь) с педали газа. На четвертой передаче при любой скорости (вплоть до 110) никакого звука нет. Что это может быть?
Нужно проверить уровень масла в коробке!!!! обычно оно подтекает из сальника шруса!!! У меня было такое - попискивало. Поехал на рыбалку за 170км от Минска. По пути перестала 5-ая включаться.....а потом и вовсе затрещало так, что пипец!!! На буксире в Минск тянули, при этом на заведенной машине и с выжатым сцеплением т.к. нейтралка не включалась!!! В Минске разобрались что к чему, залили масла, при заводке коробка еще немного повыделывалась(трещала и нейтралка не включалась), но потом поехала как ни в чем не бывало.....только на 5-ой посвистывает!!! Говорят что можно втулку поменять и свиста не будет - только фиг его знает, вроде коробку снимать нужно, а лень!!Так что у тебя одно из двух - или скоро накроется, или это уже последствие масляного голодания!!
Добавлено: 03.02.2013 22:58
andrey.razbor
knotska, +1!
Добавлено: 03.02.2013 23:22
knotska
andrey.razbor писал(а):knotska, +1!
Кстати, Андрей, может ты и подскажешь - коробку снимать нужно что бы эту злополучную втулку поменять?