Страница 1 из 1
Трубка с впускного на D5252T
Добавлено: 11.08.2014 23:22
motociclist11
Ребят подскажите у кого такой мотор, с впускного коллектора если смотреть на машину прямо со стороны капота, так вот со впускного коллектора на левой его стороне сосок, туда одевается шланг а куда этот шланг идет дальше не могу вспомнить, снимал давно немогу вспомнить. Подскажите.
Добавлено: 12.08.2014 21:15
Yran
Шланг идет на датчик черный маленький,на который фишка одеется с кучей проводов.
Добавлено: 12.08.2014 21:49
motociclist11
А поподробнее, где этот датчик стоит?
Добавлено: 12.08.2014 23:18
buyan
motociclist11, возле топливного фильтра. ДАД-датчик абсолютного давления помоему
Добавлено: 13.08.2014 16:32
motociclist11
Спасибо всем откликнувшимся. Нашел этот датчик и нашел трубку как и сказали. Дело в том что мне меняли еще бачок расширительный. Старый сняли и когда новый ставили эта трубка концом который идет к впускному коллектору попала под расширительный бачок и ее невидно было. Спасибо вам парни еще раз. Выручили.
Добавлено: 13.08.2014 19:36
Yran
Раз добрался туда,попробуй еще дунуть в коллектор,обычно там забито все коксом,а лучше снять и вымыть керхером,коллектор,без химии даже керхер мать его не берет
Добавлено: 13.08.2014 22:19
motociclist11
Ну дунуть то я дуну на всякий случай. Но дело в том что у меня была замена двигателя, снимали все коллектора и прочее навесное, я думаю там если не почистили все то дунули наверняка. ))
Подскажите а забитость этого штуцера куда дуть на впускном коллекторе как то влияет на работу двигателя? или если вообще не подсоединить эту трубку как у меня щас, повлияет на работу двигателя? может ошибки какие вылезут?
Добавлено: 14.08.2014 07:10
Yran
Когда забит,она дымит и если катализатор еще живой запах очень неприятный,+ошибку лично у меня било,на холодную ок, а нагреется,загорался моторчик,у меня когда покупал,дымела как паровоз,отзади аж асфальт красила,снял промыл и все ок теперь.