Страница 1 из 1
Не крутится кардан
Добавлено: 06.03.2015 20:41
Галинкин
Прошу помощи у тех, кто сталкивался с подобной проблемой. У меня Volvo XC70 2,4 d5. Подбивал руль, особенно на скорости. Начал с балансировки-не помогло. До этого менял рулевую тягу. На СТО сказали, что рулевую рейку надо ремонтировать. Сделал ремонт. Еду-руль шевелится все-равно. Развал? - сделал и это. Колбасит руль по прежнему, и чувствую, что и под сиденьем колебания. На СТО попросил поднять машину, чтоб на кардан глянуть. Задний привод не включался еще ранее. В итоге такая картина маслом: кардан не крутится. Мастер предполагает, зубцы какой-то шестерни срезало. Она крутится, кардан беспокоит- отсюда проблемы. Из форума не совсем понял насчет втулки. Где она стоит? Я так понимаю, что кардан должен всегда крутиться, даже если задний привод не работает. Что на самом деле создает колебания, если кардан не крутится? Кроме Элита может кто-то в Минске по volvo работать?
Добавлено: 06.03.2015 20:53
Барада
Если кардан не вращается, значит проблема в угловой передаче. Угловая это грубо говоря редуктор через который передается крутящий момент на карданный вал. Угловая соединяется с кпп посредством втулки, которая имеет шлицы с двух сторон. Теперь о проблеме.
1. Срезало шлицы на втулке. //Лечится заменой самой втулки(есть оригинальный ремкомплект)
2. Срезало шлицы в угловой. // Замена угловой передачи
Также иногда разбиваются подшипники внутри угловой и появляется дисбаланс и вибрация, вследствие чего рекомендую проверить и карданный вал.
По второму вопросу.
http://forum.volvo-club.by/viewforum.php?f=78
Любой клубный сервис Вам поможет в решении проблемы.
PS. Заполните профиль полностью.
Спасибо за ответ
Добавлено: 06.03.2015 21:10
Галинкин
спасибо за ответ и дельные предложения. И такой вопросик: пока доберусь до СТО ездить не ущербно?
Добавлено: 06.03.2015 21:18
Барада
Галинкин, Честно сказать, не видя проблемы сложно оценить последствия. Но тянуть не рекомендую.
"есть оригинальный ремкомплект"
Добавлено: 06.03.2015 21:56
Галинкин
"есть оригинальный ремкомплект". Упустил из вида: имеется ввиду у Вас или в природе ваще.
Добавлено: 06.03.2015 22:07
Барада
30787988 номер ремкомплекта для акпп
Добавлено: 06.03.2015 22:17
Галинкин