Страница 1 из 1
Подскажите курсы системного администратора в Минске
Добавлено: 02.11.2015 18:59
sergej
Опять же обращаюсь сюда, т.к. практически всегда нахожу ответ или дельный совет.
Сыну 20, но он ещё ребенок, кто имеет таких деток - меня поймет.. И мне приходится решать многие его вопросы. Хороший человек (руководитель предприятия) готов взять его на работу. Гл. сисадмин предприятия в другом городе и по сему нужен работник (помощник) здесь. Естественно ему интересно пристроить своего. Ни знаю насколько это принципиально, т.к. ни сын (БГУ 3 курс радиофизика), ни тем более я ни в курсе. но он (гл. системщик) требует знаний Active Directory. Но как я понимаю, это уже отдельная тема?
Короче предложений по курсам валом, от 1 млн. до 5-ти (50-40 часов)
Может кто-то посоветует что-то определенное.
Добавлено: 02.11.2015 19:19
Ultravozhik
Добавлено: 02.11.2015 19:57
sergej
Ultravozhik, я серьёзно. а Вы стебетесь, зачем, к чему?
Добавлено: 02.11.2015 20:00
Ultravozhik
sergej, к тому что начать лучше самому, а где тяжко будет - уже добивать курсами
Добавлено: 02.11.2015 20:14
boykoc
Нормальный совет Вам (моему сыну пока еще 3г

) дали. Как сисадмин в прошлом, говорю, нету ничего лучшего чем практика, а на курсах будет лишь теория. Если нету желания учиться самостоятельно, то и курсы не научат! Но без литературы далеко не уйдешь. Знать Active Directory как "отче наш" имхо не нужно ибо практически невозможно. Выучить 300 страниц книги звучит как бы странно. Однако общие принципы и понимание что это и для чего это должны быть. Это можно "черпнуть" в интеренете, и в наше время хватает этих данных уже и на русском языке, если сложности с английским имеются. А дальше, как и во всём - столкнулся, почитал нужную литературу и сделал.
Добавлено: 02.11.2015 20:48
salex
Сергей. Курсы нужны полюбасу. Минимальную базу, но сын получит. Будет плюс перед Главным босом. Мол отучился, закончил курсы - дальше сам. Готов попробовать и приложить все свои усилия.
Re: Подскажите курсы системного администратора в Минске
Добавлено: 02.11.2015 20:48
akz
Большинство местных курсов обычный развод на бабки
Добавлено: 02.11.2015 21:00
salex
Не важно какие курсы. Главное пройти их и получить бумажку. Да и нельзя взять и методом "тыка" изучить даже пару компонентов Active Directory. Хотя 90% конечно же будет самостоятельное обучение.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
TokRa писал(а):Знаю по личному опыту, когда реально умеющих работать сотрудников отправляю на левые дешевые курсы ради листка А4 и печать на нем.
Совершенно верно. Я сам учусь каждые три-пять лет и каждый год сдаю экзамены во многих инстанциях... Ну нужны корки, что поделать.
Добавлено: 02.11.2015 21:03
boykoc
sergej, упустил "требование" - если есть условиях, почему бы их не выполнить - сделать это через курсы или самостоятельно - Ваш выбор.
Добавлено: 02.11.2015 22:22
pilot2k
звучит интересно - "знание AD", если он придет на все настроенное, то при наличии желания и литературы разберется, ну а если грамотно всё поднимать с 0 то боюсь курсов будет маловато, нужна практика и опыт.
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
sergej писал(а):БГУ 3 курс радиофизика
а чему там учат, и базовые знания в администрировании у сына какие?
Добавлено: 06.11.2015 16:24
sergej
Спасибо, можно закрыть.