Страница 1 из 2
Посудомоечная машина
Добавлено: 24.07.2010 23:24
serg.
Кто пользовался такой чудо-техникой. Справляется ли она со своими обязанностями, какая лучше, надёжнее и т.д. С детства терпеть не могу мыть посуду, накипело

, нервы на пределе

, похоже буду покупать...
Добавлено: 24.07.2010 23:49
MozG
Расходники очень накладно, в сравнении с обычной ручной мойкой. Да и надо много посуды на загрузку надо, т.е. на большую семью или долго не мыть копить.
Добавлено: 24.07.2010 23:52
lasersquad
Если есть много тарелок то и для маленькой семьи нормально

Насчет расходников правда.
Но все это компенсируется удобством.
Добавлено: 25.07.2010 18:15
yagger
serg., а ты когда нить засекал сколько времени уходит на мытье "горы" посуды?

На самом то деле ооочень немного. И стОит ли того эта "посудомойка"?
Добавлено: 25.07.2010 20:26
TRex
yagger писал(а):а ты когда нить засекал сколько времени уходит на мытье "горы" посуды?
А ты мой посуду 1 раз в день,каждый день,после трапезы всей семьи ( 4 человека ) - и так 15 лет
Есть посудомойки на малое количество посуды,выглядят как большая микроволновка, к сожалению не сильно дешевле больших.
Добавлено: 25.07.2010 21:27
Петрович
serg. писал(а):Кто пользовался такой чудо-техникой. Справляется ли она со своими обязанностями, какая лучше, надёжнее и т.д. С детства терпеть не могу мыть посуду, накипело

, нервы на пределе

, похоже буду покупать...
Дома уже более3-х лет.В продаже бывают обычно на 6 и на 12 персон.Лучше брать на 6,так как она более экономична и компактна.Пользуемся в основном после нашествия гостей.
П.С. Мыть 2-3 комплекта "ложек-чашек-тарелок" ей не стоит,а копить посуду для полной загрузки как-то не очень хочется,так что регулярная мойка происходит по-старинке.Но вообщем пока не пожалели,что она всё-таки у нас есть.
Добавлено: 25.07.2010 22:03
yagger
TRex, ну не уж то на любимую семью пару минут жалко потратить?
Женщинам ух как нравится, когда мужик на кухне хозяйничает, их это ооочень заводит.
Прям на голое тело одеваешь передник и моешь посуду, а дальше.... все , детям надо спать.

Добавлено: 25.07.2010 22:59
Andrei
TRex писал(а):Есть посудомойки на малое количество посуды,выглядят как большая микроволновка, к сожалению не сильно дешевле больших.
видел такие ,вернее такую стоит порядка 1м300тыс ,а та же самая побольше (на 6 персон) 1м400тыс ,1м500тыс .
У знакомых есть такая (на 6 ) пользуются относительно часто (гости бывают у них часто) довольны они очень. А так если гостей нет ,то после еды конечно моют вручную (ИМХО тут нет смысла пользоваться). Фирма Electrolux ,если нужно модель могу уточнить.
Добавлено: 26.07.2010 00:15
MozG
TRex писал(а):А ты мой посуду 1 раз в день,каждый день,после трапезы всей семьи ( 4 человека ) - и так 15 лет
serg. писал(а):С детства терпеть не могу мыть посуду, накипело , нервы на пределе , похоже буду покупать...
Мот жениться?
Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
хот я будет ещё дороже.. но с посудой разрулить мона раз и на долго.
Добавлено: 26.07.2010 11:07
PigPog
Пользуюсь уже много лет, если, не дай бог, сломается, куплю новую.
Семья 3 человека и собака. Посудомойка на 9 комлектов. Включается через день.
Если брать, то с турбосушкой, не намного дороже обычной, зато посуда после мойки сухая. Расходники много из бюджета не забирают.
Если решитесь на покупку, не забудте купить комплект посуды на 6 персон. Бо постоянная нехватка посуды, она же не мытая...
Огромный плюс посудомойки это чистота кастрюль. Редкая хозяйка отдраит места возле ручек, там все равно будут отложения. С посудомойкой этой проблемы нет. Удобно мыть фильтры вытяжки, конфорки и пр хозяйственные мелочи. Не будет аллергической реакции на моющие средства, все эти фэйри содержат средства для рук. Вы думаете просто так? Важно, покупайте моющее средство и ополаскиватель одного производителя.
Соль любого, что найдете. Не пользуйтесь таблетками, посуда полностью не вымывается от химии и еда приобретает мерзкий, химический вкус.
PS Скептикам. Белье небойсь тоже в корыте стираете?
PPS самое главное забыл.

соль покупается 4 кг, хватает на полгода. порошок 1 кг, примерно раз в два месяца, ополаскиватель 400мл, на 3 месяца.
расход воды, 12 литров на мойку. Машинка Электролюкс, не помню чем, но Бош очень не понравился. Настольная посудомойка будет занимать место. У вас кухня 20-30 метров?
Добавлено: 26.07.2010 23:46
Pavel Zen
+1 посудомойка - вещь.
В принципе можно и без нее. Некоторые и без стиральных обходятся. Зато после того, как попробуют - назад дороги нет.
Это просто комфорт, и все тут.
серега, а почему 46010? их же уже сняли с производства.
Добавлено: 30.07.2010 16:14
serg.
yagger писал(а):Serg., а ты когда нить засекал сколько времени уходит на мытье "горы" посуды....
Дело не во времени, а в процессе. По мне хоть пять минут мыть, ну не люблю я это дело. А нервы дороже.
MozG писал(а):Мот жениться?

Повеселил
MozG, может развестись

восьмой год скоро пойдёт...
PigPog,
серега спасибо, просветили. Можно подробнее про расходники, или ссылку где почитать. Обязательно ли соль, любые моющие, ополаскиватели и т.д. А то вдруг в моём мегаполисе нет в продаже такого

Добавлено: 30.07.2010 16:45
MozG
serg. писал(а):Повеселил MozG, может развестись

Добавлено: 31.07.2010 09:55
PigPog
То что соль есть обычная соль это понятно, только у меня в инструкции черным по белому написано, не пользуйтесь пищевой солью. Может это сговор производителей, может еще чего. Но я для себя решил покупать соль для посудомоек. Стоит не так уж и дорого, расход маленький, береженого бог бережет. Кто его знает, как эта пищевая соль, точнее всякая хрень, что в ней есть, воздействует на смолу в посудомойке. Я не химик. Сказано сыпать такое, такое и сыплю. По поводу ополаскивателя, он нужен ен только для блеска, но и для нормального вымывания моющего средства. Если еда не изменит вкуса на тарелках помытых без ополаскивателя, можете экономить.

Хотя лично я думаю, что все это придумано не зря. Поэтому технологию не нарушаю. Вот такое частное мнение.
Добавлено: 04.08.2010 10:29
amplifure
Ну я выскажусь по этому поводу.
У меня посудомойка уже 10 месяцев, ширина - 45 см (вроде как на 9 комплектов, не помню, а инструкция далеко). Весч - зачОтная!!! С первого же дня пользуюсь "таблетками" Calgonit, как советует производитель (Electrolux, модель 46010). Т.е. по отдельности моющие средства не покупаю. Чего и вам советую. Только перед покупкой надо убедиться, что посудомойка поддерживает такую функцию. Я покупаю огромный комплект "таблеток" раз в 3-4 месяца, по себестоимости получается, что одна "таблетка" стоит 1300 бел. рублей.
Запускается раз в 3-4 дня. Моем в ней все - от вилок до кастрюль и противней. Моет и сушит шикарно, работает тихо. Из обслуживания - только вынуть и промыть фильтры. Из нюансов - на подключение воды к посудомойке я сразу поставил полипропиленовый фильтр Аквафор (стоит копейки, а польза - реально есть), чтобы вода в нее поступала без всяких мелких взвесей и примесей: после трех-четырех месяцев использования фильтр забивается глиной и песком, живу в Сухарево.