Страница 1 из 1

Как снять модуль REM

Добавлено: 25.04.2017 14:27
syr
Здравствуйте, хочу проверить работоспособность блока REM. Подскажите, пожалуйста, как его снять. Главная особенность сего мероприятия в том, что не работает электрика задней части авто и соответственно не открывается крышка багажника. Заранее спасибо.

Как снять модуль REM

Добавлено: 25.04.2017 21:03
yagger
А сняв его, как вы удостоверитесь в его работоспособности? Может он у вас просто завис и вам достаточно сбросить его съемом клеммы с аккума? :)

Как снять модуль REM

Добавлено: 26.04.2017 11:10
syr
Уже пробовал и ничего не произошло. До модуля REM я уже добрался через салон попав в багажник. Как открыть багажник изнутри не знаю. Было бы гораздо удобнее возиться с модулем. Симптомы у машины: не работают задние двери, парктроники, стрелка бака "умерла" и т.д. На форумах пишут, что сгорает реле, либо одна из дорожек в модуле. Хочу попробовать разобраться и решить проблему малой кровью.

Как снять модуль REM

Добавлено: 26.04.2017 20:28
yagger
вин код авто скиньте

Как снять модуль REM

Добавлено: 26.04.2017 21:03
Crio
syr, для экономии времени можно попробовать открыть сигналы рем из виды, скачать ewd своего года и потыкать иголками в разъемы, чтобы понять, что есть и чего нет.

Как снять модуль REM

Добавлено: 27.04.2017 21:49
syr
Сегодня собрал все назад, набросил клемму на аккумулятор, завел машину. Открылся багажник(ура!), но теперь не закрывается с ключа как и задние двери.Остальные симптомы прошли(заработал парктроник, стрелка топливного бака, фонари заднего хода). Если можно, то подскажите причину оставшейся проблемы. Может ли быть причина в одном из реле, так как все однотипные реле вставлял вразнобой? Может перестановка помогла, или сутки со снятой клеммой с аккумулятора?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
yagger писал(а): вин код авто скиньте
вин: YV1CM799741109310

Как снять модуль REM

Добавлено: 11.11.2018 12:10
syr
Добрый день! Прошло полтора года без подобных симптомов и вот вчера снова упала стрелка бака, выскочили ошибки Anti-Skid Service required, SRS SERVICE URGENT, запрыгала стрелка тахометра, свет фар самопроизвольно переключается или гаснет полностью! Короче - светомузыка! Что может "умирать"? Забыл добавить, что панель магнитолы не горит и парктроник не работает. Чуть раньше панель магнитолы иногда включалась и парктроник тоже. Хочу понять в чем причина и сколько стоит ремонт(если это возможно обозначить). Спасибо всем заранее за сочувствие, понимание и дельные советы.

Как снять модуль REM

Добавлено: 11.11.2018 12:33
syr
Сейчас собрался открыть багажник и задние двери, но не смог!!! Снова отрубило полностью заднюю часть! Подскажите куда лезть и что снимать?

Как снять модуль REM

Добавлено: 11.11.2018 18:08
m5_ShahiD_
Во первых напишите откуда вы, во вторых читайте авто Видой, там со 100% вероятностью скажут проблему, может у вас не рем, а цем накрывается...

Как снять модуль REM

Добавлено: 03.01.2020 20:47
Дмитрий007
Здравствуйте, подскажите как решали проблему, абсолютно такие же симптомы.

Как снять модуль REM

Добавлено: 05.01.2020 06:53
yagger
Дмитрий007, загляните в правила форума.