Страница 1 из 1

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ, ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИ

Добавлено: 23.12.2010 01:56
RusskiRazmer
кошмар... сегодня загорелось сообщение (полчаса назад) ((((((( СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ, ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
гарантия аккурат закончилась....
на что я попал ??? скажите как есть во всех мрачных красках ... (((( я в ужасе...

Добавлено: 23.12.2010 10:01
akz
RusskiRazmer писал(а):на что я попал ???
ты попал на "Авто: S40 II" :pardon:
а конкретно скажет только дилерский комп

Добавлено: 23.12.2010 22:24
RusskiRazmer
Вот бы еще запись на диагностику компом была не на следующий год только .... жесть...

Добавлено: 23.12.2010 22:28
MiX@
RusskiRazmer писал(а):Вот бы еще запись на диагностику компом была не на следующий год только .... жесть...
RusskiRazmer, так в чём дело ты к АндрейКа обратись.

Добавлено: 24.12.2010 16:54
RusskiRazmer
это кто?))) я тут птица не частая... сча пошуршу форум...

Добавлено: 24.12.2010 16:57
MiX@

Добавлено: 31.12.2010 15:53
RusskiRazmer
спасибо! встречался с Андреем - скинул ошибку...
глюканул датчик положения педали тормоза :o такие тоже бывают)
всем удачи в новом году и пусть вас минуют поломки ваших железных...

Добавлено: 03.10.2012 12:30
Alex-bav
Во как бывает! :o

Добавлено: 06.06.2013 14:03
builder
У меня ошибки пару раз страшные била (в том числе и эту) в прошлом году... Через некоторое время накрылся генератор (у меня 2006 год и там патрубок интеркулера с завода неправильный - перетирается и масло сопливит на гену), после замены патрубка и ремонта гены ошибки перестали появляться. Так что я думаю, что большинство проблем в электронике V50 из-за нестабильной работы генератора, возможно напряжение скачет, но ошибок никаких ни на панели ни прибором не показывало по генератору.

Добавлено: 07.06.2013 10:16
dota
yozeff писал(а):Народ! Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с проблемой, когда на горячую после 2500 оборотов на 4 или 5 передаче появляется ошибка, "Система DTSC требует обслуживания, ограниченный эффект работы двигателя. При езде по городу такой проблемы нет, ошибка появляется только при движении по трассе. Причем при сканировании компом, на холостых оборотах всё ОК, а на повышенных пишет про неправильное отклонение клапана ЕГР. Клапан недавно чистил, свечи и фильтра заменил. Уровень масла не повышается, так что думаю, что это не сажевый. Ах да. Машина Volvo V50 2009 г.в., 1,6D
Было похожее только DTSC постоянно горело. Проблема была в ЕГР, а именно в электромагнитном его клапане. Решил проблему с ЕГР и все стало ок.

Добавлено: 21.06.2013 11:35
dota
yozeff писал(а):Как решали проблему с ЕГР? Глушили или меняли?
Поехал к человеку глушить программно и механически егр, у него как раз оказался такой егр со сломанной мех частью и рабочей электронной. В итоге собрали из двух один и стало все ок.