Страница 1 из 2

Может кто менял передний кислородный датчик (лямбда-зонд)?

Добавлено: 14.04.2011 10:58
ZloKriska
Может кто устанавливал себе универсальный лямбда-зонд Bosch 0258986602?
Проблема такова - горит у меня чек, ошибка кислородный датчик сигнал нагрева слишком сильный.
Поменяли лямбду, подсоединили все провода правильно (по мануалу). Ошибка пропала, но после того как заглушил - завел машину появилась опять.
Сигнал вроде как есть с датчика, но сопротивление не меняется при нажатии на педаль газа.

Сталкивался кто с таким? Или есть опыт замены? может там какие нюансы.
Буду признателен за любые советы.

Добавлено: 14.04.2011 14:36
buyan
ZloKriska писал(а):игнал вроде как есть с датчика, но сопротивление не меняется
Ну так и не сопротивление нужно мерять, а напряжение в пределах 0.4- 1.6 V

Добавлено спустя 32 секунды:
Подогрев отдельно.

Добавлено: 14.04.2011 16:00
ZloKriska
А разве компом можно напряжение посмотреть?
Тестером или как там тоже смотрели - напряжение есть, предохранитель в порядке.
Короче, мы с Максом не нашли в чем затык :|. Искал Макс, а я с "умным" видом пытался разобраться.

Добавлено: 09.02.2013 21:07
berserker.live
две недели обратно загорелся чек,на диагностике сказали лямбазонд сигнал нагрева отсутствует,полазил по нету,сделал вывод что нужен тот который стоял и никакие универсальные вошы не подходят. стоял у меня Denso volvo. новый оказался не по карману,нашёл б/у за 20 $,установил и проблема пропала.

Добавлено: 12.02.2013 00:08
ZloKriska
я кстати в итоге тоже денсо поставил б/у и все гуд.

Добавлено: 23.02.2013 16:22
berserker.live
Не прошло и месяца как новый то есть б/у лямбазонд накрылся. Теперь встал вопрос опять о замене. Покупать новый с магазина или он так же через месяц сдохнет? Почему они так плохо живут?

Добавлено: 24.02.2013 10:40
ZloKriska
у меня б/у шный уже 1,5 года без вопросов. Правда я 95м заправляюсь, может поэтому он живой еще :unknown:

Добавлено: 24.02.2013 11:05
michael
berserker.live писал(а):Почему они так плохо живут?
топливо у нас такое

Добавлено: 24.02.2013 12:16
dunkanby
Мне поставили новый БОШ /не универсальный/ он сразу с фишкой был. Проблема с ЧЕКом исчезла . Цена вопроса 115$.Ресурс у них 200-250 тыс. но с нашим бензом думаю гораздо меньше.

Добавлено: 24.02.2013 23:30
berserker.live
пока на бензине 95 ездил две недели было всё хорошо,потом газовую установку поставил ,проехал около 400км по трассе,заглушил,остыла,завёл и сразу загорелась. случайно газ не мог быть виноват.

Добавлено: 25.02.2013 00:05
dunkanby
berserker.live писал(а):пока на бензине 95 ездил две недели было всё хорошо,потом газовую установку поставил ,проехал около 400км по трассе,заглушил,остыла,завёл и сразу загорелась. случайно газ не мог быть виноват.
Очень даже может быть :( И моего друга на газу то загорается ,то гаснет.

Добавлено: 25.02.2013 09:12
berserker.live
странно тогда,ведь масло не ест, CO/CH в норме,температура сгорания газа ниже насколько я знаю.

Добавлено: 25.02.2013 09:56
cheekerman
berserker.live, по давлению топлива скорее всего а не по лямбде

Добавлено: 25.02.2013 21:04
berserker.live
У меня загорелся чек и на панели надпись emissies service vereist в переводе означает проблема в выпускной системе, vida dice нарисовала Отсутствует сигнал нагрева. В каком смысле вы имеете ввиду по топливу, интересно узнать все мнения. Сегодня старый лямбазоонд попробовал тестером прозвонить, как я понимаю два чёрных провода это спираль нагрева, так вот они не звонятся, то есть обрыв. Новый лямбдазонд который откинулся ещё не успел прозвонить, но думаю такая же ерунда, обрыв нагрева. Вопрос стоит в том почему они перегорают? Или нехрен бу ставить, а только новый, хотя и новый у людей отказывает.вот и метаюсь каждый день размышлениях что делать?!

Добавлено: 26.02.2013 20:18
berserker.live
Сегодня утром отъездил 150км, температура за бортом минус 14. Днём потеплело, на солнце плюс 8, подъехал к магазину, машина постояла пол часа, завёл все чеки потухли, лямбда заработала, проехал за день ещё 100 км, всё в порядке, лямбда ожила, МИСТИКА...........

Добавлено: 08.09.2013 19:54
mironoff
здравствуйте всем. накрылась у меня лямбда передняя (диагностика показала обрыв нагревателя ) подарили бесплатно китайскую новую.хочу попробывать поставить. ВОПРОС - на новой два белых(нагреватель) ,черный и серый провода. какой цвет припаивать к какому цвету?может кто подскажет,наверняка меняли.

Добавлено: 08.09.2013 20:57
Гектоша
Год назад проблема была, купил новый бош - поставил, проблема осталась. Потом на разборке оригинальные нашел две штуки за 10уе забрал)))

Добавлено: 08.09.2013 21:07
mironoff
проблема решилась? далековато ехать мне до разборки.всеж хочу китай попробывать,достался бесплатно.

Добавлено: 08.09.2013 21:10
Гектоша
С б.у. оригиналом решилось на 100%, "универсальный" бош отдал другу на фольц)