Страница 1 из 1

S80 II Задние Тормоза с Электрическим стояночным тормозом

Добавлено: 06.08.2011 14:23
Ilisav
Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно заменить задние тормозные диски и колодки S80 II с Электрическим стояночным тормозом.
В Vida написано что нужно менять на сервисе в - связи с их конструктивной особенностью.

Добавлено: 07.08.2011 12:59
Jockey
Ilisav, там наверное комп нужно подклучать для регулировки, постучись в клубный гараж к MOZG

Добавлено: 07.08.2011 14:58
yagger
на сколько понимаю, там тормоз затягивается автоматически если движок глушишь? :D
ну так на заведенной машине и меняй. :crazy:

Добавлено: 08.08.2011 10:32
Ilisav
yagger писал(а):на сколько понимаю, там тормоз затягивается автоматически если движок глушишь? :D
ну так на заведенной машине и меняй. :crazy:
Автоматически он не затягивается :rtfm: :rus:
Jockey писал(а):
А вот комп нужно наверное подклучать. Спасибо.

Добавлено: 08.08.2011 11:40
Andrei
Ilisav писал(а): yagger писал(а):на сколько понимаю, там тормоз затягивается автоматически если движок глушишь? :D
ну так на заведенной машине и меняй. :crazy:


Автоматически он не затягивается :rtfm: :rus:

Jockey писал(а):


А вот комп нужно наверное подклучать. Спасибо.
может поможет . У знакомого на французской машине тоже такая ненужная штуковина есть , так вот затягивается ручник или же когда нажимаешь кнопку или автоматически на заглушенной машине ( на пежо (не помню модель) тоже есть такая штуковина ,так вот при каждой стоянке ,допустим на светофоре , затягивается ручник и из-за того что эта штуковина так часто работает сам механизм(эл блок) является расходником. ручник снимается: автоматически , рычажком из салона или ( может быть как в рено) механически тросиком идущим с самого блока (аварийное снятие с ручника)
что касается регулировки , то без компа ничего не сделать ,потому что он сам регулирует подвод колодок . надо авто подключать к компу и через комп запускать регулировку ( по другому никак ) и ещё если снял этот блок (или фишку отсоединил) ,то когда будешь на место ставить он не будет работать. чтобы работал надо ехать на комп.
тот блок с которым я сталкивался сделан какой-то немецкой фирмой (название не помню)
может моя инфа поможет :)

Добавлено: 12.08.2011 11:37
Jockey
Andrei писал(а):У знакомого на французской машине тоже такая ненужная штуковина есть , так вот затягивается ручник или же когда нажимаешь кнопку или автоматически на заглушенной машине ( на пежо (не помню модель) тоже есть такая штуковина ,так вот при каждой стоянке ,допустим на светофоре , затягивается ручник и из-за того что эта штуковина так часто работает сам механизм(эл блок) является расходником.
Угу, у моего коллеги в Лагуне тоже каждый раз затягивается автоматически при глушении. Но Вольво делали инженеры а не маркетологи :). В Вольво ручник затягивается только при нажатии соответствующей кнопки, а снимается либо кнопкой, либо при трогании.

Добавлено: 12.08.2011 13:11
yagger
Jockey писал(а):а снимается ........ при трогании.
и какой тогда в ЭТОМ ручнике смысл, а если я случайно газанул? а планировал для этого случая, что ручник удержит... :)

Добавлено: 12.08.2011 13:14
Andrei
yagger писал(а):и какой тогда в ЭТОМ ручнике смысл, а если я случайно газанул?
всё конечно бывает ,но бывает и иногда что с ручника машину забыл снять ,хоть и лампочка горит и поехал на ручнике . Я сторонник электроники ,но ИМХО электронный ручник -это уже перебор .Всё хорошо ,но только в меру.

Добавлено: 12.08.2011 13:44
Jockey
yagger писал(а):а если я случайно газанул?
часто у тебя такое бывает? :o
Я сторонник электроники ,но ИМХО электронный ручник -это уже перебор .Всё хорошо ,но только в меру.
Удобнейшая вещь скажу я вам, если в занос не планируешь на скорости входить ;)

Добавлено: 12.08.2011 13:54
yagger
Andrei писал(а):но бывает и иногда что с ручника машину забыл снять
значит ручник говнецо, если машина с ним ЕДЕТ. :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Jockey писал(а):часто у тебя такое бывает?
так все же несчастные случаи - СЛУЧАЙНОСТЬ!!! при чем тут часто? :)
зачем мне пристегиваться если я НИКОГДА не торможу резко? однако это предусмотрено ПДД... ручник предусмотрен для безопасной стоянки авто... аварийный тормоз - он же... :)

Добавлено спустя 34 секунды:
Jockey писал(а):если в занос не планируешь на скорости входить ;)
а если планируешь? бесполезная вещь. 8)

Добавлено: 12.08.2011 13:58
Jockey
yagger писал(а):так все же несчастные случаи - СЛУЧАЙНОСТЬ!!! при чем тут часто?
зачем мне пристегиваться если я НИКОГДА не торможу резко? однако это предусмотрено ПДД... ручник предусмотрен для безопасной стоянки авто... аварийный тормоз - он же...
тогда не забудь что при этой случайности надо:
Коробка Механика - выжать сцепление, газануть и "бросить" сцепление.
Коробка автомат - выжать тормоз, нажать кнопку на рычаге переключения передач, перевести ее из положения паркинг в положение драйв (или R), отпустить тормоз, газануть :)

Убедил? ;)

Добавлено: 12.08.2011 14:01
Andrei
yagger писал(а):значит ручник говнецо, если машина с ним ЕДЕТ.
ты не понял . я не имел ввиду поездить с надцать километров ,а именно пару раз забыть снять с ручника и чуть на нём проехать(бесконечно долго колодки держать не могут ),а потом снять -т.е . убивать постепенно колодки .

Добавлено: 12.08.2011 14:51
yagger
Andrei писал(а):ты не понял
:D
Andrei писал(а):именно пару раз забыть снять с ручника и чуть на нём проехать(бесконечно долго колодки держать не могут ),а потом снять -т.е . убивать постепенно колодки
все равно НЕ ПОНЯЛ! :lol: :crazy:

Добавлено спустя 33 секунды:
Jockey писал(а):Убедил? ;)
ну ладна, так и быть. но мне все равно не нарвицца. :D

Добавлено: 03.01.2012 16:01
mohitos
Имеются суппорта задние вместе с какой то пластмассовой болбышкой (эл. ручник :unknown: ) приделанной к ним, вместе с оригинальными колодками. Достались мне случайно. Если кому интересно- пишите в личку, по цене договоримся ;)