Страница 1 из 1
Подскажите хороший клей.
Добавлено: 01.09.2011 18:49
power
Дошли руки до 2-х сломанных ребенком радиоуправляемых машин.
Вскрытие показало что виноваты в обоих случаях сломанные пластмассовые шестеренки. К сож-ю из2-х слепить одну живую изъятием тех самых шестеренок у одной и вставляния в другую не получается, так как разные они, при всем остальном одинаковом (платы управления, сами моторчики).
Пока склеил моментом для ПВХ пластика, но думаю сего хватит на минут 15 работы, так как склеенное так же колесо уже отвалилось после примерно такого срока юзания игрушки ребенком.
Может кто подскажет хороший клей для этого дела, или отольет пару капель этого самого дела, жалко из-за фигни выбрасывать.
Добавлено: 01.09.2011 19:09
швед
ищи клей пвх которым подклеивают окна пластикоавые на производстве, спрашивай у оконщиков. он на меня произвел впечатление. пальцы пришлось отрывать, сорвал верхний слой кожи.
Добавлено: 01.09.2011 19:16
СчастьеЕсть
луче траву бери павер

Добавлено: 01.09.2011 19:51
Nom@de
швед писал(а): на меня произвел впечатление
лезвие от стекла год отдирал
Добавлено: 01.09.2011 20:17
kritik
если клей что надо то колеса не нужны.
Добавлено: 01.09.2011 20:18
швед
Nom@de, а зачем ты лезвие приклеил к стеклу?
Добавлено: 01.09.2011 20:19
Nom@de
проверить клей

Добавлено: 01.09.2011 20:28
Klesch®
Для таких целей нужен циакрин. Обычный "суперклей", только не китайский ширпотреб из ближайшего ларька, а, например, взять в автозапчастях каких.
Но. Раз уже клеили чем-то, то, боюсь, циакрин уже не поможет. Он работает только в минимальном количестве на идеально подходящих друг к другу деталях.
Если уже есть сопли от старого клея, то проще искать подходящие шестеренки на замену. Или купить новую машинку.
Поверьте старому авиамоделисту. Переклеил всего и всяким клеем уже столько..., что опыт позволяет делать заявления
Хотя... Попробуйте эпоксидной смолой, возьмите какую-нибудь, только не пятиминутку. Сначала склейте половинки, а после полного затвердевания (24 часа) нанесите еще слой поверх. Если там нет особой нагрузки - держать будет.
Добавлено: 01.09.2011 21:58
bizonn
швед писал(а):ищи клей пвх которым подклеивают окна пластикоавые на производстве, спрашивай у оконщиков. он на меня произвел впечатление. пальцы пришлось отрывать, сорвал верхний слой кожи.
Есть в минске фирма ТБМ мы там всю фигню берем(клей,полироль для пвх, фурнитуру) можно купить у них. если интересно завтра узнаю адрес.Правда раньше был чисто немецкий а сейчас с ихним лаготипом.

Добавлено: 01.09.2011 22:28
e-gorka
СчастьеЕсть писал(а):луче траву бери павер
швед писал(а):ищи клей пвх которым подклеивают окна пластикоавые на производстве, спрашивай у оконщиков.
и с одним и со вторым согласен

пользовал сей клей,ошэнама даволен!
Добавлено: 02.09.2011 09:51
power
Добавлено: 02.09.2011 10:34
derdender
Я беру Момент Профи в маленьких таких тюбиках. Клеил шестеренки, правда с бОльшими зубами. Пока держит...
Добавлено: 02.09.2011 10:43
victor.M
есть неплохой по моему полипласт, типа двух шприцов, выдавливаешь(бесцветная жидкость) потом смешиваешь и через 5мин схватывается. я сыну углепластиковый спининг(на месте стыка ляснул, крокодила тянул) клеил, второй год уже им рыбачит, я думаю это о чем то говорит.
Добавлено: 03.09.2011 09:57
cryingwolf
наверно все зависит от поверхностей)...в Гиппо на рокосовского есть стойка с клеями Donedeal...вот там можно поискать подходящее что нить, в свое время из за отсутствия упомянутого клея пользуемого пакетчиками перешел на такой, клеит на ура!
Добавлено спустя 49 секунд:
з.ы. стоит не мало, по старому курсу было около 30000(10 енотов)
Добавлено спустя 24 секунды:
баночки хватает надолго!!!
Добавлено: 03.09.2011 10:22
maljr.ga
паяльник, плюс метал скобки от степлера, затем, по швам каплю циакрина.
Добавлено: 04.09.2011 11:08
Andrei
maljr.ga,
+1 . только не наоборот : сначала приклеил ,а потом паяльником!!!

Добавлено: 04.09.2011 11:49
maljr.ga
Andrei писал(а):maljr.ga,
+1 . только не наоборот : сначала приклеил ,а потом паяльником!!!

эээ неее! Циакрин от паяльника распадается и теряет прочность, а воняет так, шо аж глаззи выедает!!
Добавлено: 04.09.2011 19:26
Andrei
maljr.ga писал(а):эээ неее!
ну так а я что написал
maljr.ga писал(а):шо аж глаззи выедает!!
выедает не то слово .Если такое даже и случилось ,то сразу водой промыть ,сразу же ...
Добавлено: 04.09.2011 19:58
maljr.ga
Andrei, я тапок! Недопрочитал.