Что это такое?

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
Ответить
Vox
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.04.2011 18:42
Авто: ХС90 2.5Т AWD

Что это такое?

Сообщение Vox »

После того, как долго поездишь на машине, заглушишь мотор, из-под капота начитает что-то (см.фото) звенеть через равные промежутки времени. Просто звон. Источник звона распологается сразу за передней фарой со стороны водителя.
Что это такое, народ?
Спасибо!

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Звон из-под этой металической крышки
[img]https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/volvoclu/thumb_3750_dfd8f9936d8294c8b1faf97bcd3edfed[/img]

Аватара пользователя
1nq
Клуб любителей выпить
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.12.2010 13:43
Авто: Toyota
Откуда: Минск - Борисов
Контактная информация:

Сообщение 1nq »

Вакуумный насос. При заведенном двигателе, вакуум создается за счет разряжения во впускном. При заглушенном моторе - при помощи этой штуки. Ну вообще сам по себе он не должен включаться, ищи утечку вакуума. У меня было - что при каждом нажатии на тормоз включался - оказалось просто неправильно подсоединили трубки )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
З.Ы. Сделан он, чтобы у тебя всегда работал усилитель тормозов - даже при заглушенном двигателе.
Аватара пользователя
Алексей_512
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.09.2009 22:59
Авто: хс90 2.5T
Откуда: сижу в траве, смотрю наверх
Контактная информация:

Сообщение Алексей_512 »

а у меня при заглушенном двигателе через пару нажатий тормоза вакуум заканчивается :-о

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
значит, эта штука у меня неисправна??? как её протестировать-проверить?
все написанное выше не является истиной в последней инстанции и является частным мнением автора. если вы обнаружили неточности в упомянутых технических терминах или инструкциях, пожалуйста, поправьте :-)
Ответить

Вернуться в «XC90»