XC90 для любимой жены

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
Ответить
Аватара пользователя
sysadminix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.07.2012 13:57
Авто: Chrysler Pacifica 3.5 AWD
Откуда: Минск
Контактная информация:

XC90 для любимой жены

Сообщение sysadminix »

Доброго дня. Заинтересовался машинкой xc90 для жены. Сам езжу на chrysler pacifica, volvo не имел чести знать. Машину свою ремонтирую сам (по большей части). Жена тоже ездила, но не комфортно ей короче в ней. Хочет другую на будущее.
Хотелось бы пообщаться с владельцем данной модели вживую Посмотреть автомобиль может быть. Чтобы было представление не из обзоров в сети, а от тактильного контакта и разговора с грамотным человеком. Кто сможет помочь? Могу сегодня приехать на сходку вашего клуба либо в другой удобный день. Интересует машина 2.5 бензин с 5-ступенчатой АКПП
Крайслер-Додж Клуб Беларусь

Все люди должны учиться не красиво
просить прощения, а не совершать поступки,
за которые этого прощения будут добиваться
ABV
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21.01.2011 17:00
Авто: XC90 2.9 T6
GSM: 6525855

Сообщение ABV »

Вопрос будет ли ей комфортно в Вольво.... И вообще понимание комфорта какое..
Одно могу сказать, что динамика и вес авто не порадуют...
А вольво вообще либо нравится сразу либо нет.
И могу посоветовать все-таки изучить сеть, чтобы при встрече с владельцем авто распросить все что надо. Т.к. неизвестно насколько по-вашему грамотным таковой при встрече окажется.
Аватара пользователя
sysadminix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.07.2012 13:57
Авто: Chrysler Pacifica 3.5 AWD
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение sysadminix »

По динамике автомобиль - не нужен резвый. Что либо нравится либо нет это тоже понимаю, так как сначала именно этот фактор и срабатывает - нравится например ли сначала внешне, затем как ездит, как ведет себя на дороге.

Выбирать авто это значит видеть то, что выбираешь. По сети почитал конечно про машину. Прочитал про расход, про затраты на машину, про комфорт. Прочитал множество отзывов. В дополнение к прочитанному считаю хорошим подспорьем разговор с человеком, который на этой машине ездит.
Крайслер-Додж Клуб Беларусь

Все люди должны учиться не красиво
просить прощения, а не совершать поступки,
за которые этого прощения будут добиваться
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

sysadminix, Вам-бы вот сюда подъехать не помешало,наверняка на ХС90 кто-нибудь будет.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

sysadminix,
Могу завтра показать,рассказать,звоните... в субботу уезжаю в Питер. У меня жена очень часто на вольво ездит и ей нравится.
ABV писал(а):Одно могу сказать, что динамика и вес авто не порадуют...
ABV, не согласен.... как-бы так сказать... тип автомобиля и его предназначение обязывает или располагает совершенно к иному стилю вождения и поведению на дороге.
sysadminix,
2 явных минуса которые не нравятся жене:
1. не поворотливая,т.е. большой радиус поворота и не удобно парковаться или выезжать в наших дворах.
2.это передние стойки.. слишком далеко расположены,обзор уменьшается и поэтому при поворотах надо быть внимательным,чтоб увидеть пешеходов(особенно вечером или в дождь) или автомобили.Но после просмотра краш-теста понял почему они такие и как могут сохранить жизнь.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.03.2010 19:49
Авто: Volvo XC90 T6
Откуда: Солигорск

Сообщение Jeka »

владимирович писал(а):sysadminix,
У меня жена очень часто на вольво ездит и ей нравится.
Такая же ситуация, супруге тоже больше нравиться ездить на XC90 чем на своей S60,для нее только один минус , XC говорит кушает побольше чем ее 60-ка :D
ABV
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21.01.2011 17:00
Авто: XC90 2.9 T6
GSM: 6525855

Сообщение ABV »

Я к тому, что динамика в сравнении с Пасификой 3,5 литра или даже с XC90 в Т6 моторе. А так конечно да, предназначение и философия не гоночного болида))
Аватара пользователя
sysadminix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.07.2012 13:57
Авто: Chrysler Pacifica 3.5 AWD
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение sysadminix »

владимирович писал(а):sysadminix,
Могу завтра показать,рассказать,звоните... в субботу уезжаю в Питер. У меня жена очень часто на вольво ездит и ей нравится.
ABV писал(а):Одно могу сказать, что динамика и вес авто не порадуют...
ABV, не согласен.... как-бы так сказать... тип автомобиля и его предназначение обязывает или располагает совершенно к иному стилю вождения и поведению на дороге.
sysadminix,
2 явных минуса которые не нравятся жене:
1. не поворотливая,т.е. большой радиус поворота и не удобно парковаться или выезжать в наших дворах.
2.это передние стойки.. слишком далеко расположены,обзор уменьшается и поэтому при поворотах надо быть внимательным,чтоб увидеть пешеходов(особенно вечером или в дождь) или автомобили.Но после просмотра краш-теста понял почему они такие и как могут сохранить жизнь.
Большое спасибо за возможность увидеть авто вживую. Про разворот и балку не беспокоюсь - Пацифика тоже по балке заваленной страдает и нужно быть внимательной, а разворот....машина все же не малая, так что переживется

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ABV писал(а):Я к тому, что динамика в сравнении с Пасификой 3,5 литра или даже с XC90 в Т6 моторе. А так конечно да, предназначение и философия не гоночного болида))
Да уж точно, что и Пася и XC не гонщики, это машины для комфорта и езды приятной. А для гонок это нужно бумера

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
e-gorka писал(а):sysadminix, Вам-бы вот сюда подъехать не помешало,наверняка на ХС90 кто-нибудь будет.
Хотел вчера на сходку приехать, даже созванивался с одним из членов клуба, но в последний момент все сорвалось звонком и разворотом от Ледового на 180 градусов :(
Крайслер-Додж Клуб Беларусь

Все люди должны учиться не красиво
просить прощения, а не совершать поступки,
за которые этого прощения будут добиваться
Аватара пользователя
sysadminix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.07.2012 13:57
Авто: Chrysler Pacifica 3.5 AWD
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение sysadminix »

Большое спасибо Олегу (Владимирович) за очень интересный рассказ об авто, подробное описание и возможность сесть за руль его машины и проехаться на ней. Очень интересный автомобиль. Приятно рулить его.
Крайслер-Додж Клуб Беларусь

Все люди должны учиться не красиво
просить прощения, а не совершать поступки,
за которые этого прощения будут добиваться
Ответить

Вернуться в «XC90»