вольво хс 90 работает ли турбина

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
Ответить
Koli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.2013 19:24
Авто: ХС90

вольво хс 90 работает ли турбина

Сообщение Koli »

Здравствуйте. Стал недавно обладателем хс 90, бензин 2,5, 2003г.Машинка понравилась, но немного поездив, чувствую, что то не то. Да, и масло на патрубках под капотом. Заехал на сервис, простой не авторизованный.Авторизации по вольво в нашем городе нет. Там сказали, что накрылась турбина.Мастер снял турбину, пришлось её через человека, кто этим занимается отправлять в Москву. Там сделали кап ремонт тубины. Фирма проверенная, нареканий нет.Месте с турбиной прислали подробную инструкцию, как установить, как обкатать, как правильно эксплотировать. Во-общем поставили, и вроде всё работает. Но есть кое какие моменты которые мне не нравятся. А именно. Иногда, когда машина берёт разгон, слышно и даже чувствуется характерное урчание, и при этом чувствуется мощь.Так чувствуется несколько дней. Потом какое-то время этого урчания практически не слышно, и мощь мне кажется слабее.Ошибок никаких не кажет.Затем снова, как бы урчит.Смотрел человек через компьютер, сказал, что турбина работает. Может конечно, мне всё это кажется, так как опыта эксплуатации такой машины у меня нет. Как же всё таки убедиться, что турбина работает на полную мощность, или какие признаки должны быть, что всё исправно.Кстати недавно накрылась катушка зажигания, машина за троила слегка, это я почувствовал сам. Поменял катушку, всё стало О.К. А вот с турбиной разобраться не могу. А может здесь, что другое.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80 T6 Executive + Volvo S80 T6 Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

трогаешь патрубок на больших оборотах, он должен быть твердым
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80 T6 Executive + Volvo S80 T6 Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

трогаешь патрубок на больших оборотах, он должен быть твердым
Ответить

Вернуться в «XC90»