Задай свой вопрос дилеру

Общение с представителями официального дилера VOLVO в Беларуси, вопросы клубней, анонсы мероприятий, официальные новости
Закрыто
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Задай свой вопрос дилеру

Сообщение Citramon »

Уважаемые клубни, коллеги.

В рамках общей стратегии взаимного сотрудничество нашего клуба и официального дилера Вольво в Беларуси компании "ЭлитАвто", по результатам переговоров с руководством компании, с целью выявления общественного мнения, сближения клуба и дилера (в части конструктивного улучшения условий обслуживания и ценовой политики), мы создаем настоящую тему, в которой каждый клубень и посетитель нашего форума может задать любой конструктивный вопрос дилеру.

ЭлитАвто со своей стороны обязуется предоставлять клубням конструктивные ответы на интересующие владельцев автомобилей Вольво вопросы. Ответы будут подготовлены компетентными представителями компании: представитель отдела запчастей — Владимир Дервиш, представитель автосалона — Артем Борисенко, отдел маркетинга — Наталья Романовская, отдел контроля качества — Татьяна Крашенина, отдел сервиса — Сергей Змитрович.

Внимание! Тема является модерируемой. Обязательное условие приема вашего вопроса — его конструктивизм. Вопросы и сообщения типа "никогда к ним не ездил и не поеду" получают искреннюю "награду" от модераторов в виде предупреждения, а сообщение будет попросту удалено. Иначе говоря, есть о чем спросить — спрашивайте. Есть что сказать конструктивного — говорите. В свою очередь администрация клуба берет на себя обязательство по контролю за получением ответов от дилера на вопросы, претендующие на статус "острых", а также гарантирует, что вопросы, не угодные какой-либо из сторон, по их просьбам/требованиям, удалены не будут.

Спрашивайте на здоровье!

UPD. Внимание! Вопросы технического плана, явным образом не касающиеся официального дилера, из данной темы будут удалены. Если вы разобрали свой 15-летний автомобиль и теперь не знаете как его собрать — добро пожаловать в профильные темы на форуме, в темы партнеров, предлагающих свои услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей, на сервис дилера, в конце концов. Аналогичным образом будут обстоять дела с вопросам "у меня компьютер пишет, что перегорела лампочка — что делать?". Из данной темы они будут удалены. Иначе обстоят дела с вопросами, связанными с гарантийными обязательствами дилера, либо принципиальными вопросами, касающимися безопасности и т.п.

UPD2. На выходных постараемся тему дилера перенести в отдельный раздел с делением по тематикам:
Техническое обслуживание (консультации, запись на ремонт)
Запасные части (консультации, наличие, приобретение)
Новые автомобили (консультации, запись на тест-драйв)

Большая просьба к отделу маркетинга уточнить по необходимости дополнительно направления Официальные новости производителя и дилера.
Спасибо.
Аватара пользователя
Бapkac
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08.09.2010 18:33
Авто: бордо 96года S40 B4184S M3P
GSM: +375298591020
Имя: Йорик
Откуда: М И Н С К Запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Бapkac »

Существует ли возможность онлайн проверки наличия и стоимости запасных частей?
Существует ли возможность онлайн бронирования запасных частей на несколько часов?
Если нет, то планируется ли?
Какие существуют варианты оплаты запасных частей?
онлайн запрос о наличии и цене :D запцацак и по возможности забронировать на пару часов?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
и оплата через ерип :D
Последний раз редактировалось Citramon 02.11.2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мысли автора приведены в мало-мальский порядок.
Двухлитровым должен быть пакет молока. А трехлитровым бокал пива.
AUTOCOM CDP+ :declare:
Аватара пользователя
Vladimir_Parts
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04.11.2013 11:44
Авто: S80
GSM: +375296288790
Имя: Владимир
Откуда: Минск

Сообщение Vladimir_Parts »

Бapkac писал(а):Существует ли возможность онлайн проверки наличия и стоимости запасных частей?
Существует ли возможность онлайн бронирования запасных частей на несколько часов?
Если нет, то планируется ли?
Какие существуют варианты оплаты запасных частей?
онлайн запрос о наличии и цене :D запцацак и по возможности забронировать на пару часов?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
и оплата через ерип :D
Здравствуйте! Нет, к сожалению, на данный момент подобных онлайн сервисов наша компания не предлагает. Но не исключаю, что подобная возможность в скором будущем может появится. Способов же оплаты з/ч на сегодняшний день существует пока что 2:
1) Оплата непосредственно через кассу наличными либо карточкой при личном обращении.
2) Оплата через любое отделение банка, по предварительно выставленному счету.

С уважением, специалист по продаже з/ч ЗАО "Элитавто" Владимир.
С уважением, начальник отдела по продаже з/ч ЗАО "Элитавто", Владимир.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

На сходке был задан актуальный вопрос- про сервис 2.0 с обновлением софта.
Было не понятно несколько важных моментов: какой именно клиент считается постоянным и есть ли ограничение по годам выпуска и т.п. на участие в акции.
Ну и вообще для тех кто не был на сходке - разжуйте с самого начала.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

меня интересует следующее. если я установлю в свой автомобиль сд-чейнджер на 10 дисков от другого автомобиля, возможно ли потом заказать у вас ПО для данного устройства для моего автомобиля?
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

Добрый день!
Есть ли возможность "оживить" штатный GPS навигатор с картами России и Беларуси?
Сколько денег? Сколько по времени?

UPD. Вопрос от Александр69.
Есть ли возможность используя штатную навигацию, загружать карты не с диска а с USB носителя???
Какое оборудование требуется еще купить?
Автомобиль volvo v 70 2003 года
Последний раз редактировалось Citramon 06.11.2013 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлен вопрос схожей тематики другого пользователя
Аватара пользователя
narik1313
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30.08.2013 20:20
Авто: volvo-850, 2,5 20V
GSM: 25-5346694
Имя: Дмитрий
Откуда: Слуцк

Сообщение narik1313 »

Здравствуйте. Поддержу вопрос про онлайн подбор и наличие с ценами от Баркас
Хоть и получен уже ответ на него, но хотелось бы быть осведомленным при появлении данной услуги. Другими словами - дайте знать при появлении.
Заранее спасибо, с уважением Дмитрий.
2348 КА-5
Все могу, но ничего не хочу)))) :crazy:
Аватара пользователя
Vladimir_Parts
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04.11.2013 11:44
Авто: S80
GSM: +375296288790
Имя: Владимир
Откуда: Минск

Сообщение Vladimir_Parts »

Уважаемые члены VOLVO клуба! Данный вопрос учтен, и при появлении подобной услуги - об этом будет дополнительно сообщено.
С уважением, начальник отдела по продаже з/ч ЗАО "Элитавто", Владимир.
Аватара пользователя
stredos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.09.2013 21:09
Авто: Volvo V70 B5254S M4.4 AW50-42
GSM: +375447746613
Имя: Денис
Откуда: Минск-Бобруйск
Контактная информация:

Сообщение stredos »

Предусмотрены ли скидки для членов клуба / иных категорий граждан при покупке нового автомобиля Вольво, а также существует ли возможность приобретения автомобиля в рассрочку / кредит / лизинг?
Последний раз редактировалось Citramon 06.11.2013 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вопрос дополнен и расширен.
"Думай по-другому"
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

W@dim писал(а):На сходке был задан актуальный вопрос- про сервис 2.0 с обновлением софта.
- можно поподробнее что такое сервис 2.0 ?
Обновление софта меня интересует. Что за акция и какие условия?
Siargei_service_21
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.11.2013 12:35
Авто: V 70 (XC 70) 2003
GSM: 029 318-1024

сервис 2.0

Сообщение Siargei_service_21 »

W@dim писал(а):На сходке был задан актуальный вопрос- про сервис 2.0 с обновлением софта.
Было не понятно несколько важных моментов: какой именно клиент считается постоянным и есть ли ограничение по годам выпуска и т.п. на участие в акции.
Ну и вообще для тех кто не был на сходке - разжуйте с самого начала.
Программное обеспечение Сервис 2.0 предоставляется как дополнение к комплексу работ выполняемых при техническом обслуживании автомобиля (ТО).
Программа загружается одним файлом, при загрузке которой сообщается информация о тех модулях, по которым будет обновление.
Постоянным считается клиент который регулярно у дилера производит комплекс работ предусмотренный программой технического обслуживания с отметкой в сервисной книжке, или является постоянным клиентом одного дилера (без отметок в сервисной ). Интервал проведения работ один раз в 12 месяцев или при пробеге 20 000 км., что наступит раньше. Постоянным является клиент который регулярно выполняет условия обращения на сервис и выполняет работы в соответствии с Программой ТО.
В основном программа загружается на автомобили подключаемые в VIDA., это может быть и S 60 2003 г.в . и ХС 90 2003 г.в. . Основное это то что при загрузке Сервис 2.0 внештатные программы могут быть потеряны, т.е. если у Вас на а/м S 60. 2003 г.в. был неофициально загружен русский язык, то данная программа после загрузки Сервис 2.0 будет потеряна. Вернуться заводские установки.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Blade писал(а):
W@dim писал(а):На сходке был задан актуальный вопрос- про сервис 2.0 с обновлением софта.
- можно поподробнее что такое сервис 2.0 ?
Обновление софта меня интересует. Что за акция и какие условия?
Программный продукт Сервис 2.0 включает в себя загрузку одном файлом обновленных программ по модулям автомобиля, разработанных заводом.
купить отдельно программу Сервис 2.0 нельзя. Данная программа является дополнительным комплексом работ по техническому обслуживанию автомобиля. Условия загрузки софта описывались в ответе по теме "Сервис 2.0".
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

Siargei_service_21 писал(а):Постоянным является клиент который регулярно выполняет условия обращения на сервис и выполняет работы в соответствии с Программой ТО.
Я понял так, что если я сейчас к вам приеду просто поменять масло, а потом еще раз- то я не буду постоянным клиентом.
Я должен выполнить ТО по регламенту согласно моему пробегу?
Примерные регламенты ТО можно озвучить? и примерные пробеги начиная от 100.000 км.т.е после окончания гарантии.
Скажем так-
малое ТО -замена масла фильтров и др. расходников
среднее ТО- ТО малое плюс (?)
большое ТО.- ТО среднее плюс (?)
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Siargei_service_21
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.11.2013 12:35
Авто: V 70 (XC 70) 2003
GSM: 029 318-1024

Сообщение Siargei_service_21 »

Ivy писал(а):Добрый день!
Есть ли возможность "оживить" штатный GPS навигатор с картами России и Беларуси?
Сколько денег? Сколько по времени?

UPD. Вопрос от Александр69.
Есть ли возможность используя штатную навигацию, загружать карты не с диска а с USB носителя???
Какое оборудование требуется еще купить?
Автомобиль volvo v 70 2003 года
К сожалению официально программы для использования штатной навигации. заводом на Беларусь не предоставлено.
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

Siargei_service_21, правильно ли я понимаю, что если я ни разу к вам не приезжал делать ТО и машина до покупки мной тоже у вас не была на ТО, то мне не светит сделать сервис 2.0 в элит-авто?
Или я могу приехать и попросить у вас сделать компьютерную диагностику + сервис 2.0 получу в подарок?

З.Ы. приезжал на своей иногда по мелким проблемам за три года может раз-два...
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Siargei_service_21
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.11.2013 12:35
Авто: V 70 (XC 70) 2003
GSM: 029 318-1024

Сообщение Siargei_service_21 »

W@dim писал(а):
Siargei_service_21 писал(а):Постоянным является клиент который регулярно выполняет условия обращения на сервис и выполняет работы в соответствии с Программой ТО.
Я понял так, что если я сейчас к вам приеду просто поменять масло, а потом еще раз- то я не буду постоянным клиентом.
Я должен выполнить ТО по регламенту согласно моему пробегу?
Примерные регламенты ТО можно озвучить? и примерные пробеги начиная от 100.000 км.т.е после окончания гарантии.
Скажем так-
малое ТО -замена масла фильтров и др. расходников
среднее ТО- ТО малое плюс (?)
большое ТО.- ТО среднее плюс (?)
Да. К сожалению регламент работ по ТО предусматривает значительно больший объем работ, чем просто замена масла в двигателе.
При Вашем личном обращении на Сервис, по номеру кузова, Мы Вам сможем предоставить Программу технического обслуживания,с учетом пробега Вашего автомобиля, распечатов её из VIDA, где указан основной объем работ при прохождении ТО автомобиля.
Понятия: "малое ТО, среднее ТО и большое ТО" это зависит от того что делалось на автомобиле ранее или делалось ли вообще, а также от зависит от финансовой возможности.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Vadim_Ka писал(а):Siargei_service_21, правильно ли я понимаю, что если я ни разу к вам не приезжал делать ТО и машина до покупки мной тоже у вас не была на ТО, то мне не светит сделать сервис 2.0 в элит-авто?
Или я могу приехать и попросить у вас сделать компьютерную диагностику + сервис 2.0 получу в подарок?

З.Ы. приезжал на своей иногда по мелким проблемам за три года может раз-два...
К нам Вы можете и не приезжать, но у Вас есть официальные обращения по обслуживанию данного автомобиля к другому официальному дилеру, с отметкой в Сервисной книжке по объему выполненной работы, которая должна быть произведена в соответствии с пробегом. При таких условиях Вы можете обратиться к нам и провести работы очередного технического обслуживания в полном объеме в соответствии с пробегом вашего авто, где вам будет предложено Сервис 2.0 .
При обращении Вашем для проведения компьютерной диагностики, Вам будет оказана услуга только по проведению компьютерной диагностики. И только.
Siargei_service_21
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.11.2013 12:35
Авто: V 70 (XC 70) 2003
GSM: 029 318-1024

Сообщение Siargei_service_21 »

Ultras писал(а):меня интересует следующее. если я установлю в свой автомобиль сд-чейнджер на 10 дисков от другого автомобиля, возможно ли потом заказать у вас ПО для данного устройства для моего автомобиля?
Сказать с уверенностью, что обновление ПО поможет Вам для СД-чейнджера снятого с другого автомобиля не могу. Надо пробовать. Стоимость ПО + компьютерная диагностика стоит около 900 тыс., но программа может и не помочь. Это все на Вашу ответственность.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение W@dim »

Vadim_Ka, Ну зачем так мрачно. Если приобрел хороший экземпляр Вольво, гонишь его на СТО Элитавто, делаешь ТО по регламенту, вот первый шаг сделан, потом приезжаешь еще на малое ТО - и Сервис 2,0 думаю тебе сделают.
Не вижу проблем...
Думаю и тебя могут посчитать постоянным клиентом...стучи и вам откроют.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Artem_Salon
Команда ЭлитАвто
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.11.2013 12:47
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Артем

Сообщение Artem_Salon »

stredos писал(а):Предусмотрены ли скидки для членов клуба / иных категорий граждан при покупке нового автомобиля Вольво, а также существует ли возможность приобретения автомобиля в рассрочку / кредит / лизинг?
Скидки при покупке нового автомобиля Вольво для членов клуба рассматриваются в индивидуальном порядке в зависимости от модели и желаемой комплектации.
Кроме того, по важным и популярным для нашего рынка автомобилям стараемся иметь специальные предложения.
В данный момент это:
xc90 3.2i AWD/D5 AWD - 7.200 евро / 8.640 евро.
XC60 D5 AWD и T6 AWD - 6.480 евро
XC70 - 8.640
V40 и V40CC (комплектация momentum и выше) - 4.320 евро.

Рассрочку мы не предоставляем.
Кредиты, предлагаемые банками, на данный момент имеют высокий процент (50% годовых и выше, только в белорусских рублях)
Есть интересное предложение - валютный лизинг для физ.лиц. 15% годовых при первоначальном взносе 25%.
условия можете посмотреть по следующей ссылке:
http://www.rl.by/r/fiz/volvo/

С уважением, специалист отдела по продаже автомобилей ЗАО "Элитавто" Артем.
Аватара пользователя
ekid
Легендарный клубень
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 26.09.2009 02:02
Авто: XC90 D5
GSM: 7722932 MTC
Имя: Дима
Skype: ekid
№ клубной карты: 111
Откуда: г.Береза
Контактная информация:

Сообщение ekid »

Так....конкретный вопрос дилеру....конкретный ответ.Обсуждение в другой ветке! :dwarf:
Диагностика Volvo Vida DiCE & Mercedes Star Diagnosis,VAS-PC в Березе...
___________________________________________________________________________
V70 https://www.drive2.ru/r/volvo/704874/
XC90 https://www.drive2.ru/r/volvo/1170884/
Аватара пользователя
Vadim_Ka
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:46
Авто: XC40 T5 + XC70 II D5
GSM: 8-033-6310706
Имя: Вадим
Skype: vadim_komarovsky
№ клубной карты: 7
Откуда: Минск

Сообщение Vadim_Ka »

W@dim писал(а):Vadim_Ka, Ну зачем так мрачно. Если приобрел хороший экземпляр Вольво, гонишь его на СТО Элитавто, делаешь ТО по регламенту, вот первый шаг сделан, потом приезжаешь еще на малое ТО - и Сервис 2,0 думаю тебе сделают.
Не вижу проблем...
Думаю и тебя могут посчитать постоянным клиентом...стучи и вам откроют.
так и написали бы, но нет - ответ расплывчатый и совсем не конкретный... хотя вопрос был прямой ))) а то что пишешь - это домыслы и желания, но не реальность...

вот, например, что такое постоянный клиент - это тот, кто регулярно делал ТО в ЭлитАвто или в другом фирменном сервис-центре (т.е. в другой стране сервис Volvo - так как у нас он единственный)... далее, что такое регулярно? - у меня пробег 120тыс км, т.е. предыдущий владелец должен был вместе со мной посетить минимум 6 раз ЭлитАвто или другой фирменный СЦ Volvo, так? Если он этого не делал, а я, например, захочу это делать - то сколько раз я должен его сделать чтобы стать постоянным и регулярным? Один раз, два раза - врят ли, три раза, четыре, пять - сколько??? Или прямо скажите - ВАМ, без единой печати в сервисной книжке Service 2.0 не светит ни при каких условиях!
18 ноября 2012 года их не стало

Пройдёт зима, утихнет боль,
Никто из нас не долговечен,
Но пока будет этот клуб,
За тебя будут ставить свечи. © Коля
Закрыто

Вернуться в «Официальный дилер»