История XC 90 Ocean Race

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)

Модераторы: TokRa, Yukon

Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР

Сообщение Andrles »

Решил заменить АККУМУЛЯТОР. Есть "засады" при проведении данной операции?
Ставить буду Varta Blue Dynamic G3 595 402 080
Родной отслужил почти 10 лет. Еще дышит, но доводить не хочу...
Нашел


Непрочитанное сообщениеstrat » 16.01.2014 08:27
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТСОЕДИНИТЬ ПРОВОД АККУМУЛЯТОРА!

Осторожно! Дополнительная система удерживания (SRS) остается включенной в течение некоторого времени после выключения электропитания. Поэтому подождите 3 минуты, прежде чем начинать работу.
- Если загорается индикаторная лампа неисправности двигателя, считайте коды неисправности системы управления двигателем. Если необходимо, устраните все неисправности, прежде чем отключать электропитание на автомобиль
- После выключения зажигания подождите по крайней мере 5 минут перед тем, как отключить электропитание к автомобилю. Это делается для того, чтобы модули управления получили достаточно времени для регистрации информации
- Если в автомобиле имеется обогреватель с дистанционным запуском, персональный код переустанавливается на устанавливаемый на заводе код по умолчанию (1234) при отсоединении аккумулятора или отключении электропитания.
Внимание! Всегда отсоединяйте отрицательный провод аккумулятора.
НЕ отсоединяйте положительный провод в моторном отсеке.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДСОЕДИНИТЬ ПРОВОД АККУМУЛЯТОРА!
Осторожно! Ключ должен быть положении 2. В автомобиле никого не должно быть, когда подсоединяется аккумулятор. Это является мерой предосторожности на случай, если модуль надувной подушки безопасности активируется при подсоединении электропитания.


ПОСЛЕ ПОДСОЕДИНЕНИЯ ПРОВОДА АККУМУЛЯТОРА!
Инициализация верхнего электронного модуля (UEM)
Применимо только к S80 после номера шасси 29668 и ко всем S60/V70/XC70/XC90.
Инициализируйте централизованное запирание, внутреннее освещение и люк в крыше, отперев автомобиль при помощи дистанционного управления, ключа или системы связи автомобиля VIDA.
Калибровка вентилятора обдува
- Если автомобиль оборудован системой ручного управления микроклиматом или стандартной системой управления микроклиматом, скорость вентилятора обдува должна быть перекалибрована, если аккумулятор был отсоединен
- Зажигание вкл
- Поверните переключатель вентилятора на максимум
- Поверните переключатель вентилятора на минимум
- Калибровка завершена.
Калибровка люка в крыше
- Для S80, S60, V70 (00-) и V70 XC (01-) / XC70 см.: Модуль люка в крыше (SRM), калибровка
- Для XC90 см.: Модуль люка в крыше (SRM), калибровка .
Двигатель
- В случае, если аккумулятор отсоединялся, на автомобиле возможно придется проехать в течение нескольких минут перед тем, как двигатель начнет работать нормально.

Спасибо - "strat".
Заменю, отпишусь
Последний раз редактировалось Andrles 12.01.2016 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Андрей39
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.2015 14:54
Авто: Volvo xc90
GSM: +79114518553
Имя: andrey

Сообщение Андрей39 »

buyan писал(а):Andrles, вы даже не знаете, что в оригинале не SKF, а FTE и пытаетесь со мной спорить. За свою деятельность мы поставили не один десяток маховиков и я знаю о чем говорю. То, что лежит в синих упаковках проходит более строгий контроль нежели то, что отправляется на рынок Зч.
Вот Вы рассмешили, спасибо)))
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение cheekerman »

Если ченджер есть, достаньте все диски, ибо поломает кибенематику
а так нет больше нюансов
Аватара пользователя
ZloKriska
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30.04.2010 10:20
Авто: Volvo XC90 2019 T8
GSM: 8 029 3650293
Имя: Артур
№ клубной карты: 43

Сообщение ZloKriska »

cheekerman писал(а):ибо поломает кибенематику
потом будет повод поставить триому(или скиф) :crazy:
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

Езда по снегу

Сообщение Andrles »

Выпал снег. Построился в частном секторе Минска. Снега много... :)
С Polestar начал буксовать при страгивании с места. Причем 4 колесами. И так и этак пробывал... В итоге перестал подгазовывать при старте (трогаюсь на холостых) - поехала. Крутящего момента хватает. На заметку...
Еще одно - если слышите, что воет топливный насос в баке (обычно его не слышно вообще) - прихватило солярку. Может проскакивать сообщение - нет давления и красный треугольник. Дайте оттаять - не помню писал или нет об этом. Как то замерз раньше. Не оставляйте в баке менее 50% и все будет :good: .
Если уж попали (солярка на дне, воет насос), влейте теплой солярки (комнатной температуры) и погоняйте 3-4 раза. Сразу пропадет вой, а затем и оживет.

Не в тему - заметил, что сосульки образуются на крышах домов где вероятно если есть утечки тепла "по крыше". Обратите внимание - есть дома вообще без сосулек, на других до 0,5м по нарастали.

Аккумулятор не менял, держится пока. Но срок уже пришел... :( Спасибо, учту замечания...
Аватара пользователя
Soller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.04.2010 11:46
Авто: Volvo S60 D5 Серебрянная ракета
Откуда: Минск

Сообщение Soller »

про сосульки зачетно ;) бесплатный тест теплоизоляции крыши и дома.
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

Сервис 2.0 - немножко о порядочности элит

Сообщение Andrles »

Наткнулся на http://eliteauto.volvocarsdealer.com/ru ... ffers/941/
КОНКРЕТНЕЕ Volvo Сервис 2.0 – это больше, чем просто сервис, который включает в себя бесплатные услуги по обновлению программного обеспечения, диагностику по ключевым параметрам вашего автомобиля, мойку, а сейчас и бесплатное продление или оформление на год (до следующего технического обслуживания) подписки на программу Volvo Assistance.
Услуга «Помощь на дорогах Volvo Assistance» включает в себя круглосуточную техническую поддержку и действует на всей территории Республики Беларусь, Европы и в других странах**, где представлены официальные дилерские центры Volvo. В любое время дня и ночи специалисты службы Volvo Assistance приедут по звонку клиента, попавшему в дорожное происшествие, помогут заменить проколотое колесо, разблокируют двери, доставят неожиданно закончившееся топливо или организуют эвакуацию автомобиля в ближайший центр технического обслуживания Volvo.

Воспользоваться услугой Volvo Assistance можно в следующих случаях:
- внезапная механическая или электрическая неисправность;
- проблемы с топливом: нехватка топлива, заправка неверным типом топлива, недоброкачественным топливом;
- проблемы с ключами от автомобиля: ключ заблокирован, утрачен или сломан;
- проблемы с шинами: прокол или спущена;
- разрядка АКБ;
- дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль обездвижен;
- попытка угона или акт вандализма, в результате которых автомобиль обездвижен;
- угон (автомобиль украден);
- возгорание автомобиля.

В случае поломки на территории Республики Беларусь или Европы автомобиль будет доставлен в официальный сервисный центр Volvo. Если неисправность не может быть устранена в течение четырех часов или в тот же день, программа Volvo Assistance покроет расходы всех пассажиров для продолжения поездки, а если поломка застанет вас вдали от дома, то еще и ночлег в отеле, авиа- или железнодорожные билеты.
ВНИМАНИЕ копия сервисной!!! во вложенном файле Стоит отметка, до суда не посмотрел....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Я судился!!! что бы доказать, что накосили на элите!!! На дороге проторчал часов 8. За свой счет транспортировал на Обухово!!! Только сегодня увидел, слов цензурных НЕТ. :dwarf: Сидели у судьи гл.инженер, юрист... и втирали, хоть бы читали что обещают! Так выругаться хочется...
Нашел, - смотрел аккумулятор на элите... НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ, РЕДИСКИ и руководство такое же коль покрывает
НУЖЕН АДВОКАТ ХОРОШИЙ форумчане, который возьмется. Исковая давность 3 года. Пишите в личку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

ПРОТОЧКА ДИСКОВ

Сообщение Andrles »

cheekerman - спасибо

ПРОТОЧКА ДИСКОВ - делают клубники (в смысле мастерские, гаражи)? На каком оборудовании?
Стоимость?
Аватара пользователя
Alexey_BY
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.03.2011 09:09
Авто: пешеход
GSM: 123456___4
Имя: Алексей
Skype: by_alex44
№ клубной карты: 163
Контактная информация:

Сообщение Alexey_BY »

Andrles писал(а):cheekerman - спасибо

ПРОТОЧКА ДИСКОВ - делают клубники (в смысле мастерские, гаражи)? На каком оборудовании?
Стоимость?
Я делаю у родственника, цен не знаю, т.к. не плачу. Просто хотел сказать, что после проточки диски очень нежные. Влетели в лужу после дороги - и снова на проточку. Если делать за деньги, ИМХО, оно того не стоит. Исключение - когда биение есть от поворотного кулака или другого повреждённого элемента и заменой дисков на новые это не исправить.
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Andrles »

Alexey_BY писал(а):
Andrles писал(а):cheekerman - спасибо

ПРОТОЧКА ДИСКОВ - делают клубники (в смысле мастерские, гаражи)? На каком оборудовании?
Стоимость?
Я делаю у родственника, цен не знаю, т.к. не плачу. Просто хотел сказать, что после проточки диски очень нежные. Влетели в лужу после дороги - и снова на проточку. Если делать за деньги, ИМХО, оно того не стоит. Исключение - когда биение есть от поворотного кулака или другого повреждённого элемента и заменой дисков на новые это не исправить.
"Нежность" связана с технологией обработки. Поэтому и вопрос про оборудование. В любом случае спасибо. Похоже в Минске еда с этим.

ВОПРОС - поводки как полимером обрабатывали?
Аватара пользователя
Alexey_BY
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.03.2011 09:09
Авто: пешеход
GSM: 123456___4
Имя: Алексей
Skype: by_alex44
№ клубной карты: 163
Контактная информация:

Сообщение Alexey_BY »

Andrles писал(а):
Alexey_BY писал(а):
Andrles писал(а):cheekerman - спасибо

ПРОТОЧКА ДИСКОВ - делают клубники (в смысле мастерские, гаражи)? На каком оборудовании?
Стоимость?
Я делаю у родственника, цен не знаю, т.к. не плачу. Просто хотел сказать, что после проточки диски очень нежные. Влетели в лужу после дороги - и снова на проточку. Если делать за деньги, ИМХО, оно того не стоит. Исключение - когда биение есть от поворотного кулака или другого повреждённого элемента и заменой дисков на новые это не исправить.
"Нежность" связана с технологией обработки. Поэтому и вопрос про оборудование. В любом случае спасибо. Похоже в Минске еда с этим.

ВОПРОС - поводки как полимером обрабатывали?
Оборудование кажется китайский Horex 202.
Полимерил у партнёра клуба, точный тех процесс мне не известен. Но вроде как пескоструй, потом печь. Шарнир по середине не разбирали.
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

Andrles писал(а):ВОПРОС - поводки как полимером обрабатывали?
https://www.drive2.ru/l/6494186/

;)
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Andrles »

Ivy писал(а):
Andrles писал(а):ВОПРОС - поводки как полимером обрабатывали?
https://www.drive2.ru/l/6494186/

;)
Где делали то? посмотрел партнеров , не нашел с ходу.
filipp?
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

Не, не филип... у айси диси
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Andrles »

Ivy писал(а):Не, не филип... у айси диси
спасибо
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

История XC 90 Ocean Race

Сообщение Andrles »

1) Начала моргать лампа би-ксенона на перегазовку. На снятой лампе хорошо видна побелевшая встроенная колба. Нужно менять.
Маркировка на лампе Philips D2R 35W 85126+
На Шате 4 варианта XVC1, VIS1, VIC1, BVUC1 c ценой от 1,2 млн до 1,6млн
В чем отличие?
Кстати на exist - 85126C1 "Xenon Standart D2R" 35Вт от 500 тыс. На элит 2,2 млн., но с только с блоком 05K17.
2) Касаемо аккумулятора - начал ставить в бокс (температура поддерживается 20 град.) ожил :D . ИТОГО прожил уже 10 лет, и почти 400 тыс.
Последний раз редактировалось Andrles 05.02.2016 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

История XC 90 Ocean Race

Сообщение cheekerman »

Andrles, Отличие в цветовой температуре и мощности пучка
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

История XC 90 Ocean Race

Сообщение Andrles »

cheekerman писал(а): Andrles, Отличие в цветовой температуре и мощности пучка
Это я понял сам. Какая на хс 90 стоит 4600 или 6200 Кельвинов?
Их только 2 варианта по цвету: VIC1 и VIS1 = 4200K. Мощность пучка - лампа дороже.
В теории на торце должна стоять маркировка, но у меня нет. Не думаю, что идут оба варианта.
Последний раз редактировалось Andrles 05.02.2016 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

История XC 90 Ocean Race

Сообщение cheekerman »

6200 уж оочченьььь синий будет
4600 стандарт
Andrles
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.12.2009 12:25
Авто: -
GSM: ------------
Имя: -
Поблагодарили: 4 раза

История XC 90 Ocean Race

Сообщение Andrles »

cheekerman писал(а): 6200 уж оочченьььь синий будет
4600 стандарт
Спасибо, У меня точно не синий :)
Ответить

Вернуться в «XC90»