Volvo on call для Беларуси

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Я уже не очень помню последовательность, но я сначала зарегистрировал Volvo ID в машине через встроенное приложение (нужен интернет, раздавал с телефона), затем активировал VOC (код 10 цифр), затем уже запускал приложение на телефоне.
Последний раз редактировалось Ivanovich 21.12.2021 09:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Я указывал для проверки ID https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p
Должно быть так:
VOC.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Урааа, у меня все получилось!! :yahoo:
У меня на сайте, скрин которого вы прислали, до сегодняшнего дня не было последних 2 пунктов, при этом писало что ID соединен, сейчас они появились после того, как я все подключил.
При этом я смотрел, у меня в My Car - Связь - VoC было написано что VoC активирован, но при этом продлить и оплатить не мог через https://www.volvocars.com/intl/volvo-ca ... try-market.
Итого что я сделал: на заведенной машине раздал интернет с телефона, зашел в приложение на телефоне и ввел учетные данные Volvo ID, VIN и после этого приложение написало "Нажмите кнопку VoC в машине", я нажал и никаких кодов и пин-кодов вводить не пришлось, все заработало. Пока местоположение на карте не показывает и фарами помигать не могу, а все остальное работает. Голландцам заплатил с карты альфабанка 67 евро, а то они уже переживали, писали письма мне весь вечер и утром сегодня, мол, когда оплатите :)

Ivanovich, спасибо вам огромное :)
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

А я как-то про рандомный адрес и не подумал.. :(
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich писал(а): 21.12.2021 09:59 А я как-то про рандомный адрес и не подумал.. :(
зашел на гугл карты, щелкнул по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести 8)
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff писал(а): 21.12.2021 09:55 Урааа, у меня все получилось!! :yahoo:
У меня на сайте, скрин которого вы прислали, до сегодняшнего дня не было последних 2 пунктов, при этом писало что ID соединен, сейчас они появились после того, как я все подключил.
При этом я смотрел, у меня в My Car - Связь - VoC было написано что VoC активирован, но при этом продлить и оплатить не мог через https://www.volvocars.com/intl/volvo-ca ... try-market.
Итого что я сделал: на заведенной машине раздал интернет с телефона, зашел в приложение на телефоне и ввел учетные данные Volvo ID, VIN и после этого приложение написало "Нажмите кнопку VoC в машине", я нажал и никаких кодов и пин-кодов вводить не пришлось, все заработало. Пока местоположение на карте не показывает и фарами помигать не могу, а все остальное работает. Голландцам заплатил с карты альфабанка 67 евро, а то они уже переживали, писали письма мне весь вечер и утром сегодня, мол, когда оплатите :)

Ivanovich, спасибо вам огромное :)
Пока свежо в памяти напишите подробную пошаговую инструкцию как и что делать, думаю многим пригодится :good:
Потом модератора попросим закинуть в шапку ветки.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

lexapavloff, а вы пробовали связываться с оператором VOC? На Элитавто мне говорили, что в этом случае автоматически определяются координаты авто и вызов направляется на московский офис. Я пробовал, координаты определяются - видны на экране, но мне отвечают на голландском.
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich писал(а): 23.12.2021 08:15 lexapavloff, а вы пробовали связываться с оператором VOC? На Элитавто мне говорили, что в этом случае автоматически определяются координаты авто и вызов направляется на московский офис. Я пробовал, координаты определяются - видны на экране, но мне отвечают на голландском.
мне тоже на голландском ответили, а на SOS я не нажимал еще
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Volvo on call для Беларуси

Сообщение marik »

lexapavloff писал(а): 21.12.2021 17:13 Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.
американские тачки я так понимаю мимо?
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff писал(а): 23.12.2021 12:46
Ivanovich писал(а): 23.12.2021 08:15 lexapavloff, а вы пробовали связываться с оператором VOC? На Элитавто мне говорили, что в этом случае автоматически определяются координаты авто и вызов направляется на московский офис. Я пробовал, координаты определяются - видны на экране, но мне отвечают на голландском.
мне тоже на голландском ответили, а на SOS я не нажимал еще
а какой язык вы желали услышать, если согласно вашей регистрации вы проживаете в Нидерландах? Логично ведь, голландец путешествует на авто и в Белорусии ему потребовалась помощь, так на каком языке с ним разговаривать?
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Yukon писал(а): 23.12.2021 20:28 а какой язык вы желали услышать, если согласно вашей регистрации вы проживаете в Нидерландах? Логично ведь, голландец путешествует на авто и в Белорусии ему потребовалась помощь, так на каком языке с ним разговаривать?
Ну не всё так однозначно:
- на красную кнопку мне отвечает оператор на русском языке;
- при регистрации Volvo ID я указывал страну РБ, язык русский и конкретный минский адрес;
- при регистрации я указывал свой мобильный телефон (оператора РБ) и на этот телефон мне пришло сообщение на русском языке:
VOC_1.jpg
Дело скорее в том, что сопровождение VOC стоит денег, а деньги уплачены голландскому оператору - вот он и будет мониторить авто.
На драйве есть упоминания, как российские владельцы вольво продлевали подписку, например, через Финляндию, просто там дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

marik писал(а): 23.12.2021 14:08
lexapavloff писал(а): 21.12.2021 17:13 Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.
американские тачки я так понимаю мимо?
ну почему же, думаю, стоит попробовать
а как все-таки в этом VoC работает связь, через e-sim или спутник? я никакие сим-карты белоператоров в машину не вставлял, но при этом управлять могу
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

через e-sim или спутник?
Из информации в интернете, я понял, что это типа e-sim, программируется при изготовлении. Автомобильный модем не имеет к VOC никакого отношения.
Джонни
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.11.2011 19:06
Авто: Volvo S60; 2016г.; 2.0; D2
GSM: +375 29
Имя: Евгений

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Джонни »

если я запускаю двигатель через приложение, то потом перед поездкой его надо опять заводить с ключа, или всё же можно не заглушив, вставить ключ и поехать? У меня глохнет при разблокировке дверей с брелока либо если выжимаю тормоз.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

Джонни писал(а): 24.01.2022 10:07 если я запускаю двигатель через приложение, то потом перед поездкой его надо опять заводить с ключа, или всё же можно не заглушив, вставить ключ и поехать? У меня глохнет при разблокировке дверей с брелока либо если выжимаю тормоз.
Так вроде все логично. Иначе любой может открыть ваш автомобиль сесть и поехать.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Джонни
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.11.2011 19:06
Авто: Volvo S60; 2016г.; 2.0; D2
GSM: +375 29
Имя: Евгений

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Джонни »

Yukon писал(а): 24.01.2022 11:18
Джонни писал(а): 24.01.2022 10:07 если я запускаю двигатель через приложение, то потом перед поездкой его надо опять заводить с ключа, или всё же можно не заглушив, вставить ключ и поехать? У меня глохнет при разблокировке дверей с брелока либо если выжимаю тормоз.
Так вроде все логично. Иначе любой может открыть ваш автомобиль сесть и поехать.
в целом да, но не любой может вставить ключ в замок
vintka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2020 23:03
Авто: S60 III 2020
GSM: -------
Имя: Victor

Volvo on call для Беларуси

Сообщение vintka »

Если кому интересно, могу рассказать свой опыт использования VoC и Volvo Assistance в белорусских реалиях )
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

vintka писал(а): 10.03.2022 12:20 Если кому интересно, могу рассказать свой опыт использования VoC и Volvo Assistance в белорусских реалиях )
конечно интересно, для того и создана тема. Если есть чем поделится, слушаем внимательно )))
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Sodom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2022 00:22
Авто: volvo xc 90
GSM: +375296798625
Имя: Сергей

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Sodom »

стою на асфальте у лыжы абуты иль лыжы не едут иль я ....нутый/
все же прошу помощи неделю ни как не осилю эту подписку Volvo on Call . на сайте при оплате подписки у меня не выскакивает окно ввода платежной карты . пробовал ставить галочку на разные способы оплаты но все впустую . если можно для таких одаренных в данном случае как я можно некий мануал
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»