Volvo on call для Беларуси

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
Аватара пользователя
FaLanGer
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.05.2015 18:43
Авто: VOLVO XC60 T5 2017, VOLVO XC90 T8 2020
GSM: 29852437one
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение FaLanGer »

Отсутствие автозапуска может быть связано с региональным ограничением рынка по экологии для которого машина выпускалась. На элите такое сказали что были случаи когда в авто для рынка Германии отсутствовал автозапуск и пока не активируешь не узнаешь
VOLVO S40 1.8 125hp 2007 -> VOLVO XC60 2.0 245hp 2017 -> VOLVO XC90 2.0 407hp 2020
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 13 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

DimonV писал(а): 06.03.2024 08:12 В чем может быть дело?
А коробка автомат?
Srayko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.2024 18:04
Авто: Volvo s60 2002 2.5
GSM: 375295153459
Имя: Vulgar

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Srayko »

Что это может быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 191 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение TokRa »

А какое отношение это вообще имеет к Вольво он колл??

Топливный шланг или евап
Аватара пользователя
FaLanGer
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.05.2015 18:43
Авто: VOLVO XC60 T5 2017, VOLVO XC90 T8 2020
GSM: 29852437one
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение FaLanGer »

Поделюсь своим опытом, возможно кому-то пригодится. Volvo из ЕС, как оказалось позднее без активированной ранее Volvo on Call (Volvo Car) подписки.
По факту сейчас есть два сценария:
1a) Едете в элитавто и оплачиваете перевод машины на регион рф (около 100 BYN) для работы volvo car, оплачиваете самостоятельно подписку рф которая сейчас стоит около 7000 RUB, приезжате еще раз и оплачиваете оформление авто (около 100 BYN) на вас для возможности получения PIN кода для привязки авто к вашему Volvo ID.
1б) На мой вопрос, а можно ли без перевода на регион рф, при условии покупки подписки в ЕС, ответ был положительный. Мне мягко говоря не хочется иметь привязки к рф региону, кроме того подписка в ЕС получается дешевле. В таком случае вы сами покупаете подписку как угодно и где угодно + едете к дилеру для перевода авто на вас.
2) Помогаторы. Мне дали телефон такого из рф. 12000 RUB пин код для вас и подписка на год. Но геморой с переводами, комиссиями делает практически бессмысленным эту идею.

По итогу что я сделал:
1. Создал Volvo ID c рынком Belarus
2. Оплатил по ссылке в инструкции https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY через paypal с карты приорбанка указав левый адрес Нидерландский
3. На почту пришло 2 письма, но оба с извещением по поводу заказа и инвойса без 10 значных кодов. Мол ждите, и с формулировкой "Доставка - На дом или на другой адрес."
На следующий день пересцав что они отправят мой код на тот почтовый адрес что я указал почтовыми голубями - написал им письмо с просьбой отправить на email. Не дождавшись ответа написал еще и в whatsapp. В течение нескольких дней получил единственный ответ - ждите мы обработаме ваш заказ. Деревянные нидерландцы, подумал я, но вспомнив фильм "Новые парни турбо" немного успокоился.
4. Почти через неделю после покупки мне пришло письмо от нидерландцев в духе "Подписка на Volvo On Call продлена, и ее срок действия истекает 27 июня 10." Но самое главное пришло и письмо от volvocars.com с Вин кодом моего авто и 4х циферным пин кодом, полагаю из-за того что подписка ранее и не было активирована.
5. Ну а далее все по инструкции, только 10 значного пина не требовалось как и поездки к дилеру.

Итого 39 евро, неделя ожидания, 3 года подписки, авто для рынка ЕС с регионом ЕС для Volvo Cars
VOLVO S40 1.8 125hp 2007 -> VOLVO XC60 2.0 245hp 2017 -> VOLVO XC90 2.0 407hp 2020
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»