Как мне сказали вибаста берет соляру прямо из бака, а не через топливный фильтр. Отогревал заливал соляру и все равно как больше -9 так все блочиться из-за много неудачных попыток уже запарился, стал постоянным клиентом у Андрейки по снятию ошибки вибасты))) Кто точно знает как устроена и в чем проблема может быть.[/quote]
Сам промкрзал поэтому знаю что это головная боль для нас всех но посуди сам после того как ты отогреешь машину и заправишь ее сверху новой саляркой,куда деваеться старая?она по обратке сливаеться в бак (а там маленькое содержание парафина уже есть) и вот наша песня хороша начинай сначала.
для того что бы все исправить надо:1.отогнать машину в теплое место и отогреть 2.выработать по максиму все топливо 3.поменять топливный фильтр 4.попросить Андрейку приехать и на месте снять ошибку. 5. залит топливо из проверенной заправки. 6. попробуйте утеплить топливопровод проходящий в раене двигателя утеплителем( в ветке писали про это) так как всего 2 места где может промерзать либо возле двигателя либо в раене забора.
Все это поможет если нет проблем со свечой и распылителем.
Всем удачи на дороге
замерзла вебасто д5 дизель
- Варкулевич
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 30.11.2009 14:09
- Авто: Япона мать))
- Откуда: Минск
-
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 19.06.2010 00:12
- Авто: V
- GSM: +38912345678
- Имя: D
- Поблагодарили: 1 раз
- ekid
- Легендарный клубень
- Сообщения: 3790
- Зарегистрирован: 26.09.2009 02:02
- Авто: XC90 D5
- GSM: 7722932 MTC
- Имя: Дима
- Skype: ekid
- № клубной карты: 111
- Откуда: г.Береза
- Контактная информация:
аналогично.Летом буду ставить дополнительный бачек и лить туда керос....Dimasstyle писал(а):Я как-то уже и привык без печки, катаюсь без предохранителя уже 3ию неделю.
Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Думаю это не реально...sasha1s1 писал(а): 1) попробовать отключить блокировку Вебасты после 3-х неудачных запусков. Сделать это програмно на сервисе Volvo
![Смущен :oops:](./images/smilies/blush.gif)
Диагностика Volvo Vida DiCE & Mercedes Star Diagnosis,VAS-PC в Березе...
___________________________________________________________________________
V70 https://www.drive2.ru/r/volvo/704874/
XC90 https://www.drive2.ru/r/volvo/1170884/
___________________________________________________________________________
V70 https://www.drive2.ru/r/volvo/704874/
XC90 https://www.drive2.ru/r/volvo/1170884/