Давление в системе охлаждения

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
Mast88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.08.2024 15:15
Авто: AUDI A6 C7
GSM: +37124778630
Имя: Sergej

Давление в системе охлаждения

Сообщение Mast88 »

Я сделал капиталку двигателя со шлифовкой голов и опресовкой. Ну антифриз тоже пригает и есть давление в патрубке сильное, крышку открыть и он приходит наверх. Машина Ауди А6 С7, говорят что возможно блок ЕГР трещина с него воздух идёт... антифриз не уходит никуда, просто гуляет из-за давление... может сталкивался кто, проблема в блоке егр возможна? Так как с движком все в порядке и антифриз никуда не утекает...
Последний раз редактировалось Mast88 31.08.2024 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 193 раза

Давление в системе охлаждения

Сообщение TokRa »

Вы же понимаете, что это Вольво форум, а не Ауди? Вам спрашивать надо у тех, кто сталкивался с ауди моторами.
А в теории быть может что угодно, тем более, что если проблема после сборки мотора, то разбираться с ней и должен тот, кто его собирал. От завоздушивания системы и криво установленных прокладок, до ошибок при сборке.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 199 раз

Давление в системе охлаждения

Сообщение Yukon »

Mast88 писал(а): 31.08.2024 15:17 Я сделал капиталку двигателя со шлифовкой голов и опресовкой. Ну антифриз тоже пригает и есть давление в патрубке сильное, крышку открыть и он приходит наверх. Машина Ауди А6 С7, говорят что возможно блок ЕГР трещина с него воздух идёт... антифриз не уходит никуда, просто гуляет из-за давление... может сталкивался кто, проблема в блоке егр возможна? Так как с движком все в порядке и антифриз никуда не утекает...
У меня было такое после чистки теплообменника ЕГР, хотя и новую прокладку ставил, пришлось заново снимать разбирать и на герметик. Если теплообменник разбирали то вполне возможно. Сам теплообменник вряд ли треснул, это я по Вольвовским сужу, у нас металл нержавейка и довольно толстая. Попробуй передави шланги водяные которые идут на теплообменник и понаблюдай, только делай это на холодную и наблюдай что происходит по мере прогрева, ездить так не стоит. А лучше выкинуть этот ЕГР нах и забыть )))
Ну и другая причина у меня так же была (не на Вольво) - трещина в гильзе. Ты капиталку по какой причине делал?
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Alex1975
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21.10.2022 19:50
Авто: XC60 2010г. B4204T6 АКПП MPS6
GSM: +375291114252
Имя: Александр
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Давление в системе охлаждения

Сообщение Alex1975 »

Один мой приятель купил себе не плохую ауди. Но летом она всегда перегревалась (один раз даже пришлось шлифовать голову , убирать деформацию). Машина 2 года в его руках и 2 года проблемы летом. Выкинул вискомуфту вентилятора и поставил электровентилятор - проблема не ушла. Неделю назад вынул все трубки и шланги и начал смотреть что внутри - о чудо, в одной стальной трубке была воткнута тряпка (забыли после ремонта ) - это лирика. Мало информации, да и тема эта есть в каждом форуме любой автомарки. Давление в системе охлаждения должно быть (величина давления задается пробкой расширительного бачка). Для разных машин оно разное (от 1.5 до 3 Бар).
Аватара пользователя
alejandro82
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Давление в системе охлаждения

Сообщение alejandro82 »

Alex1975 писал(а): 02.09.2024 12:10от 1.5
От 0.9 бывает.
Мне другое интересно, почему если газы в систему охлаждения дуют патрубки твёрдые, пробка перестаёт работать?
Просто автолюбитель.
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 193 раза

Давление в системе охлаждения

Сообщение TokRa »

Ну там же не с палец отверстие в клапане. Пробка должна поддерживать давление в системе и соответственно его скинуть чуть при избытке и вернуться обратно. А когда там трещина в котле и из него дует на все бабки, клапан просто не может справиться. Тогда даже радиаторы лопаются и патрубки разрывает.

Тут человек сказали ЕГР, но это пальцем в небо. Больше походе на отъебись, иначе возьмите и сделайте.
Но и ему всё равно, иначе можно было бы указать какой мотор (топливо хотя бы), изначальная причина ремонта, сколько пробег после, эмульсия в масле, следы в ож, работает ли термостат, не завоздушена ли система.

Да и что значит "уровень прыгает". При рабочей системе на горячем моторе и будет прыгать, если открыть крышку, и шипеть будет. Избыточное давление должно привести к чему-то, скажем так.
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»