Странный вопрос по ХС90

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
Аватара пользователя
volver
панда ... просто панда
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 03.09.2009 15:07
Авто: VOLVO XC90 D5
Имя: Андрей
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение volver »

Шурась, ничего странного.
машина современная...у многих и на меньших проблемах летят турбины, ступицы, коробки.

у меня конечно машина старая...но по гарантии на 56000 ей меняли переднюю ступицу...это говорит уже о качестве запчастей.
на пробеге 138000 я заменил обе задние.

так что чем новее машина, тем больше с ней дорогостоящего гемора.
body
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2009 10:42
Авто: MB Sprinter

Сообщение body »

Шурась, Щас все починишь и будешь кататься долго и радосно.
Машина крепкая,кузов не ржавеет,6акпп надежная,подвеска живучая,тч все в порядке. :good:
Чем дольше живу,тем больше понимаю насколько я глуп @body
body
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2009 10:42
Авто: MB Sprinter

Сообщение body »

Шурась, На холостых не подтраивает?
Чем дольше живу,тем больше понимаю насколько я глуп @body
Аватара пользователя
Алексей_512
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.09.2009 22:59
Авто: хс90 2.5T
Откуда: сижу в траве, смотрю наверх
Контактная информация:

Сообщение Алексей_512 »

резонанс на оборотах из-за резины? нет, конечно. Он был бы на определённой скорости, а не на оборотах. С колёсами и полуосями всё в порядке, я бы смотрел подушки двигателя и коробки.
все написанное выше не является истиной в последней инстанции и является частным мнением автора. если вы обнаружили неточности в упомянутых технических терминах или инструкциях, пожалуйста, поправьте :-)
Аватара пользователя
Алексей_512
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.09.2009 22:59
Авто: хс90 2.5T
Откуда: сижу в траве, смотрю наверх
Контактная информация:

Сообщение Алексей_512 »

а, кстате, мы сёдня с Mozg'ом слушали резонанс на ~800-900 оборотах на ХС70. Кагбэ причина не обнаружена. Из бардачка всё выкинули, частично резонанс устранился :oops:

а ты можешь на холостых оборотах добиться резонанса? а то может к Максику приехать да посмотреть под машину?

я бы залез и весь выпускной тракт подёргал руками, прям каждую резинку. Можт тупо бренчит или задевает где?
все написанное выше не является истиной в последней инстанции и является частным мнением автора. если вы обнаружили неточности в упомянутых технических терминах или инструкциях, пожалуйста, поправьте :-)
body
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2009 10:42
Авто: MB Sprinter

Сообщение body »

Шурась писал(а):.Значит все ок ...Колеса отбалансировал ...Резонанс и гул остался
Может ступица?
Чем дольше живу,тем больше понимаю насколько я глуп @body
Аватара пользователя
Алексей_512
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.09.2009 22:59
Авто: хс90 2.5T
Откуда: сижу в траве, смотрю наверх
Контактная информация:

Сообщение Алексей_512 »

о, начинаем узнавать симптомы.

Итак. на холостых нормально в любом диапазоне оборотов.

на КАЖДОЙ передаче есть резонанс? (на трёх передачах проверить достаточно, т.е. до 40-60 кмч) — коробку в ручной режим и покатайтесь... не газуйте особо, разгоняйтесь плавно, чтобы не буксовать трансформатором...

если на каждой передаче есть резонанс, то: в КАКОМ диапазоне оборотов резонанс? была ли бита машина? коробка родная стоит, меняли? отсоединяли ли коробку вообше для любого ремонта?

пожалуйста, отвечайте на все вопросы, а не выборочно по вашему желанию :) а то мы и так тут, телепаты по фотографии... :)
[img]https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/volvoclu/thumb_116_0342533f36da82f227d5fc65b047e4fd[/img]

все написанное выше не является истиной в последней инстанции и является частным мнением автора. если вы обнаружили неточности в упомянутых технических терминах или инструкциях, пожалуйста, поправьте :-)
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

бита - не бита... наблюдал на днях на элите шисятку с 5 к пробега на подъемнике с закменой маховика. куплена у дилера вольво. тут уж как повезет.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
MOnk
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 03.10.2009 21:27
Авто: Апядь Кракодил. Пасцад 2003 года, универсал дызель
GSM: +375 29 777-30-65
Имя: Владимир
Skype: monk_v
№ клубной карты: 13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MOnk »

Шурась писал(а):Наконец таки на Элите включили знания и совесть.Сделал у них полное ТО,с заменой масла в АКПП и заставил прокатиться по кольцевой и снова все проверить.Итог :велика вероятность проблем с карданом,при подвешенном состоянии на подъемнике убедились,что гул и резонанас оттуда.Надо снимать проверять без него.Цена нового кардана порядка 4-х лимонов.Вот и думаю:делать кардан у умельцев(в случае проблемы)или делать ХС переднеприводным :(
Шурась писал(а):... в командировке в Литве обращусь там к спецам.
Сначала - туда. Наши ничего не найдут из принципа, пока у них хоть чего нибудь не сделаешь (в твоем случае - полное ТО с заменой масла в коробке, фильтров и т.д.). А дальше как правило строят предположения, которые предлагают проверить за твои деньги.

Литовцы немного посовестливей чтоли. По моему. :secret:
[img]https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/volvoclu/thumb_2487_92781302019584eb48843ef32c37da86[/img]

магазин Sevan.by всегда Вам поможет. Ссылка на форум обязательна (пароль карта №13)
Ответить

Вернуться в «XC90»