Volvo on call для Беларуси

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
Denstrim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.10.2024 08:47
Авто: Xc90
GSM: +375293347499
Имя: Дмитрий

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Denstrim »

Stork писал(а): 22.10.2024 09:22 Добрый день!
Опишите что вы делали?
Посмотрите от меня сообщение выше, в воскресенье 20.10. Важный момент, я эти манипуляции делал несколько раз на протяжении двух дней (пятница, суббота, воскресенье с утра заработало после очередной манипуляции). Машина так и осталась с регистрацией в Беларуси, ID- аккаунт с регионом Польша).
RLKN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.12.2023 20:04
Авто: Volvo V70 III
GSM: +375000000000
Имя: RLKN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение RLKN »

RLKN писал(а): 03.10.2024 22:03 Подтверждаю инфу выше. Сделал новый профиль (Польша) на новый почтовый ящик. Вошёл в приложение, ввёл VIN, ввёл PIN код четырёхзначный, нажал кнопку On Call в машине - всё заработало. Срок подписки от прошлой активации, т.е. по факту привязка именно к машине, а не профилю Volvo ID. Машина Голландка.
Актуализирую информацию. После перехода на Польский профиль приложение всё ещё работает, после перехода на новый регион, обновлял на актуальную версию для Android, на работоспособность это не повлияло, сейчас версия 5.46.0. Более того, как я после писал были глюки, и даже они пропали. Действующая подписка была до 7 декабря, поэтому 13 октября продлил через приложение на год, для платежа использовалась виртуальная карта Приорбанка в BYN, собственно она даже привязалась как платёжное средство в приложении.
Также для статистики выявления закономерности: машина 95% ездит по Гродно (это к версии о геолокация), и от себя добавлю, что когда впервые оформлял подписку через голландский интернет-сервис, там запрашивали адрес, так вот его я уже тогда указал Польский. Может они сопоставляют ряд факторов, и при противоречиях отрубают?
Денис audio_pc
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10.11.2011 13:52
Авто: 945, V70
GSM: 80296821720
Имя: Денис
Skype: телеграм
Откуда: Минск

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Денис audio_pc »

Ivanovich писал(а): 22.10.2024 15:42
ZloKriska писал(а): 22.10.2024 12:33 Удаление приложения/кэша и т.п. не помогает
Так оно и не поможет. Нужен новый Volvo ID под новую электронную почту и европейский регион как минимум. Важно почистить куки! Дальше уже индивидуально.
Некоторые просто в текущем Volvo ID меняют регион и прокатывает.
Привязку делать к почте, не номеру телефона.
Новый Volvo ID привязывается к вашему авто через 4-хзначный пин код, который должен быть у вас.
что то у меня не получается, ID был европейский, обрезало функционал 18.10, пропала локация машины и дистанционный запуск и прогрев,
писало приложение что заканчивается подписка, не делало приложение диагностику.
почитал советы, завел второй айди, другая почта и все данные, вошел, ввел вин и машина появилась в приложении без пина и прочего.
удалял старый айди, удалял авто из айди, удалял приложение из машины и скачивал заново, выключал модем в машине, раздавал европейский интернет машине через VPN, машина подключается без запроса пина.
машина пишет - подписка активна...
удалил все айди, завел новый, всё европа, почта gmail.com , машина подключилась в приложение без требования пина, приложение урезанное стало, просит ехать к дилеру, в моём случае в данию, андроид 12, VC версия 5.43.1
Может СИМку вынуть?
Такое ощущение, что машина висит в учетке и не выходит из нее.Не хочется сброс делать до заводских установок машины,не знаю чем это чревато.
Сча опять поудалял всё, подожду сутки...мозг кипит...
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 14 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Денис audio_pc писал(а): 23.10.2024 00:50 андроид 12, VC версия 5.43.1
Я бы еще попробовал последнюю версию приложения на свежем андроиде и тоже самое на IOS, регион Нидерланды или Германия
siro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2024 13:29
Авто: volvo v60 d3
GSM: +375293284552
Имя: сергей

Volvo on call для Беларуси

Сообщение siro »

19.09 когда приложение обновилось был в Турции, из приложения выбросило, но ввел ID ввел пароль, прислали 6-значный пинкод и все заработало.. по возвращению в РБ вновь выбросило из приложения и здесь проблема.. ввожу ID и пароль и каждый раз присылают 6-значный код, но в приложения не входит, появляется машинка и надпись типа - возникли технические проблемы и их команда работает над устранением, повторить позже... так уже более 2-х недель.. пробовал менять пароль, но не могу найти пин который они мне отправили не понятно куда(учетка по номеру телефона).. пин-коды всегда 6-значные приходят по SMS от двух разных отправителей, причем бывает один и тот же пин код. Сегодня попробовал создать польскую учетку через почту, на почту прислали 6-значный пин, все заработало в обрезанном варианте (подписки еще 2 года), в итоге удалил..позвонил через кнопку on call, девушка помочь не смогла, дала какой-то международный номер volvo) еще не звонил
siro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2024 13:29
Авто: volvo v60 d3
GSM: +375293284552
Имя: сергей

Volvo on call для Беларуси

Сообщение siro »

по поводу сноса и установки приложения, у меня на IOS в магазине исчезло приложение volvo cars
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»