вопросы к администрации (Объединено)

Все вопросы жизни клуба (вступление и членство, активное участие и атрибутика)
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

У меня такой вопрос! Может только у меня, не знаю, время зимнее исчо! Чего сделать надо?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

[censored]
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 13.04.2010 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 3.1 правил форума
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

akz писал(а):Nom@de, ламер галимый
не в эту ветку
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

Nom@de, вот сюда сходи нажми на кнопку http://forum.volvo-club.by/ucp.php?i=165
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
ARThouse
Главнокомандующий
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 30.11.2009 10:28
Авто: s80 T6 3.0
GSM: 80297763056
Имя: Артём
Skype: house_of_art
№ клубной карты: 1
Откуда: Минск

Сообщение ARThouse »

yagger, и в где же списки чилавекав обрёвших счастье иметь клубную карту? для включения их в группу volvo-club
ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ БОГ
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

упс... :oops: Тёма прошу прощения, я еще в "пищере" огонь добываю, как немного разгорится так и сяду за работу... нима часу сейчас ну совсем, мама клянус. :)
Аватара пользователя
Alex2379
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 26.11.2010 15:03
Авто: ХС70 2,5Т АКПП 2007м.г.
GSM: +37529770444О
Имя: Алексей
№ клубной карты: 23
Откуда: Мiнск, вул.Рафiева
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alex2379 »

Всё меньше и меньше "зелёного" становится, модеров Истребляют? :oops:
Аватара пользователя
salex
Клуб любителей выпить
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 06.01.2011 10:08
Авто: V70 D5 '04
GSM: 80296995826
Имя: salex
№ клубной карты: 82
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение salex »

Alex2379 писал(а):Всё меньше и меньше "зелёного" становится, модеров Истребляют?
Кто следующий? Или пока все на месте?
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

Citramon, дабы не устраивать оффтопов в ветке дилера: Задай свой вопрос дилеру, спрошу здесь.

Каковы дальнейшие пути развития отношений Клуб-Дилер? И почему, если отмена скидок не связана с деятельностью клуба, возврат скидок ВОЗМОЖЕН только после " упорядочения оборота клубных карт с четкой идентификацией пользователей и дополнительных переговоров"?

Было много слов со стороны отдельных форумчан о "переговорах" с дилером, ход которых не сообщался по причине:
СообщениеW@dim » 24.10.2013 14:16
Blade, Всё увидите. Не торопите события.
Итогом стала заглохшая ветка и появление ветки дилера, в которой сообщения редактируются/удаляются, причем причины не всегда понятны. Имхо. Несмотря на то, что услугами сервиса Элит-Авто я никогда не пользовался (машина в профиле), отдел запчастей в последнее время "распробовал". И, читая о "переговорах", думалось об увеличении скидки, но никак не об ее полной отмене.

P.S. сообщение носит исключительно вопросительный характер, с целью понять причины и следствия нынешней ситуации. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Хм. несмотря на то, что тему дружбы с дилером начал не я, я отвечу.

1. Скидки отменены личным приказом генерального директора ЭлитАвто ВСЕМ. Всем — означает не всем клубням, а вообще всем клиентам. Причина — спросите у Голода (это гендиректор). Причину знает только он. Официально мне озвучили, что компания не может юридически урегулировать четкий круг лиц, которым предоставляется скидка и контролировать ее предоставление. Иначе говоря, они должны знать кому они дают скидки и на каких основаниях.

2. Почему скидки возможны в будущем? потому что если мы будем иметь унифицированного вида карты, однозначно идентифицирующие конкретных пользователей (каждая карта — конретный член клуба), то мы сможем предоставить этот список Элиту и требовать скидок по списку, рассматривая нас как единого клиента — "КЛУБ". В настоящий же момент картина маслом такова, что карты выпускались хер знает как, продавались так же, никто не может дать ответ не то что на вопрос кому какая карта принадлежит, но даже сколько их было выпущено вообще (про деньги за карты вообще молчу).

3. Пути развития отношений клуб-дилер в настоящий момент таковы: в декабре и затем весной совместное участие в акциях детского дома, как физически, так и материально. Это позволит определенным образом закрепиться на волне "дружбы" и каким-то образом себя позитивно зарекомендовать.
В дальнейшем — участие в клубной жизни посредством няшек для клуба. Непосредственно сейчас, на волне интереса клубней к сервису 2.0, мы пробуем выбить бесплатный пакет сервисов 2.0 для клубней. Далее планируем лоббировать интересы клуба вплоть до максимальных размеров скидок на сервис, запчасти, новые авто, специальных цен на новые автомобили, поездки на завод в Швецию и пр. Иначе говоря, в идеале это сотрудничество видится в ключе дилер рассматривает каждого клубня как своего ВИП-клиента.

Для достижения этого результата необходим адекватный диалог дилера и клуба. Это означает, что дилер должен видеть в нас уважаемого собеседника и интересного для них партнера (интересного в виде постоянных клиентов). Пока же, объективно, они видят свору гопников, постоянно гонящих на дилера "барыги", "никогда к ним не ездил и не поеду, почему? патамушта!" и "нахер они нужны в гараже дишевше".

К превеликому сожалению, подавляющее большинство наших клубней привыкли к мысли и искренне уверены, что дилер ПРОСТО ОБЯЗАН радостно завилять хвостиком при появлении ЕГО ВЕЛИКОГО на своем 10-летним наполовину разукомплектованном переукомплектованном автомобиле и тут же выдать ЕМУ пакет халявы: 99% скидку на запчасти, бесплатные сервис 2.0, 3.0, 4.0 и бесплатное ТО через раз, а еще надо же восстановить комплектацию первоначальную и выдать всю информацию. Вот только забываясь, что дилер есть коммерческая организация, никому ничем не обязанная, начинают очень нервничать, когда не получают заветной халявы. НУ а дальше остается единственное - полить нечистотами дилера на форуме. В итоге имеет замкнутый круг, когда дилер не видит в клубе адекватного интересного партнера, а потому и смысла в сотрудничестве. Каком бы то ни было.

Как то так. Имхо.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

все четко и по полкам. Уважайте других и уважаемы будете. :)
Citramon, +1000000000000....000
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Citramon писал(а):К превеликому сожалению, подавляющее большинство наших клубней привыкли к мысли и искренне уверены, что дилер ПРОСТО ОБЯЗАН радостно завилять хвостиком при появлении ЕГО ВЕЛИКОГО на своем 10-летним наполовину разукомплектованном переукомплектованном автомобиле и тут же выдать ЕМУ пакет халявы: 99% скидку на запчасти, бесплатные сервис 2.0, 3.0, 4.0 и бесплатное ТО через раз, а еще надо же восстановить комплектацию первоначальную и выдать всю информацию. Вот только забываясь, что дилер есть коммерческая организация, никому ничем не обязанная, начинают очень нервничать, когда не получают заветной халявы. НУ а дальше остается единственное - полить нечистотами дилера на форуме. В итоге имеет замкнутый круг, когда дилер не видит в клубе адекватного интересного партнера, а потому и смысла в сотрудничестве. Каком бы то ни было.
Собственно да, виляющего хвостика и хотелось бы от коммерческой организации, по отношению к клиенту (не только клубню), приносящему деньги, за которые собственно они и снимает офис и платит ЗП и за которые покатушки на квадриках и в края тёплые устраивает.
Но виляющего хвостика не в виде собственно хвостика и не в виде заискивающих улыбок, в в виде прежде всего диагностики и сервиса, соответствующих своей стоимости.

Пресекая очередные наезды, о "нытье": я пользовался их услугами и по ремонту и по запчастям и по диагностике. Отдел запчастей работете на уровне, о ремонте двоякое впечатление (два раза делали работы), а о диагностике... тут как о мертвеце - лучше промолчать.

На на счёт сервиса 2.0 бесплатного... ну может и не бесплатного, но по крайней мере не привязанного к ряду дорогостоящих ТО. Я не знаю элитовской бухгалтерии, возможно нынешняя схема обеспечивает оптимальную загрузку персонала и даёт максимум выгоды... Но в свете постоянного нытья именно дилеров, о трудностях налоговых и узком ручейке клиентов, это 100%й вариант пойти на сближение с потенциальными клиентами, шанс зацепить и привязать к себе. Но видать не всё так плохо у дилеров, хай и дальше жируют, надеюсь обложат налогами так, что придётся задуматься не только о тех, кто может на ТО с косарём прийти.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

Citramon, спасибо за ответ. Если не против, задам ещё несколько:

1. Каковы дальнейшие шаги по унификации карт и сроки этой процедуры?
2. Поясните, пожалуйста, где заканчивается процент "нормальной" скидки и начинается "халява"?

Спасибо
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

VolvoBY писал(а):1. Каковы дальнейшие шаги по унификации карт и сроки этой процедуры?
- нарисовать у толкового дизайнера дизайн, единый трансформируемый на майки, прочую атрибутику
- заказать и изготовить карты
- выпустить в оборот

было бы зорошо успеть к началу года. но как получится хез. есть возможность помочь - предлагайте.
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Рабочий план: новые приобретаются, рабочие заменяются (возможно с доплатой — изготавливать карты придется за непонятно пока какие средства)
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

Citramon писал(а): есть возможность помочь - предлагайте.
Девушка работает маркетологом, дизайнеров у нее полный спектр: как на фрилансе, так и фирмы. Аналогично с типографиями. Если есть техническое задание - можете прислать, я попрошу узнать стоимость/сроки. Будет с чего стартовать, во всяком случае.

Не совсем понятен смысл выпуска новых карт: только для Элит-Авто? Партнеры на форуме имеют единый ценник как для пользователя с "фиолетовым", так и для пользователя с "синим" цветом, карту никто предъявлять не просил. Единственное место где она понадобилась (на текущий момент) - Некрасова. Для того, чтобы принимать участия в акциях "Детского дома" карточка не нужна.

P.S. разве обладатели карт не находятся в группе: "Volvo Club" в личном разделе?
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

VolvoBY писал(а):можете прислать, я попрошу узнать стоимость/сроки
уже нет :) тк пока денег на ребрендинг у клуба нет ...
VolvoBY писал(а):Не совсем понятен смысл выпуска новых карт
тут проще, когда выпускались и продавались карты их не регистрировали за 1-м человеком и база клубней не велась ... многие уже и не клубни...
теперь задумка будет такая: карта со сроком действия + с тиснением именным как на пластиковой банковской карточке + будет вестись база данных чтобы вести переговоры и полноценных скидках с оф. организациями + будет сделана защита от подделок!
VolvoBY писал(а):Партнеры на форуме имеют единый ценник как для пользователя с "фиолетовым", так и для пользователя с "синим" цветом, карту никто предъявлять не просил.
именно, хотим отделить яйца от куриц! + добавить полноценные плюшки от сторонних организаций
VolvoBY писал(а):разве обладатели карт не находятся в группе: "Volvo Club" в личном разделе?
после нового года, будет несколько переделан форум и не клубни будут иметь минимум возможности для доступа к информации и форуму ...
VolvoBY писал(а):Для того, чтобы принимать участия в акциях "Детского дома" карточка не нужна.
тут ты прав - тут нужно сердце и возможности

Идеи есть, планы есть, пути реализации продуманы, осталось только время найти для реализации!
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

Для меня клуб - альтернатива, альтернатива элиту. Был бы элит для меня хорошим, то положа руку на сердце, зачем мне клуб?
Если станет клуб не вместо, а вместе с элитом... Наверное появится другая альтернатива... Бо я не думаю что клуб изменит элит, я знаю кто под кого прогнётся.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

builder писал(а): Был бы элит для меня хорошим, то положа руку на сердце, зачем мне клуб?
ну да, потролить и на онлайнере же можно ;)
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VolvoBY »

Друзья, коллеги, недавно обнаружил наличие дисконтной программы на сайте "exist.by":


К сожалению, нашел там только представителей российских автоклубов (возможно в виду моего российского IP на данный момент). Есть предложение начать переговоры с ними на предмет взаимовыгодного сотрудничества. Опыт у них уже есть, значит есть и стандартная процедура, по которой можно участвовать в "дисконтной программе". Готов составить запрос и вынести его сюда, на всеобщее обсуждение - что мы можем предложить и что мы хотим получить.
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»