Страница 1 из 1

Сигнализация

Добавлено: 26.10.2012 00:13
Dasher
Доброго времени суток всем.. хочу поделиться проблемой со штатной сигнализацией.. V70 2002..
Начала срабатывать самопроизвольно, но не сразу.. постоит пару часов закрытая и пошла сигналить.. потом чаще..
есть подозрение, что есть блок сигнализации, а в нем батарейки, которые лет через десять садятся.. и от этого начинаются сработки..
может кто уже устранял проблему.. или кто знает.. где находится это самый блок..

Добавлено: 26.10.2012 00:23
Димк@@@
Dasher писал(а): а в нем батарейки, которые лет через десять садятся.. и от этого начинаются сработки..
аккумуляторы сядут и все, пищать не будет, будет только аварийка моргать.

Добавлено: 26.10.2012 13:32
Dasher
батарейка слабая.. поэтому, когда сигналку включаешь, через некоторое время из-за слабого напряжения она срабатывает.. когда снимаешь.. она, как и любой источник питания, "набирает", и с каждым разом ее хватает на все меньшее количество времени..
аналогично с пейджером от сигналки... когда садится батарейка, начинает через раз закрывать.. потом реже.. и т.д.. пока не сядет..

Добавлено: 27.10.2012 20:01
sag
Dasher, скорее всего дело в другом. У меня, когда сдохли батарейки - просто моргала. В принципе, даже проверка существовала - если сигналка подает голос, то батарейка рабочая. Может от холода что-то происходит... Съезди на диагностику - там ответ будет что и когда срабатывало и в каком месте.

Добавлено: 29.10.2012 20:53
Dasher
ездил.. правда по поводу отопителя.. но было сообщение, что-то с сигналкой.. но ничего конкретного...
я сразу думал.. что где-то контакт заржавел.. так она бы сразу пищала при закрытии..

Сигнализация

Добавлено: 10.09.2016 15:06
Барада
TokRa, разъем с сирены скинуть под правым локером