Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Предложения от организаций, занимающихся разбором аварийных и неисправных автомобилей на запчасти
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Citramon »

Ваши замечания и жалобы, связанные с работой партнеров клуба, предоставляющих свои услуги и размещаемые в данном разделе — вы можете оставить аргументированную жалобу по поводу качества работ / услуг, предоставления скидок / бонусов, выполнения партнерских обязательств. В том случае, если на одного из партнеров в течение определенного времени будут поступать жалобы о непредоставлении скидок, некачественных услугах/работах, подтвержденные достаточными достоверными данными, такой партнер может быть и будет по решению группы модераторов лишен статуса партнера, а соответствующая тема партнера может быть удалена.

Вниманию пользователей. Ваша жалоба должна быть достаточным образом аргументирована и подкреплена необходимыми данными, действительно свидетельствующих о том, что вы обращались к партнеру, приобретали товары или услуги, и качество предоставленных услуг, проданных товаров, оказанных работ оказались ненадлежащего качества. В качестве таких сведений могут выступать ваша переписка с партнером в соответствующей теме, документы о приобретении товаров / услуг, иные сведения (даты, время, стоимости и т.п.). Обращаю ваше внимание, что сообщения характера "ООО Рога и копыта — отстойная контора" приниматься будут исключительно через ваш бан на продолжительный срок. Сделано это для целей исключения недобросовестной конкуренции.

Вниманию партнеров. Принимая во внимание потенциальную возможность проявления нечестной конкуренции со стороны "коллег по цеху", группа модераторов все сведения о некачественных товарах / услугах будет максимально плотно проверять. Просьба отнестись с пониманием, если о стороны администрации клуба поступят вопросы о той или иной сделке, связанной с жалобой на вас. Также просьба отнестись с пониманием к тому факту, что ваша тема может быть удалена из раздела партнеры, а вам ограничен доступ на форум, если будут подтверждены неоднократные факты невыполнения вами принятых на себя обязательств.
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Барада »

Спасибо vasek256 за адекватные цены и просто так :)
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
Аватара пользователя
jmurik
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18.04.2011 12:55
Авто: S60/D5(163)/M66/AWD/2002
GSM: +375297178395
Имя: Юрий
Skype: jmurik_vis
№ клубной карты: 37
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение jmurik »

http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?f=81&t=20509 имеет место продавать запчасти с
браком при этом забракованную дросельную заслонку продают дороже чем она стоила
раннее!!! поднимем вопрос сам Бадевич Виталий на которого ссылается топикстартер только
отдает запчасти на реализацию этому парню который уже наваривается!!! запчасти обратно
неохотно хотят принимать!!! я не утверждаю что по всем запчастям есть косяки но они
есть!!! дросель еле вернули и они сразу же решили его продать. только опять попались мы!!! ждемс разъяснений!!!!
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Pablo) »

Есть аналогичные претензии к товарищу Andrei8927585. Абсолютно не компетентен в том, что делает. Трижды предлагались запчасти, не подходящие на мой авто! да и называть заводской номер запчасти ВИН-КОДОМ..это надо уметь! :D
Васяxxx
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.10.2013 19:21
Авто: volvo S60
GSM: +375298285513
Имя: Василий

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Васяxxx »

выражаю благодарность autorazborka.minsk очень помогли с запчастью которую очень долго искал в Бресте
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09.09.2009 08:17
Авто: S60, 2,4 бенз., 170 л.с. 2005
GSM: +375298554949
Имя: Vasya
Откуда: Минск

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Vasya »

Искал усилитель заднего бампера на свою S40, позвонил партнеру клуба на авторазборку, которая в зеленом луге. Сказали есть, приезжайте. Стоит 50. В зеленый луг ехать времени не было. По чистой случайности в кошельке сохранилась визитка человека, который торгует б/у-шкой на малиновке. Позвонил, и был очень сильно удивлен. У них мой усилитель стоит 20. Поехал забрал. Состояние идеальное. А разница в цене 2,5 раза. 2 года назад покупал крыло и капот, гниет старушка... купил тоже на малиновке. Тогда разница в цене была на крыло 10 (40 вместо 50), а капот по той-же цене, только на малиновке он был полностью в сборе.
К чему это я.... Ах, да... Люди, не торопитесь покупать у партнеров, на рынке может быть дешевле, даже с учетом обещанной партнерами, скидки.
autorazborka.minsk
Партнер клуба
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06.03.2014 03:29
Авто: Орленок
GSM: +375293475177
Имя: Виталий
Откуда: планета Земля

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение autorazborka.minsk »

Vasya, не хочу вступаться за авторазборку VOLVO в Зеленом Луге, но я выскажу свое мнение.
Каждый продавец ставит свою цену на товар, и считает ее правильной. Цена на запчасть складывается из множества параметров. Это цена на покупку авто, который определяется годом, пробегом, комплектацией, общей целостностью автомобиля. Разборкой этого авто на определенном ярде людьми разной квалификации. Доставкой и растаможкой этих запчастей в РБ. В конце концов доразборкой (грязная работа- поверьте на слово). И это все ради того, чтобы Вы, уважаемый Vasya, купили эту запчасть по цене, которая на много меньше новой оригинальной запчасти.
В Вашей изложении претензии, я увидел, что Вы пожаловались на более высокую цену, исключительно, по причине того, что Вы сделали слишком поспешные выводы, не задумываясь о механизме формирования цены в каждом конкретном случае. Конечно, каждый из нас хочет купить запчасть максимально дешево, с максимальной гарантией от продавца, не задумываясь о том, как эти люди смогли оказать Вам услуги по поиску, покупке и реализации Вам нужной запчасти.
К чему это я... Ах, да... Прежде, чем написать не обоснованную гадость в адрес авторазборки (и тем самым поставить себе крест на покупку б/у запчастей у данной авторазборки), думайте о тех, кто помогает Вам содержать автомобиль в технически исправном состоянии. О клубных гаражах и СТО, авторазборках и прочих партнерах клуба. Их труд- не работа биржевых маклеров с Уолл-Стрит.
Надеюсь, Вы проанализируете смысл вышенаписанного. Спасибо ;)
Последний раз редактировалось autorazborka.minsk 09.08.2014 00:12, всего редактировалось 2 раза.
Лучше короткий диалог, чем долгая переписка
+375 29 347-51-77 +Viber
Аватара пользователя
volvocar
Партнер клуба
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25.10.2013 11:19
Авто: Volvo V70 II 2.4i, 850 2.5i
GSM: 80298567859
Имя: Андрей

Сообщение volvocar »

Vasya писал(а):Искал усилитель заднего бампера на свою S40, позвонил партнеру клуба на авторазборку, которая в зеленом луге. Сказали есть, приезжайте. Стоит 50. В зеленый луг ехать времени не было. По чистой случайности в кошельке сохранилась визитка человека, который торгует б/у-шкой на малиновке. Позвонил, и был очень сильно удивлен. У них мой усилитель стоит 20. Поехал забрал. Состояние идеальное. А разница в цене 2,5 раза. 2 года назад покупал крыло и капот, гниет старушка... купил тоже на малиновке. Тогда разница в цене была на крыло 10 (40 вместо 50), а капот по той-же цене, только на малиновке он был полностью в сборе.
К чему это я.... Ах, да... Люди, не торопитесь покупать у партнеров, на рынке может быть дешевле, даже с учетом обещанной партнерами, скидки.
1) Во первых да, есть моменты, когда одни и те же вещи стоят дороже, а другие - в РАЗЫ!!! дешевле чем на авторынках.
2) Во вторых, цена на некоторые вещи не может быть низкой, хотя бы по причине постоянного стабильного спроса - и дефицита на общем рынке. И если кто-то избавляется от остатков или по иной причине, за символическую цену - это совсем не показатель.
3) Ну и напоследок - есть люди, готовые несколько раз Минское кольцо обогнуть ради экономии 5-10$, при этом потратив пол дня на поиски. Вижу таких довольно часто.
А есть те, кому время и нервы дороже мнимой экономии - и купят, и спасибо скажут.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение e-gorka »

autorazborka.minsk, volvocar, это у Вас отзывы или предложения?
Если ни то ни другое, то удалите сами.
конечно если один из Вас не тот самый продавец из Зеленого Луга.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
volvocar
Партнер клуба
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25.10.2013 11:19
Авто: Volvo V70 II 2.4i, 850 2.5i
GSM: 80298567859
Имя: Андрей

Сообщение volvocar »

e-gorka писал(а):autorazborka.minsk, volvocar, это у Вас отзывы или предложения?
Если ни то ни другое, то удалите сами.
конечно если один из Вас не тот самый продавец из Зеленого Луга.
Конечно это предложения - Васям и прочим, не лить воду - только конкретика. Тема о добросовестном или нет отношении с клиентом - цена на з/ч к этому не имеет никакого отношения. Тем более что любой может ее узнать заранее, и принять для себя решение.
p. s. Ни я, ни Алексей, к Зеленому Лугу никак не относимся.
autorazborka.minsk
Партнер клуба
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06.03.2014 03:29
Авто: Орленок
GSM: +375293475177
Имя: Виталий
Откуда: планета Земля

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение autorazborka.minsk »

e-gorka писал(а):autorazborka.minsk, volvocar, это у Вас отзывы или предложения?
e-gorka, ты сам должен понять, что это 8)
Каждый сам выбирает, как и за сколько обслуживать свой автомобиль. И этот выбор не относится к теме обсуждения партнеров клуба.
e-gorka писал(а):autorazborka.minsk, volvocar,
Если ни то ни другое, то удалите сами.
Друг мой! Я не ношу шляпы ;)
Лучше короткий диалог, чем долгая переписка
+375 29 347-51-77 +Viber
alk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.07.2015 16:14
Авто: пежо
Имя: алк

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение alk »

Расскажу ка я про продавана с ником ИгорьVOLVO...
К партнеру по имени Игорь я обращался еще давно и все было норм. И теперь решил сразу набрать его. Обратился к нему где-то 16-го июня сего года. Деталька нужная мне была в наличии, цена устроила также (даже не обзванивал других). Договорились на 18-е число на 9 вечера. В четверг 18-го днем созвонились, все в силе, мол, он пока на даче, но в 9 будет дома на газеты правды 8. Ок, в 20.30 сел в машину, решил сделать контрольный звонок, мол еду. Хорошо, что позвонил... «ой, у меня сын машину забрал, жену еще не приехала, давай, мол, позже.» Куда уж позже, итак 9 вечера. Договорились на пятницу на академии наук с 19 до 20 сказал будет точно. Ок. В пятницу звоню в начале 8-го. «Не, я еще на даче, пока не выехал» Ладно, звоню в началае 9-го, предлагаю пересечься где-нить. Да, грит, хорошо, я выезжаю ужес дачи, буду через мин 15-20 возле дома. Отлично, неспеша приехал к его дому через 30 мин. Звонок... и... очередное «нууу я еду, буду минут через 10-15» В ответ на мое справдливое возмущение, что сколько его можно ждать и т.п. товарищ заявил «блять заебал», кинул тел. И больше не отвечал. Хотя стоило бы просто извиниться...
Отлично, 9 вечера пятница, з/ч я уже нигде не куплю и пришлось ехать на неисправной машине.
Неуважаемый Игорь, ты мудак. Вот из-за таких мудаков как ты вас и называют барыгами. Оно наиболее емхо характеризует ваша сущность и уе%ищность.
Аватара пользователя
m5_ShahiD_
Клуб любителей выпить
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 30.04.2014 21:56
Авто: Пендосовская тачка
GSM: +375291988721
Имя: Мишаня
Skype: m5_shahid_
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск, Варшава
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение m5_ShahiD_ »

alk, а что мешало подъехать на дачу?) 15 минут спокойной езды) и была бы деталька в четверг уже)
и насколько знаю Игорь спокойный, это же как ты его выбесил ))
Мастерская "БЕЛЫЙ ЛОСЬ" г. ВИТЕБСК
  • Volvo s80 2.4 2000г.,Volvo v70xc(T5) 2002г., Fiat Bravo 2011
  • Chevy Maliby 2017
    Volvo v70 1.6d 2015г.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение RGC NEO »

И кстати можно было бы без оскорблений
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение marik »

лично продавана не знаю, но это типичное поведение барыг (ничо личного)
не хочешь и не умеешь работать-не продавай
я бы боролся за каждого клиента, а тут на дачи епт к нему съезди
а тортик киевский не привезти с презиками??
Аватара пользователя
m5_ShahiD_
Клуб любителей выпить
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 30.04.2014 21:56
Авто: Пендосовская тачка
GSM: +375291988721
Имя: Мишаня
Skype: m5_shahid_
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск, Варшава
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение m5_ShahiD_ »

marik, бородатый, дача это и есть та разборка, а то что Игорь согласился подвезти куда то в Минск, это уже сугубо его дело...
если кому нужна запчасть он за ней подъедет
Мастерская "БЕЛЫЙ ЛОСЬ" г. ВИТЕБСК
  • Volvo s80 2.4 2000г.,Volvo v70xc(T5) 2002г., Fiat Bravo 2011
  • Chevy Maliby 2017
    Volvo v70 1.6d 2015г.
alk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.07.2015 16:14
Авто: пежо
Имя: алк

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение alk »

m5_ShahiD_, приехать на дачу и услышать в трубку, например, "ой, а я уже в минске" ? Проблема не в том ГДЕ встретиться, а в отношении. Я же его не под дулом пистолета заставлял встречаться в каком-то конкретном месте. Пришли к обоюдному решению, договорились о времени и месте. Что мне еще надо было сделать? Цветы ему купить?
Бывают ситуации, что не получается, не успеваешь, я понимаю. Но достаточно просто было хотя бы извиниться.
Наверно, я его выбесил тем, что осмелился возмутиться? ну да, это я по скотски поступил, конечно же мне надо было просто сглотнуть, достать из носа пару козявок и сидеть жевать.
RGC NEO писал(а):можно было бы без оскорблений
можно... но не получилось... :sorry:

P.S. да, деталь была конечно не очешь дорогая и как бы ему смысла жопу рвать не было большого. Не хочешь ты этой мелочью заниматься - скажи нету в наличии и всего делов.
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Pablo) »

Давно волнуют меня вопросы ценообразования у наших клубных разборщиков. И вроде как каждый волен сам ставить цену...
но когда цена нового ниже или практически идентична б/ушной у некоторых наших разборщиков - факт заставляет задуматься о том, в чем же польза их тут нахождения и для кого.
Последний раз редактировалось Pablo) 09.11.2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.
autorazborka.minsk
Партнер клуба
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06.03.2014 03:29
Авто: Орленок
GSM: +375293475177
Имя: Виталий
Откуда: планета Земля

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение autorazborka.minsk »

:D
Последний раз редактировалось autorazborka.minsk 12.11.2015 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Лучше короткий диалог, чем долгая переписка
+375 29 347-51-77 +Viber
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книга отзывов и предложений "Авторазборки"

Сообщение Nom@de »

Цена была недавно - 11 месяцев назад?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Ответить

Вернуться в «Авторазборки»