Страница 1 из 1

upgrade ПО дроссельных заслонок

Добавлено: 14.05.2010 22:44
vasek256
У меня барахлит дроссельная засонка (диагностика показала канал А или типа того), ее я почистил, но лучше не стало. Менять дорого. На российском форуме советуют сделать upgrade программного обеспечения для этого типа дроссельных заслонок, каким-то образом он улучшает работу Д/З. ПО это продается через экзист (№ 30677023) называется "Программа "Улучшение etm" ну и у наших официалов тоже быть должно. Кто нибуть пробывал с такой просьбой обращаться на Элит ?
Цитата с рос сайта:
В Штатах, 3 года назад, ВОЛЬВО был официально признан дефект дроссельных узлов (фирмы Magneti Marelli) на ряде машин 1999-2002 годов. На эти узлы предоставлена расширенная гарантия - 10 лет или 200000 миль. Также, ВОЛЬВО обязалось возместить расходы (документально подтвержденные), понесенные вольвовладельцами при замене этих узлов ранее.
Уповая на пример Штатов, во многих других странах (Австралия, страны ЕС и даже в Эстонии), также удавалось добиться решения вопроса в частном порядке. Далеко не всегда ВОЛЬВО спешило навстречу своим клиентам (в других странах), но после настойчивого топанья ножкой или после убедительных речей юристов, вопрошающие получали требуемое.
По России, подобных случаев не слышно, хотя по моим данным, машин с подобным дефектом, у нас никак не меньше...

Добавлено: 14.05.2010 22:49
MOnk
прикольно) я дроссель почистил, И после этого загорелся чек по утечке в топливной системе)

Добавлено: 17.05.2010 13:59
black steel
у меня после чистки 30 км погорел и все исчезло

Добавлено: 18.05.2010 09:07
vasek256
Зврнил на Элит, да действительно они могут сделать обновление ПО, но к сожалению только на машины с 2003г.... :bad: