Предложения по партнерам клуба

Раздел для обсуждения модераторами и администраторами насущных вопросов. Доступ ограничен
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Предложения по партнерам клуба

Сообщение Ivy »

Давайте я выскажусь, вы меня поправите, мы обсудим и будет у нас решение. Как оптимизатор на работе у меня есть несколько рациональных предложений.

1) Если мы ведем речь о партнерах, именуемых как "Клубные гаражи".
Я зачастую вижу что одно и то же сообщие запускается копипастом всем гаражам... Предлагаю: ветки закрыть для комментариев, а создать одну, где человек напишет и вы сможете также ему ответить в личку с ценником, условиями, датами и тд. Таким образом мы: а) устраним флуд б) поднятие веток искусственно в) срач и тд и тп. Благодарности за ремонт будете получать в ветку с "Благодарности одноклубникам и не только"

Как я уже писал, взимать мзду с клубных гаражей :) Сколько? - предложите плз сами, сколько вам не жалко.

2) Если мы ведем речь о продавцах НОВЫХ запчастей
Со временем их лезет всё больше и больше, и честно говоря, только несколько нормальных которые предлагают адекватные цены. Тут надо придумывать как их регулировать. Либо делаем лимит 5 шт и остаются только, те кто предлагает наивысшую скидку, либо как-нить ещё. Денег снять с них не сможем тк они работают официально, а у нас пока нет расчётного счёта. Но как минимум, обязать их разместить баннер Вольво форума на своём веб сайте, с типа "мы являемся официальным партнером Volvo-Club Belarus" с обязательным редиректом на наш сайт.

3) Если речь идёт о разборках вольво
Тут проще - они барыги... 10 уе в месяц или 50 уе за пол года, и пусть размещают свои объявления. Поступить с авторазборкой также как и с гаражами - одна ветка, все отписываются...

4) Касательно всех - перемещаем в раздел партнеры, только после того, как они встретятся с одним из нас, получат клеющийся постер (Наташа расспечатает и вышлет всем в области, в Минске передадим), наклеят его в офисе - пришлют фото допустим мне...

5) что касается сервис и ремонт
тут сложно. Тех кто работает официально - обязать разместить баннер Вольво форума на своём веб сайте, с типа "мы являемся официальным партнером Volvo-Club Belarus" с обязательным редиректом на наш сайт. Те кто предоставляют сервис абы какой но полезный для клубней - душить скидкой не менее 20% от стандартного прейскуранта.

6) Что касается Шины и Диски
тут у нас пока нет ажиотажа - но узнать кто предоставляет скидки, а кто нет. Просто почистить всех.

НО: надо разделить работу кто сможет какие разделы взять и переговорить. Результат выложить и мы тех, кто не ответил - покиляем ...

Жду Ваши комментарии
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Ivy писал(а):1) Если мы ведем речь о партнерах, именуемых как "Клубные гаражи".
Я зачастую вижу что одно и то же сообщие запускается копипастом всем гаражам...
Предлагаю: ветки закрыть для комментариев, а создать одну, где человек напишет и вы сможете также ему ответить в личку с ценником, условиями, датами и тд. Таким образом мы:
а) устраним флуд
б) поднятие веток искусственно
в) срач и тд и тп.
Благодарности за ремонт будете получать в ветку с "Благодарности одноклубникам и не только"
не понятно чутка... одну для всех? это жутко не удобно, т.е. для того чтобы мне к примеру, найти сообщение, адресованное именно нам, нужно перечитать сообщения адресованные другим, при этом если завяжется какое то обсуждение, ответ на вопросы, будет каша!
Ivy писал(а):Как я уже писал, взимать мзду с клубных гаражей :) Сколько? - предложите плз сами, сколько вам не жалко.
к этому вопросу нужно подойти осознанно, взвешенно и главное ОБОСНОВАННО!
Предлагаю для начала САМОответить на вопросы, кто кому больше нужен на текущем этапе? опустим философию типа кто откуда вышел, совесть и т.д. взвесим что есть в сухом остатке:
старые клубни, что им надо на форуме? новые посетители, что они делают на форуме, посетители из других стран, какие выгоды от их посещения КЛУБУ и гаражам?
какие выгоды гаражам от форума? что если убрать гаражи с форума?
т.е. ответить на эти вопросы нужно взвешенно... как самим себе так и сторонние взгляды выслушать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ivy писал(а):3) Если речь идёт о разборках вольво
Тут проще - они барыги... 10 уе в месяц или 50 уе за пол года, и пусть размещают свои объявления. Поступить с авторазборкой также как и с гаражами - одна ветка, все отписываются...
на счет одной ветки выше написал, неудобно, начнется непонимание...
на счет мзды точно так же взвесить что они нам и мы им?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
по остальному еще нужно подумать.
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

а мне все это в ЛС пришло, Иви если не сложно можешь мой ответ сюда перекинуть...
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Re: Предложения по партнерам клуба

Сообщение Ivy »

З.ы. Это Simak писал :D
1.Оставить отзывы
2. деньги снять сможем, ведь мы платим налом, пусть 20-50-100....ну там то тоже не все в оф. кассу идет ;) Просто сказать "хотите быть партнером, будьте добры "
3.Типа отзывы и предложения :good:
4. ну тут больше кому надо, например я сам возил наш банер на "Остров сокровищ" на Кольцово...
5. х.з. ниче не понял
6.+[/quote]
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

Ivy писал(а):1) Если мы ведем речь о партнерах, именуемых как "Клубные гаражи".
Я зачастую вижу что одно и то же сообщие запускается копипастом всем гаражам... Предлагаю: ветки закрыть для комментариев, а создать одну, где человек напишет и вы сможете также ему ответить в личку с ценником, условиями, датами и тд. Таким образом мы: а) устраним флуд б) поднятие веток искусственно в) срач и тд и тп. Благодарности за ремонт будете получать в ветку с "Благодарности одноклубникам и не только"

Как я уже писал, взимать мзду с клубных гаражей Сколько? - предложите плз сами, сколько вам не жалко.
Однозначно - глупость, это форум а не доска прошений.

Каждый решает самкому он хочет задать вопрос,
а, Флуд в этих ветках кому-то мешает?
б, Посмотри в раздел гаражей, там не 10 страниц веток, а уж как они мешаются на ОДНОЙ странице, это мелочи.
в, срач всегда исчезает бесследно очень быстро

Добавлено спустя 42 секунды:
Ivy писал(а):Как я уже писал, взимать мзду с клубных гаражей Сколько? - предложите плз сами, сколько вам не жалко.

а сколько надо? и куда это пойдёт?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

MozG писал(а):Однозначно - глупость, это форум а не доска прошений.
ну как скажете - вам видней.
MozG писал(а):а сколько надо? и куда это пойдёт?
Макс, я не знаю сколько надо и сколько вы готовы дать.

Вначале, деньги пойдут на изготавление атрибутики. Т.е. карты, шильды, рамки, майки/фуфайки, флаги, визитки, Партнерские наклейки и тд и тп...
Я тут прикидывал что на всё про всё, было бы не плохо иметь по 2к

Тогда мало-мальски закроются дырки ...

Моё видение дальнейшего когда все это заработает. Деньги собираются в сумме. При клубных мероприятиях (например Револьвация, завируха и тд) даже такие мелочи как мясо на шашлык покупается за счёт клуба. Аксессуары для проведения мероприятий - надо в дракона? смотрим, можем? выдаём - это клубное мероприятие. Надо удлинители, казаны, мангалы на револьвацию - покупаем (только где бы это всё хранить). Ну и ещё дальще: на мероприятие клубни едут со скидкой, просто зарегенные пользователи платят по полной. Я знаю что это можно реализовать одно за счёт других, но как вариант... Всё что касается клуба и его активностей - я считаю сюда надо инвестировать и тратить.

вот.


ЗЫ если честно, хотелось бы услышать предложения, а не критику. Как вы видите работу с партнёрами? а я буду :mailing:
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pablo) »

Ivy писал(а):1) Если мы ведем речь о партнерах, именуемых как "Клубные гаражи".
Я зачастую вижу что одно и то же сообщие запускается копипастом всем гаражам... Предлагаю: ветки закрыть для комментариев, а создать одну, где человек напишет и вы сможете также ему ответить в личку с ценником, условиями, датами и тд. Таким образом мы: а) устраним флуд б) поднятие веток искусственно в) срач и тд и тп. Благодарности за ремонт будете получать в ветку с "Благодарности одноклубникам и не только"
По этому пункту мое видение такое. Данный раздел наиболее упорядоченный, ибо ведутся темы в нем в основном Зелеными человечками, кем и наводится порядок. Не стал бы ничего там менять. Взносы платить думаю не совсем корректно, ибо как раз Клубные гаражи и являются клубообразующими единицами. Это и будет их весомый, пусть и нематериальный вклад в развитие клуба. Тут можно прилепить им в обязанности реализацию клубной атрибутики и пропаганду ценностей клуба. Если говорить о материальной стороне - то тут я вижу только финансовые льготы для обладателей карт. Так, любой клиент-вольвовод прочитав на плакате (на входе) про скидку для членов клуба задумается о вступлении, спросит, а тут ему и поведают все замечательные плюсы клубной жизни. Чем не мотивация?!
По остальным - если они просто наживаются клиентами за счет клуба, то тут да 1) фиксированную скидку обладателям карт 2) определенный взнос в клубную кассу (хоть какой-то вклад в развитие клуба).
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

Pablo) писал(а):Тут можно прилепить им в обязанности реализацию клубной атрибутики и пропаганду ценностей клуба.
эммм, если нет заинтересованности, у гаражнков нет времени на разглагольствование - им надо работать и зарабатывать ... ОБЯЗАТЬ вряд ли получится :(
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Re: Предложения по партнерам клуба

Сообщение Simak »

Согласен с Пашей, плюс партнерам и гаражам раздать/сделать визитки вольво-клуба и им не надо будет тратить время на разъяснения про вступление, а просто сказать"все просто заходите вот сюда"протягивает визитку "и там все есть про вступление"

Tapatalk
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pablo) »

Ivy писал(а):эммм, если нет заинтересованности, у гаражнков нет времени на разглагольствование - им надо работать и зарабатывать ... ОБЯЗАТЬ вряд ли получится
настоятельно рекомендовать) на СТО приемщик же сидит, пусть агитирует))))
Буян с Локимой и Славой вообще с этим проблем не имеют, руки делают, а рот не затыкается :D
Яггер с Генри тоже на любой вопрос отвечают всегда, расскажут если будет необходимость.
у остальных не был..
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Re: Предложения по партнерам клуба

Сообщение Simak »

Есть партнер у нас Свиат, в ветке не отписывается, но скидки предоставляет, проверено лично. Причем не просто показываешь карту, а он куда-то вносит ее номер, т.е. ведет базу...... магаз у них не один, а по минску пару штук. Размер скидки не знаю.

Tapatalk
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pablo) »

Simak писал(а):гаражам раздать/сделать визитки вольво-клуба и им не надо будет тратить время на разъяснения про вступление, а просто сказать"все просто заходите вот сюда"протягивает визитку "и там все есть про вступление"
У нас такая тема уже действует, есть визитки, на них большими буквами сайт-форум volvo-club.by и контакты запчастей Игоря-партнера, и моей диагностики. Оба в клуб народ привлекаем и пропагандируем.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Ivy писал(а):даже такие мелочи как мясо на шашлык покупается за счёт клуба
ни в коем случае...
это уже получится одно за счет других...
типа мангалы и др для клуба это да, не пропадет.
а вообще же, выходит именно то о чем я и говорил: на сколько "правильно" снимать с клубообразующих, как выразился Паша, ячеек.
Я думаю против ни кто не будет, но нужно найти, придумать, решить с обоснованием что то.
Я опять предлагаю внести разделение:
сделать движок форума таким, чтобы - клубни с карточкой (годовой), получали полный пакет на год, а именно чистый форум. Те же кто приходят на форум от балды, разок другой или принципиально не хотят скидываться на нужды клуба, тоже не ограничены в доступе к инфе форума, но при этом к примеру под каждым сообщением висит реклама, или после любого нажатия на ссылку к примеру или переход на новую страничку, всплывает блокирующая реклама на 5-10 секунд, потом исчезает и читай далее форум до следующего нажатия... А вот реклама всплывать будет как раз тех, кто за нее платит, а это уже выгодно клубным гаражам... Кто больше дал денег, того реклама чаще и вываливается. т.е. есть к примеру сумма с 5 гаражей: значит у нас есть 5 реклам... и поставить их по кругу... за основу взять минимальный взнос.
Пример
1 гараж - 500
2 гараж - 300
3 гараж - 100
4 и 5 гаражи по 50
по итогу имеем 1000, минимальный взнос 50.
значит по кругу, всего 1000/50 = 20 вызовов рекламы. первые 500/50 = 10 раз будет реклама 1 гаража, потом 300/50 = 6 раз реклама 2го гаража и так далее, 4 и 5 гаражи покажут рекламу по 1 разу за круг...
Вот вам и система. :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И эта реклама будет только тех, кто дает живые деньги. А те кто просто скидки предлагает, на общих основаниях в ветке своей пожалуйста...
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

yagger писал(а):сделать движок форума таким, чтобы - клубни с карточкой (годовой), получали полный пакет на год, а именно чистый форум.
это реализуемо и дальнейшее твоё тоже. Но нужна админка ... Она только у Лёши
yagger писал(а):но при этом к примеру под каждым сообщением висит реклама
реклама с таймером - гуд. Я за. 10 секунд смотри рекламу а потом до следующего перехода делай чо хочешь - но это отпугнёт новых клубней мне кажется
yagger писал(а):А вот реклама всплывать будет как раз тех, кто за нее платит, а это уже выгодно клубным гаражам... Кто больше дал денег, того реклама чаще и вываливается.
при таком раскладе делег от яндексрекламы хватит :)
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение yagger »

Закрывается ряд задач:
1. думаю многие не только по соображениям чистого форума, но и по личным убеждениям будут каждый год поддерживать клубную кассу... просто данное условие все это упорядочит.
2. от рекламы наверняка будут поступления, да еще и конкуренция чью рекламу чаще показывать...
3. убирается вопрос доступа к интересным темам, доступ есть у всех, а именно это и делает форум ценным.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ivy писал(а):но это отпугнёт новых клубней мне кажется
это будет видно на практике... и если будет интересно на форуме, не отпугнет
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pablo) »

yagger, толковая задумка :good:
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

цифры пугающие))
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy »

cheekerman писал(а):цифры пугающие))
ты знаешь, даже меня напугали. Надеюсь это было как пример :)
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

yagger писал(а):если будет интересно на форуме

может с этого начать?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
jmurik
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18.04.2011 12:55
Авто: S60/D5(163)/M66/AWD/2002
GSM: +375297178395
Имя: Юрий
Skype: jmurik_vis
№ клубной карты: 37
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение jmurik »

yagger, все толково и понятно +1
Ответить

Вернуться в «Администраторский раздел»