Страница 1 из 5
подушки...
Добавлено: 06.10.2009 21:41
алексей
Собственно проблема в следующем.
Когда снимал рычаги - обнаружил, что АКПП лежит брюхом на отбойнике (буфере). Типа круглой резиновой опоры на подрамнике. А я всё не мог понять, чего машину так трясёт при глушении, видимо проблема в подушках.
Как я понимаю, этот буфер не для того, что бы коробка на нём расслаблялась. Видимо одна из полушек (а может и не одна
![Shocked :o](./images/smilies/shok.gif)
) сдохла.
Может у кого были подобные проблемы? Кто как решал?
При осмотре можно сказать так, задняя подушка очень похожа на живую, та что возле ГРМ тоже целая похоже, больше всего подозрение на подушку, которая спереди возле радиатора на подрамнике. Большая такая, как бочонок.
Менять все сразу как бы сказать по-точнее - больно что ли. В смысле дорого. Или вариантов нету?
И кто что скажет про подушки от скан-теч?
Добавлено: 06.10.2009 23:10
volver
мне резиновые детальки скантех не нравятся. был опыт использования оных на 850той. г-но.
предпочтение либо оригинал,либо феби.
лично мое мнение.
Добавлено: 06.10.2009 23:12
алексей
volver, Ну, феби тоже не фонтан. Лучше уж в таком случае лемфёрдер.
Блин, понять бы, из-за какой подушки просел силовой агрегат...
Добавлено: 07.10.2009 09:23
Simak
volver писал(а):мне резиновые детальки скантех не нравятся.
+1 тоже купил опоры (скантех) передних амортизаторов, короче резинки в них долго не прожили
![Bad :bad:](./images/smilies/bad.gif)
Добавлено: 07.10.2009 09:34
Alex_rx
У меня опора заднего амортизатора уже 2й год бегает. Тьфу тьфу тьфу. Уже тыщ 20 отходила. Но резинки скантековские в целом не ах... у отца сайленты передние тыщ 5 только отбегали с одной стороны, а с другой ещё живые уже 10тык, хотя менял одновременно
Добавлено: 08.10.2009 18:08
mynthon
Simak писал(а):volver писал(а):мне резиновые детальки скантех не нравятся.
+1 тоже купил опоры (скантех) передних амортизаторов, короче резинки в них долго не прожили
![Bad :bad:](./images/smilies/bad.gif)
аналогично 6000 км, и замена
Добавлено: 09.10.2009 01:35
алексей
В общем доло сегодня ладил под машиной. Всё таки передней подушке капец. Та, которая возле радиатора.
Поменяю - отпишусь что изменилось.
Добавлено: 15.10.2009 21:12
алексей
Забрал сегодня подушку на экзисте и был приятно удивлён.
Покупал самую дешёвую - СКАН-ТЕЧ.
как известно - это всего лишь паковочная контора.
Так вот - в упаковке лежит CORTECO - Made in Germany.
Это конечно не верх совершенства, но всё же.
К тому же цена на скан-теч была 58у.е., на кортеко 102у.е.
Экономия - 46у.е.
В выхи буду ставить.
Добавлено: 15.10.2009 21:40
volver
алексей писал(а):Забрал сегодня подушку на экзисте и был приятно удивлён.
Покупал самую дешёвую - СКАН-ТЕЧ.
как известно - это всего лишь паковочная контора.
Так вот - в упаковке лежит CORTECO - Made in Germany.
Это конечно не верх совершенства, но всё же.
К тому же цена на скан-теч была 58у.е., на кортеко 102у.е.
Экономия - 46у.е.
В выхи буду ставить.
главное чтоб не производственный брак.
Добавлено: 15.10.2009 22:06
алексей
volver, Думаю что нет. Не раз сталкивался с тем, что паковочные конторы суют в свои коробки товар именитых производителей. И при этом цена гораздо ниже. Тот же ruville. Ролики сама не делает, но пихает в 90-95% случаев именно ролики фирмы INA. А стоимость отличается ощутимо.
Добавлено: 15.10.2009 22:13
volver
алексей, вот задаюсь вопросом как при этом получается пАдение прайса чуть ли не 2 раза.
Добавлено: 15.10.2009 23:33
AIL
volver писал(а):алексей, вот задаюсь вопросом как при этом получается подение прайса чуть ли не 2 раза.
Это не в этом случае падение в 2 раза, а в случае "правильного" логотипа на коробке увеличение в 2 раза...
Как-то так. ИМХО.
Добавлено: 16.10.2009 23:53
алексей
volver, А вы подумайте, почему фильтр вольво, который сделан на том же заводе мекафильтра, кнехта или хенгста, с лейбой вольво стоит 20у.е., а без оной - 10? Да, я не спорю, то что идёт с лейбой вольво - имеет качество чуть повыше, но не настолько, насколько дороже. Причём даже близко.
AIL, Тут ещё другой аспект. Кто поставщик?
Посмотрите раскладку цен на экзисте. Одна и та же позиция одной и той же фирмы может стоить 10у.е. к примеру, а может стоить 30у.е., а иной раз и дороже оригинала.
Многое зависит от того, откуда идёт товар, какая партия (в смысле количество), сколько посредников, скорость и способ доставки и т.д.
А есть ещё другой вариант развития событий. К примеру фирма вольво заказала у кортеко 100 000 подушек. Но кортеко невыгодно делать только 100 000 тысяч штук, ей выгодно делать 300 000 единиц товара, что бы окупить затраты на пр-во.
Отказывать такому автогиганту как вольво нельзя (имидж сцуко, потом уже не обратятся), и попадать на бабки тоже. Они соглашаются, делают для вольво 100 000 подушек и продают их вольве по 100у.е., при этом себестоимость подушки 15у.е.
Кортеко так же понимает, что детали иногда ломаются, люди детали покупают не только на фирменном центре и т.д.
И вот тут нужны такие конторы как скан-теч. Которые тихо так без шума и пыли покупают у кортеко подушки по 30у.е. рентабельность не такая, но тоже приличная. Оборудоывание и затраты окуплены. Овцы целы, волки сыты.
Ну и под своим громким именем опять же можно продать их уже подороже чем скан-течу, например по 70у.е.
Могу конечно здорово ошибаться, но мне кажется - дело обстоит примерно так.
Вы же не думаете, что вольво сама лепает все детали на свои авто?
Это делают сторонние фирмы, но с лейбой вольво цена возрастает ощутимо, при этом вольво несёт довольно серьёзные гарантийные обязательства и т.д. Правда не в этой стране.
В общем можно долго рассуждать на эту тему.
пысы: Ну вы сами подумайте, как кусок резины, к которому приклеено два куска железа, может стоить даже 50у.е. Я уже не говорю про 100, 200 и тем более 300у.е.
А ситуаций ,когда в коробке какой-нибудь паковочной конторы лежит деталь классного качества, лично у меня немало.
Ребята, это всё как бы ИМХО. Но основанное на довольно богатом опыте.
Добавлено: 17.10.2009 00:45
AIL
алексей, полностью согласен.
Добавлено: 18.10.2009 16:03
Vitalysh
алексей,
ну так, каак ты определил что подушка плохая??, и поменл-ли ты её уже??
вибрация как глушишь пропала??
Добавлено: 18.10.2009 22:39
алексей
Vitalysh, А что там определять? Мотор лежит на отбойнике, ясно что подушке (ам) Опа.
В общем-то сегодня поменял переднюю. Мотор приподнялся, и уже не лежит на отбойнике. Ездить не пробовал. Но при прогазовке рык вроде пропал. Ну или по крайней мере гораздо меньше теперь. Когда глушу - опять же - меньше колбасит по кузову.
Admiral, Откуда в машине с АКПП двухмассовый маховик? Он вроде только на авто с механикой. Или я не прав?
На счёт всех подушек не уверен. Но возможно заднюю тоже махну (она очень легко ходит вверх/вниз если шевелить мотор монтировкой), правую не вижу смысла - она просто кусок резины, на который опирается мотор, и она целая. На счёт мульта тоже не совсем согласен. Передняя обошлась в 58у.е., задняя вроде примерно столько же. А вот боковая не помню, но дорогая - факт.
Кстати как раз передняя с синей полосой (как раз её и менял сегодня). Так что наверно наоборот ,задняя жёлтая, передняя синяя.
На счёт вибрации я может не верно выразился, вибрации на холостых практически нету.
пысы: Подушки ещё родные на моторе.
![Shocked :o](./images/smilies/shok.gif)
Живучие однако.
Добавлено: 19.10.2009 23:28
алексей
Admiral, Да я на сайте запчастей exist.ru тарюсь. Вот там и брал последний раз синюю (переднюю таки) подушку за 58,21у.е.
Жёлтых дешёвых там сейчас нету, только кортеко по 95у.е. ,но мы-то знаем, что в коробочке скан-теч будет тот же кортеко, только дешевле.
Кстати чегодня долго изучал вопрос по задней подушке - оказывается, бывает ещё вариант когда задняя подушка - зелёная. Стоимость её от скан-теч вообще порядка 40у.е., и по каталогу она идёт типа как усиленная что ли. Подходит под все моторы, и бензиновые и дизеля.
ТАк что если надо будет менять и заднюю - то куплю эту.
Что касается подушки под ремнями - она на экзисте как раз самая дешёвая от вольво - 160у.е. у меня пробивает. Правда доставка при этом 2-3 недели. Так что 415 тысяч - это дешевле.
Надо сравнивать всегда.
Я обычно пробиваю цены езде, на экзисте, у официалов, на Некрасова и т.д. - и затем уже решаю где что купить.
Так а что на счёт двухмассового маховика - есть он на авто с АКПП? Мне кажется ,что ему там как бы нечего делать.
Добавлено: 23.10.2009 10:04
Alex_rx
алексей писал(а):но мы-то знаем, что в коробочке скан-теч будет тот же кортеко, только дешевле
Ну это если повезет. А может оказаться XingHui или что-нибудь типа того. За те же деньги при себестоимости 5$
Добавлено: 23.10.2009 20:05
алексей
Alex_rx, Ну, наверно в следующем году будут суньхуньвчай пихать в упаковку. В этом пока пакуют кортеко.
![Счастлив :D](./images/smilies/biggrin.gif)