Volvo on call для Беларуси

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

Pavel Yemialyanchyk писал(а): 17.10.2021 04:53 Всем доброго времени суток! Пригнал машину из Европы (Нидерланды). Вопрос по подключению volvo on call. Кто подключал в Беларуси эту функцию? Как это происходит,через официального дилера или ,быть может, есть люди, которые оказывают такие услуги по подключению?
Только через дилера с абонентской оплатой ежегодно.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Д.И. »

Вроде Alexsandr делал своим...после пригона... у официалов.
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Занимался этим вопросом. Подключить можно только у ОД. Наш ОД говорит, что машины, купленные не в РБ, подключить не получится, так как машины предназначены для других регионов (у меня Германия, у вас - Нидерланды скорее всего). У ОД нет возможностей у себя в сервисных программах поменять страну назначения авто. Тоже самое мне подтвердил и ОД в россии. Занавес :)

Писал и в Германию, в салон где покупалось авто, и в прибалтийские страны - они тоже помочь никак не могут. Просил их выставить мне счет на оплату подписки - сказали, что тоже этого сделать не могут, т.к. машина покинула границы ЕС.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Volvo on call для Беларуси

Сообщение e-gorka »

Если вообще никак, то нужно звать Яггера 8)
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff писал(а): 08.11.2021 17:22 Занимался этим вопросом. Подключить можно только у ОД. Наш ОД говорит, что машины, купленные не в РБ, подключить не получится, так как машины предназначены для других регионов (у меня Германия, у вас - Нидерланды скорее всего). У ОД нет возможностей у себя в сервисных программах поменять страну назначения авто. Тоже самое мне подтвердил и ОД в россии. Занавес
Что то они не договаривают, сменить страну можно, для этого надо сделать обновление со сменой языка, а это стоит денег, вроде 500 руб., потом подписка на Volvo on Call вроде 250 руб. в год, так не проще ли взять и поставить сигналку какую Пандору с GSM модулем и будешь иметь практически все плюшки в виде автозапуска и пр.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon писал(а): 09.11.2021 09:23 Что то они не договаривают, сменить страну можно, для этого надо сделать обновление со сменой языка, а это стоит денег, вроде 500 руб.
Так у меня и без обновления русский язык в настройках есть и еще много других, как в смартфоне, выбираешь и все меню на русском. Или о каком обновлении идет речь?
Yukon писал(а): 09.11.2021 09:23 так не проще ли взять и поставить сигналку какую Пандору с GSM модулем и будешь иметь практически все плюшки в виде автозапуска и пр.
Я придерживаюсь мнения: чем меньше вмешательств в электрику современного авто, тем меньше потом проблем с этой самой электрикой, аккумуляторами, поисками утечек тока и т.д.
Более того, сейчас к этим сигнализациям нужны какие-то доп. блоки сопряжения с can шиной, тайники с ключами или обход иммобилайзеров, в итоге получаем гемор.
Это еще не учитывая "ровных" рук установщиков сигнализаций.
В целом есть таймер на вебасту, но хочется пользоваться всем функционалом авто, раз есть такая возможность с завода.
e-gorka писал(а): 09.11.2021 08:31 Если вообще никак, то нужно звать Яггера
я тут недавно :) ху из Яггер?)
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff писал(а): 11.11.2021 16:35 я тут недавно ху из Яггер?)
http://forum.volvo-club.by/viewtopic.ph ... 4253391039
Только я уверен что ничем он не поможет, ну попытайтесь )))
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon писал(а): 11.11.2021 17:52 Только я уверен что ничем он не поможет, ну попытайтесь )))
спасибо большое, я как-то с Генри связывался пару месяцев назад как только купил авто, он сказал, что не сможет помочь скорее всего в этом вопросе.
Я написал напрямую на завод в Гетеборг, жду ответа от них :)

Д.И., спасибо, ваше сообщение получил, но пока у меня почему-то нет возможности отвечать там и писать кому-либо в ЛС
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

Самое интересное, что когда я покупал свой V60, я общался с одним работником с ЭЛИТАВТО (не первый встречный, а знакомый) и он мне втирал что мол приезжай к нам мы тебе ТО сделаем, все обновления поставим и Volvo on call сделаем, но кода он озвучил стоимость, то конечно был послан вместе со своей организацией в корректной форме ))) Так вот что я хочу сказать, если эта проблема известна и она не сейчас появилась же, так какого мне предлагали Volvo on call установить в мою машину?
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon, какого года у вас V60 и где приобреталась?
Судя по ответу, они действительно не могут физически это сделать или, как вариант, это запрещено политикой вольво (хотя об этом обычно в открытую говорят)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff писал(а): 12.11.2021 15:33 Yukon, какого года у вас V60 и где приобреталась?
2016 из Голландии.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

в общем я подозреваю в чем дело, скорее всего из за того что в странах бывшего совка они не могут реализовать функционал экстренного вызова спасателей
Безымянныйфвапфук.png
Тогда опять же вопрос самому себе, а утех авто что проданы у нас как с этим вызовом, работает?
Ну блин не понимаю, тогда какого хера мне предлагали это, когда это не возможно. И чел. не на последней должности там. :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Volvo on call для Беларуси

Сообщение marik »

хм, т.е. если у меня сработала подушка, типа автоматом идет сигнал к официалу, и ко мне на помощь спешить накуренный Снуп Дог?)))
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Volvo on call для Беларуси

Сообщение e-gorka »

Нет, не накуреный, но он знает к кому ехать 8)
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Д.И. »

Yukon писал(а): 12.11.2021 16:01 утех авто что проданы у нас как с этим вызовом, работает?
А у Виктора 8844 спросить?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon писал(а): 12.11.2021 16:01 в общем я подозреваю в чем дело, скорее всего из за того что в странах бывшего совка они не могут реализовать функционал экстренного вызова спасателей
а в целом, вопрос к тем, у кого VoC работает: для ее работы симка нужна или VoC работает как-то по-другому?
Во всех новых авто, продаваемых сейчас в РБ, РФ, есть кнопка SOS, кто-нибудь пользовался, как она работает?
Yukon писал(а): 12.11.2021 16:01
Ну блин не понимаю, тогда какого хера мне предлагали это, когда это не возможно. И чел. не на последней должности там.
хз)) может на v60 можно, а на v90 нет?
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

В общем есть новые вводные ))) Разговаривал со своим знакомым и прошу прощения что я вас дезинформировал, это оказывается я с ними говорил про интернет, вайфай и пр. лабуду, а с VoC совсем другая пестня - вся эта херня зашита в одном блоке и этот блок програмируется под конкретный регион, вот в России работает если продана в России, а если продана в ЕС и приехала сюда то работать не будет, вернее по другому - если эта функция там (в ЕС) после покупки авто активирована, то если продлевать подписку то по идее она и тут должна работать. Но если она там не была активирована, то тут никто ничем не поможет. А для продления подписки как вариант ехать в сопредельное иностранное государство.
lexapavloff, сбрось мне ВИН, перешлю знакомцу он сказал что посмотрит активировалась ли подписка при покупке авто.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon, в целом, да, все так как вы и говорите. Прибалты мне сказали, что можно поменять регион авто в глобальной базе и для этого VoC блока он тоже поменяется, это делается через официалов, вот только у наших официалов такой возможности нет на уровне софта. Как вариант, съездить в Литву, там обещали за вознаграждение эту процедуру сделать без проблем.
Я нашел в приложении VolvoID почту предыдущего владельца, списался с ним и он даже мне ответил))) дал контакты дилера, где покупалась машина, а дилер сказал, что ничем помочь не сможет, т.к. я не резидент. Поищу знакомых немцев, может они смогут оплатить.

Еще интересен вот какой момент, может у знакомого спросите: подписка привязана как-то к VIN или к VolvoID, которых может быть по сути несколько? Пример, предыдущий владелец регистрировался в приложении со своими данными и регионом, а я - со своими, - не получится ли, что даже оплатив подписку, она не будет работать с моими регистрационными данными приложения VolvoID?
Yukon писал(а): 15.11.2021 17:39 lexapavloff, сбрось мне ВИН, перешлю знакомцу он сказал что посмотрит активировалась ли подписка при покупке авто.
спасибо, отправил в ЛС. Думаю, что активировали, т.к. приложение VolvoID в машине установлено.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff, получил ответ:
Доброе утро, подписка на этом авто закончилась 02.2021, выезжать для продления нужно в Польшу или Литву(в Польше точно срабатывает). От привязки ID не зависит, можно создать на электронную почту и не парится. Выезжать нужно в любом случае, там загрузят софт, который у нас не доступен, по другому не продлевается.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»