Volvo on call для Беларуси

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon, спасибо большое. Пока буду пользоваться таймером и вебастой, а там, глядишь, и границы откроют :lol:
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Volvo on call для Беларуси

Сообщение marik »

lexapavloff, а вообще разбирались с интернетом в авто? может есть какой ресурс, где почитать что можно установить из приложений?
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

marik, когда пригнал, с телефона раздал инет и подключился, обновил карты восточной европы, посмотрел какие доступны к скачиванию приложения (к слову их практически нет Spotify, TuneIn, погода и еще каких-то 3-4 штуки бесполезных на мой взгляд). Может такой скудный выбор опять-таки связан с тем, что авто находится не в "родном" регионе. Не знаю, возможно ли что-то стороннее проставить, глубже не разбирался.
Еще у меня возможно в авто вставить симку, тогда инет будет постоянно + можно его пассажирам раздавать.
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Volvo on call для Беларуси

Сообщение marik »

lexapavloff, ну у меня можно только обновить карты Калифорнии))
шарик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.09.2019 15:20
Авто: вольво
GSM: 6937302
Имя: шурик

Volvo on call для Беларуси

Сообщение шарик »

marik писал(а): 17.11.2021 14:54 карты Калифорнии)
НА РОССИЙСКОМ САЙТЕ ЕСТЬ КАРТЫ 16ГБ.И ПОЕХАЛИ.
У БАРАДЫ ЕСТЬ НА ФЛЕШКЕ УЖО
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Yukon писал(а): 16.11.2021 10:31 lexapavloff, получил ответ:
Доброе утро, подписка на этом авто закончилась 02.2021, выезжать для продления нужно в Польшу или Литву(в Польше точно срабатывает). От привязки ID не зависит, можно создать на электронную почту и не парится. Выезжать нужно в любом случае, там загрузят софт, который у нас не доступен, по другому не продлевается.
В продолжение моих мытарств в попытке купить подписку VoC........
Что получилось сделать:
1. Cоздал свою учетную запись Volvo ID, привязал это ID к машине (на экране в авто теперь написано, что машина, якобы, привязана к моему ID).
2. Нашел сайт https://www.volvocars.com/intl/volvo-ca ... try-market где можно покупать эти подписки (подсказали знакомые из Минска, которые уже таким образом покупали подписку).
3. На вышеуказанном сайте пытаюсь купить подписку, например, в Германии, Польше...не важно, в любой стране европы, ввожу свои Логин и пароль и сайт "ругается" что "Ваш Volvo ID не связан с транспортными средствами."

Есть подозрение, что предыдущий владелец не удалил из приложения в телефоне VIN моей машины и в базе данных VIN до сих пор привязан к его Volvo ID. Прочитал на drive2, что у дилера в той же России люди приезжали и им "привязывали" VIN к их новым Volvo ID, потом удавалось купить подписку через интернет, ну а потом уже опять ехали к дилеру для ее активации. Кому-то это делали бесплатно, кому-то за деньги, но тем не менее.

Yukon, не могли бы вы у своего знакомого спросить, смогут ли они выполнить процедуру "привязки"?
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

lexapavloff писал(а): 17.12.2021 15:52
Yukon писал(а): 16.11.2021 10:31 lexapavloff, получил ответ:
Доброе утро, подписка на этом авто закончилась 02.2021, выезжать для продления нужно в Польшу или Литву(в Польше точно срабатывает). От привязки ID не зависит, можно создать на электронную почту и не парится. Выезжать нужно в любом случае, там загрузят софт, который у нас не доступен, по другому не продлевается.
В продолжение моих мытарств в попытке купить подписку VoC........
Что получилось сделать:
1. Cоздал свою учетную запись Volvo ID, привязал это ID к машине (на экране в авто теперь написано, что машина, якобы, привязана к моему ID).
2. Нашел сайт https://www.volvocars.com/intl/volvo-ca ... try-market где можно покупать эти подписки (подсказали знакомые из Минска, которые уже таким образом покупали подписку).
3. На вышеуказанном сайте пытаюсь купить подписку, например, в Германии, Польше...не важно, в любой стране европы, ввожу свои Логин и пароль и сайт "ругается" что "Ваш Volvo ID не связан с транспортными средствами."

Есть подозрение, что предыдущий владелец не удалил из приложения в телефоне VIN моей машины и в базе данных VIN до сих пор привязан к его Volvo ID. Прочитал на drive2, что у дилера в той же России люди приезжали и им "привязывали" VIN к их новым Volvo ID, потом удавалось купить подписку через интернет, ну а потом уже опять ехали к дилеру для ее активации. Кому-то это делали бесплатно, кому-то за деньги, но тем не менее.

Yukon, не могли бы вы у своего знакомого спросить, смогут ли они выполнить процедуру "привязки"?
Позвоните на Элиту и спросите сами, чего вы стесняетесь? Вам там все объяснят.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Я ж звонил, они мне про смену региона рассказывали, которую они сделать не могут. При этом после покупки подписки заграницей сказали для чего-то к ним заехать и они что-то там активируют. Наверное надо к ним ехать и на месте разговаривать
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Активировал подписку 28.11 через сайт vstore.nl (машина из Голландии), получил полный функционал за 67 евро на 2 года, но вот уже больше недели имею постоянные глюки с приложением - нет связи, не обновляет статус авто, пишет - автомобиль используется, а на самом деле он на стоянке и т.п. Оказывается - это почти норма. Активировал ради дистанционного запуска вебасто. Сейчас уже даже не знаю - может надо было что-то типа алтокса поставить.. Буду смотреть дальше.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

О, надо пойти таймер на вечер включить. :oops:
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich писал(а): 20.12.2021 11:06 Активировал подписку 28.11 через сайт vstore.nl (машина из Голландии), получил полный функционал за 67 евро на 2 года, но вот уже больше недели имею постоянные глюки с приложением - нет связи, не обновляет статус авто, пишет - автомобиль используется, а на самом деле он на стоянке и т.п. Оказывается - это почти норма. Активировал ради дистанционного запуска вебасто. Сейчас уже даже не знаю - может надо было что-то типа алтокса поставить.. Буду смотреть дальше.
о как, действительно, там можно оплатить подписку....
а можно подробнее, как вы ее покупали и что вписывали, чтобы именно для вашего вин номера подписка активировалась?
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

У меня машина была из Голландии, поэтому и воспользовался этим сайтом. Нюанс состоит в том, что плательщик должен быть из Голландии или Бельгии, пришлось привлечь друзей которые там живут. Предварительно создал свой Volvo ID. Сообщил им VIN, Volvo ID, свой электронный адрес, телефон. Оплатили вечером, утром на электронку пришел код для активации 10 цифр. Активировал VOC в машине, на телефон прислали приветствие и пин 4 цифры для экстренных случаев. Красная кнопка работает - случайно проверил, отвечает девушка на русском. Кнопка VOC, которая рядом с красной, говорит на голландском. К дилеру не обращался. В приложении висит голландский номерной знак на мою машину. До этого приложение почти два года было неактивно. Всё прекрасно работало, но вот поймал какие-то глюки. Очень часто такое бывает из-за уставшей АКБ, но это не мой случай, если только на это не завязана вспомогательная батарея. Но если устает она, то начинаются проблемы со старт-стопом вроде. Жду.
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich писал(а): 20.12.2021 15:22 У меня машина была из Голландии, поэтому и воспользовался этим сайтом. Нюанс состоит в том, что плательщик должен быть из Голландии или Бельгии, пришлось привлечь друзей которые там живут. Предварительно создал свой Volvo ID. Сообщил им VIN, Volvo ID, свой электронный адрес, телефон. Оплатили вечером, утром на электронку пришел код для активации 10 цифр. Активировал VOC в машине, на телефон прислали приветствие и пин 4 цифры для экстренных случаев. Красная кнопка работает - случайно проверил, отвечает девушка на русском. Кнопка VOC, которая рядом с красной, говорит на голландском. К дилеру не обращался. В приложении висит голландский номерной знак на мою машину. До этого приложение почти два года было неактивно. Всё прекрасно работало, но вот поймал какие-то глюки. Очень часто такое бывает из-за уставшей АКБ, но это не мой случай, если только на это не завязана вспомогательная батарея. Но если устает она, то начинаются проблемы со старт-стопом вроде. Жду.
О как, я, не дождавшись вашего ответа, начал оформлять заказ на сайте, нашел рандомный адрес в амстердаме, а потом им параллельно написал на почту тоже свой volvo id , vin и телефон, номерной знак не вписывал
Они наверное увидели мой не до конца оформленный заказ и в ответ мне прислали код для активации 10 цифр, инфо о том что подписка продлена до 23 декабря 2023 года и ссылку для оплаты, пока не оплатил и не проверял в машине, активировалось ли... при этом почему-то у меня сейчас не получается войти в приложение на телефоне, может глюк какой у них с серверами

Кстати у меня основной аккумулятор тоже уставший походу, старт-стоп не работает и частенько в морозы не стартует вебаста по таймеру. Ездил в контору, которая акб продает, протестировали основную батарею: после поездки по мкад - 12,3 В показывает, говорят маловато, маленькая 13,4 - говорят норм, так и должно быть, так что буду менять основной акб скоро
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

может глюк какой у них с серверами
Я тоже склоняюсь к этому. Глючит жутко приложение с пятницы, раньше было все ок. Номерной знак у меня подтянулся автоматом по вину.
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich, подскажите, пожалуйста, а куда этот 10значный код вводить?
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

В машине при активации voc
У вас сейчас она неактивна
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich писал(а): 20.12.2021 17:28 В машине при активации voc
У вас сейчас она неактивна
ок, так а как этот процесс активации начать?)) Симку отдельно нужно вставлять или вайфай раздать достаточно?
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Начать активацию через меню MyCar, симка в модуль voc вшита
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 11 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

Ваш Volvo ID не связан с транспортными средствами
Как я понял, привязку делает только уполномоченная организация. Свою привязку проверьте на https://www.volvocars.com/by через меню Volvo ID (управление ID). Я уверен, что там не будет привязки вашего авто к вашему ID. Привязку, как раз и сделает vstore.nl
По этой ссылке я вижу свой ID и характеристики своего авто, включая vin.
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Ivanovich писал(а): 20.12.2021 22:34
Ваш Volvo ID не связан с транспортными средствами
Как я понял, привязку делает только уполномоченная организация. Свою привязку проверьте на https://www.volvocars.com/by через меню Volvo ID (управление ID). Я уверен, что там не будет привязки вашего авто к вашему ID. Привязку, как раз и сделает vstore.nl
По этой ссылке я вижу свой ID и характеристики своего авто, включая vin.
Зашёл по вашей ссылке, привязка есть. См скрин 1.
Screenshot_20211221_064604_com.yandex.browser_edit_6850768392704.jpg
А вот когда захожу со своим id в https://www.volvocars.com/intl/volvo-ca ... try-market
то там написано что нет привязанных к id машин. См скрин 2.
Screenshot_20211221_064714_com.yandex.browser.jpg
Но после обращения в ваш голландский магазин, приложение в телефоне предложило продолжить подключение
Screenshot_20211220_221845_se.volvo.vcc.jpg
Продолжу сегодня, вдруг получится))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»