От ржавого периода никому не уйти

Модератор: laguna1

Ответить
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

От ржавого периода никому не уйти

Сообщение laguna1 »

При замене сайлентов в задней балке открылась неприглядная картина начавшейся ржавчины. 17 лет машина держалась.Слава богу она была поверхностная, поэтому решено привести всю заднюю часть в порядок. Бак тоже пришлось снимать.





Чтобы нормально решить вопрос с коррозией нужно ее механически убрать. Обычные лепестковые диски делают кучу пыли и убирают много стали, поэтому нужен коралловый диск и не один. Диски идут под болгарку и под дрель разных размеров, чтобы пройти все поверхности на минимальных оборотах.


Работа заняла не один вечер, поэтому на фото видна небольшая новая ржавчина, которая легко убирается преобразователем. Итак после мех обработки идет преобразователь WURCH. Через сутки покрываем двухкомпонентным эпоксидным грунтом и подождав 20 минут по мокрому наносим герметик. Битумными мастиками не советовали, под ними машина сгнивает поэтому был такой состав.







Данные процедуры выполненные вовремя продлят жизнь кузову наших машин, которые мы не можем поменять на более новые модели)
Pablo33
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.2022 21:46
Авто: Volvo v70 2.4d
GSM: +375291696964
Имя: Павел
Благодарил (а): 8 раз

От ржавого периода никому не уйти

Сообщение Pablo33 »

Добрый кусок работы конечно,но это действительно очень важный момент!у меня вот у старого хозяина авто с расширительного лет так 7-8 капал антифриз под капотом ,я туда хайгир а там труха и дыра ,теперь буду консультироваться у кузовщиков как с этим быть(
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

От ржавого периода никому не уйти

Сообщение laguna1 »

По хорошему если собираешься долго ездить на авто, кузов это главное, его ремонты то еще удовольствие. Потом надо еще остальной частью днища заняться
Ответить

Вернуться в «Дракончик (laguna1)»