Страшный холодный запуск. Прошу совет :)

Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)
Ответить
Safokl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.12.2022 23:42
Авто: Volvo S60 2002 2.4 D5
GSM: 20355019
Имя: Андрей

Страшный холодный запуск. Прошу совет :)

Сообщение Safokl »

Привет! ;( Я уже 3 год замечаю как зимой когда температура меньше нуля при запуске двигателя первые секунды очень страшный звук как у трактора.

Прошлой зимой погнал в клубный сервис в Риге, показал видео и звук какой был, сказал что форсунка не доливает или переливает уже не помню, ну и короче аж дважды менял все форсунки, первый раз только три которые лют, через какое то время все 5. И позже уже в этом году весной менял все свечи (выбрал NGK).

Масло лью оригинальное 0w-30, меняю раз в примерно 8000 км, уровень полный, подтеков нет нигде, единственное при прошлой замене масла увидел что радиатор масла подтекает, поменял когда делал ТО. Собственно колечки или прокладки поменял и помазал лаком, все сухо по сей день.

Летом все супер и когда температура больше +5 тоже все хорошо. Этот звук именно зимой когда температура ниже 0. Ошибок в VIDA что могло бы быть связанно с этим нету. Параметры датчиков все в норме. EGR отключен, каталик вырезан. Вручную тестером свечи тоже проверены

С товарищем посоветовались он думает что нет давления масла и за ночь оно куда, то уходит, и звук типо такой что компенсаторы пустые, а когда насос нагнал давление все в норме. Он посоветовал сделать эксперимент, который увидите в видео. Так же у него догадки что это может быть где то подсос воздуха...

Решил уже выяснить в чем проблема так как с каждой зимой звук все страшнее и страшнее. Спасибо заранее всем за советы :)

phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «S60, V70N, XC70 (00-07)»