Продукты питания из деревни

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Slavin
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 05.10.2010 09:47
Авто: Volvo XC70 3.2 AWD 2008 г.
GSM: +3752976ЧЧ229
Имя: Вячеслав
№ клубной карты: 19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Продукты питания из деревни

Сообщение Slavin »

W@dim писал(а):
chapai писал(а): куры на птицефермах получают огромное количество разного рода фарм препаратов включая антибиотики и прочие стимуляторы роста.
Не забывай, я то же эту ветку читаю. Чем кормят кур на птицефабриках я знаю точно. Нет там стимуляторов. Антибиотик и вакцина от болезней - два раза за цикл (почти год). В дни ввода оных продукция в реализацию не идет.
Рацион птицы- зерно, белок (шрота),минералы, витамины. Больше ничего. Иначе очень дорого.
Отличие рациона домашнего хозяйства- наличие травы и другой растительной пищи. Всё остальное схоже. Из-за наличия травы желток "хозяйских" кур имеет яркий цвет из-за каротина.
Ага. Наверное именно потому , что кур не кормят гормонами и антибиотиками их мясо в 2 раза дешевле индюшиного , которого ты хрен напичкаешь ускорителями роста.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Саша Чапай, забей , никому ничего не доказывай , каждый сам решает , чем кормить себя и своего дитенка. За кроликов тебе ещё раз спасибо от всех нас. Ждём ещё.
FIRST NEVER FOLLOWS!
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

Не ребята, я вырос в деревне. Скоропорт нужно брать, если в пяти минутах ходьбы ( молоко, яйца) и если лично знаешь того кто кур / коз/ коров расти - кормит. Иначе фигня будет. Скоропорт (если не специально для продажи делают) продают избыток, а это автоматом значит, что лежалое.
И, как Критик говорил, нынче деревня не та. Раньше свежачком за спасибо попочтуют, что залежало свиньям скормят или выкинут. А сейчас не съели - и в люди, выбрасывать то жалко.
Я в сетевых магазинах тарюсь скоропортом. У них оборот и не залежит, плюс отбор на входе, потому как есть что терять и есть из чего выбирать...

ЗЫ помню прошлой осенью кто то тут то ли кабачки то ли тыкву сбывал, хвалили все клубня за домашнее - полезное. Только вот сгнило это почти все, потому как то ли не дозрело, то ли бито было. Потому как тоже избыток был, читай неликвиды, потому как не на продажу делалось, а выросло случайно и никому нафик не надо было смотреть дозрело ли, как убирали и как транспортировали ...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Продукты питания из деревни

Сообщение Nom@de »

Но на сроки смотри в магазинах, мой тебе совет.
И залежит там и контроль не самый самый.
Ты профи в стройке, а они в продажах.
Просрочки никто не выбрасывает и за свои деньги не покупает))
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

Nom@de, спасибо за совет. Смотрю, благо есть на что смотреть. :)
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Продукты питания из деревни

Сообщение Nom@de »

Это главное :good:
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Продукты питания из деревни

Сообщение Ultras »

не буду ничего утверждать, просто выскажусь.
домашнее все таки домашнее. я покупаю у нойза, мне нравится. и разница по вкусу с магазинным большая. и дети аллергики на магазинные сразу реагируют, а на домашние нет.
что касается сроков хранения, я не встречал в купленных у него откровенного шила. бывает попадается одно на десяток, но это не систематически и я считаю это нормальным
скорее всего, все зависит от человека. есть обманщики, а есть честные. есть деревенские, а есть откровенные колхозники.

теперь о магазинах. давно правда было, но недавно разговаривал с человеком, говорит примерно так и осталось, просто модернизировался процесс :) в любом магазине есть излишки и просрочки. и никто никогда не будет это выбрасывать. чтото возвращается, что идет в кулинарию, а чтото тупо перебиваются сроки и дальше на полки. причем, правильно саша сказал, они профи в продажах. они вам сделают все что захотите, но никто не будет ничего выбрасывать. и риска то что вы обратитесь с жалобой или еще чтото нет. им плевать на вас. даже если вы умрете изза их продуктов, ничего им не будет. я лично видел как приходила женщина и ругалась что сын в больнице с отравлением (сыну лет 8 было вроде). написала жалобы, позвала санстанцию и кучу всяких проверяк. там даже пожарники были! а в этот момент, с обратной стороны магазина, решался вопрос по своему. и по итогу ничего никому не сделали. и работает этот магазин и будет работать. а вы говорите сеть крупная. вы посмотрите кто ими владеет. да даже если поднимется шумиха, одна касса гипермаркета за час отобьет расходы на улаживания вопроса по вам.

итог: в магазине контроль есть, но доверять ему можно ровно настолько, насколько и человеку из деревни. а если сюда добавить фактор полезности продуктов, то мой выбор из деревни. а цена дело личное. хочешь бери/не хочешь не бери
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Продукты питания из деревни

Сообщение Notzeal »

ну тут как всегда... или сам делай или доверяй продавцу :)
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

Ultras писал(а): мой выбор из деревни
Мой тоже, жаль нет у нас в стране сети, которая поставляла бы свежачок в хорошем ассортименте от проверенных хуторян - стал бы постоянным клиентом. А так пока только одна мысль греет: уйти лет через 10 на пенсию, купить хутор и завести натуральное хозяйство. :D

ЗЫ не пали столь редких поставщиков высококлассного продукта, на всех может не хватить... 8)
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Продукты питания из деревни

Сообщение Notzeal »

Андрюха. Кстати недавно какойто стартап на эту тему мутили. Погугли! Именно доставка фермерской еды

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
IMG_1293.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

Стартап - это не мой выбор, мне нужно качество, проверенное временем...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Продукты питания из деревни

Сообщение Notzeal »

builder, загугли отзывы... фирм дофига. На ком-то же они должны "проверить временем" свое качество
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение alejandro82 »

builder писал(а): проверенное временем
Это к родственникам критика.
Просто автолюбитель.
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение chapai »

builder писал(а): уйти лет через 10 на пенсию, купить хутор и завести натуральное хозяйство.
Мечта моей старости :D (Только хутор у меня есть и даже мини-хозяйство)))
Большинство этих стартаперов банальные перекупы и в сельском хозяйстве мало что понимают...просто классная новая фишка которая уже вовсю раскручена в Европе и должна лет через надцать заработать у нас.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

chapai, скооперируемся что ле... Подыщи мне хутор рядом, плиз, что бы кругом не только поля, но и лес и речка или озеро...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Будем растить экологически чистую живёлу и ради разнообразия устраивать периодически сходки, только без двуличных маргиналов...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

Продукты питания из деревни

Сообщение power »

builder, У меня в деревне и лес и реечка и даже озеро рядом, и 15 минут от Минска на авто. Но газа нет.
Кооперируйтесь, правда не знаю продает кто сейчас жилье или нет. Но дачки строятся на новых участках.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение chapai »

power писал(а): Но газа нет.
Счас атомку запустят будем электричество прям попой есть :D
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24.01.2015 12:33
Авто: s60 2.4D
GSM: +375295640330
Имя: Тима
Skype: fauker2
№ клубной карты: 183
Откуда: Минск-Узда

Продукты питания из деревни

Сообщение Timofey »

builder, по поводу тыквы ошибаешься ты. Так как сам ты родом из деревни , то должен четко понимать сколько она может хранится...

Отправлено спустя 32 секунды:
builder писал(а): Не ребята, я вырос в деревне. Скоропорт нужно брать, если в пяти минутах ходьбы ( молоко, яйца) и если лично знаешь того кто кур / коз/ коров расти - кормит. Иначе фигня будет. Скоропорт (если не специально для продажи делают) продают избыток, а это автоматом значит, что лежалое.
И, как Критик говорил, нынче деревня не та. Раньше свежачком за спасибо попочтуют, что залежало свиньям скормят или выкинут. А сейчас не съели - и в люди, выбрасывать то жалко.
Я в сетевых магазинах тарюсь скоропортом. У них оборот и не залежит, плюс отбор на входе, потому как есть что терять и есть из чего выбирать...

ЗЫ помню прошлой осенью кто то тут то ли кабачки то ли тыкву сбывал, хвалили все клубня за домашнее - полезное. Только вот сгнило это почти все, потому как то ли не дозрело, то ли бито было. Потому как тоже избыток был, читай неликвиды, потому как не на продажу делалось, а выросло случайно и никому нафик не надо было смотреть дозрело ли, как убирали и как транспортировали ...
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

Timofey писал(а): builder, по поводу тыквы ошибаешься ты. Так как сам ты родом из деревни , то должен четко понимать сколько она может хранится...

Отправлено спустя 32 секунды:
builder писал(а): Не ребята, я вырос в деревне. Скоропорт нужно брать, если в пяти минутах ходьбы ( молоко, яйца) и если лично знаешь того кто кур / коз/ коров расти - кормит. Иначе фигня будет. Скоропорт (если не специально для продажи делают) продают избыток, а это автоматом значит, что лежалое.
И, как Критик говорил, нынче деревня не та. Раньше свежачком за спасибо попочтуют, что залежало свиньям скормят или выкинут. А сейчас не съели - и в люди, выбрасывать то жалко.
Я в сетевых магазинах тарюсь скоропортом. У них оборот и не залежит, плюс отбор на входе, потому как есть что терять и есть из чего выбирать...

ЗЫ помню прошлой осенью кто то тут то ли кабачки то ли тыкву сбывал, хвалили все клубня за домашнее - полезное. Только вот сгнило это почти все, потому как то ли не дозрело, то ли бито было. Потому как тоже избыток был, читай неликвиды, потому как не на продажу делалось, а выросло случайно и никому нафик не надо было смотреть дозрело ли, как убирали и как транспортировали ...
Сегодня на завтрак ел тыкву, которую запек вчера и которая выросла в прошлом году. Лежала с момента сбора в неотапливаемой (но и не промерзающей) кладовке на полке.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24.01.2015 12:33
Авто: s60 2.4D
GSM: +375295640330
Имя: Тима
Skype: fauker2
№ клубной карты: 183
Откуда: Минск-Узда

Продукты питания из деревни

Сообщение Timofey »

Искренне рад что ты научился так долго ее хранить.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Продукты питания из деревни

Сообщение builder »

Просто я знаю о чем говорю, знаю что такое свежее и что отдают лишь бы забрали.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»