Флуд и СРАЧ тут!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

Заезжал недавно в «Элит». Надо было «перетереть» по поводу аудиосистемы в своей машине. Интересовал вопрос, у меня High Performance с Multimedia или без (посмотрел в своих документах полученных при выдаче машины, там написано без Multimedia). Разговорились. Короче, там они сейчас какую-то жОсткую китайчатину продают - Wey или Well, ХЗ, говно очередное китайское, так вот, оказывается новые то Volvo, платформы SPA и CMA - гниют за одну белкозиму жуки, коррозия всех деталей), а самая лучшая платформа - это старые P2 и P3 :ok:

P. S. Со слов человека, который работал на заводе BMW в Германии, качество сборки и покраски BMW на уровне ДНО :rider:

P. P. S. Если кто-то хочет купить китайскую «погремушку», смотрите это видео :D
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Advokatvlad 14.09.2023 16:38, всего редактировалось 3 раза.
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

Полная чушь менеджера, которому надо оправдать скуку.
1. Не гниют.
2. Вагон их ездит по дорогам и с пробегами 200+. При чем прекрасно знаю клубней купивших прямо с элита 3-5 лет назад.
3. Продают Китай, потому что им никто не отгружает новые авто, запрет на квоты РБ и РФ.
Итог. Сидит делопут, продавать ему нечего из Вольво, потому что нет этого просто в наличии и не будет, а есть Китай. Что ему сказать клиенту потенциальному? Что Вольво говно, а вот стоит тачка дешевле и пизже.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

TokRa, это был не менеджер. Врать ему смысла не было, т.к. я его уже лет 8 знаю, покупать ничего не собираюсь, за язык не тянул, сам первый начал и понеслось :D Да, на подъёмнике, как раз, висело 2 XC90 SPA, состояние было удручающее, можно сказать, хлам полный, ещё одну S60 притянули на тросе. С китайским автопромом и так всё давно понятно :rider: Не, ну, кому надо, пускай покупают, мне не надо :nea:
Не для наших условий. Сервисы фиксируют рост обращений владельцев китайских авто :good:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

Есть ему прекрасный смысл врать. Нет смысла принимать и выдавать это за правду.
Они в жопе, вот и чешут. Я прекрасно наблюдаю платформу спа на клубе и пусть он не рассказывает про одну зиму.
Сгнивают за зиму)). Надо Голоду позвонить и рассказать, как его сотрудники клиентов настраивают на возврат на рынок Вольво)). От он офигеет.
Хочешь верь, хочешь нет, но для меня - это полнейшая чушь в ситуации, когда надо хоть что-то говорить в защиту.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Yukon »

По моему нет никакой разницы на какой платформе собран авто, если красят там же и теми же красками. А вот если те Вольво про которые идет речь собраны в Китае то вполне можно поверить, хотя уже все китайские заводы перешли под контроль Volvo. https://www.ixbt.com/news/2021/07/22/vo ... geely.html
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

Место сборки не будет иметь значение у крупных концернов, контроль остаётся, просто там дешевле, логистика и тд. Вольво и раньше собирали в разных странах

Сча набегут староверы и вообще докажут, что последняя настоящая Вольво была 740я))
Аватара пользователя
sant
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10.04.2013 13:20
Авто: XC70 3.2i '08 - B6324S/TF-80SC AWD
GSM: 29сем6019два8
Имя: Евген
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение sant »

Вот такую флудилку прям приятно почитать)
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

TokRa писал(а): 14.09.2023 16:51 Есть ему прекрасный смысл врать. Нет смысла принимать и выдавать это за правду.
Не, думаю, что электрику был смысл мне врать :D
TokRa писал(а): 14.09.2023 16:51 Они в жопе, вот и чешут.
Да, грустненько там было у них. Вот помню, когда я машину купил, какая была движуха, прямо, как в Европе на любом сервисе :good:
TokRa писал(а): 14.09.2023 16:51 Я прекрасно наблюдаю платформу спа на клубе и пусть он не рассказывает про одну зиму.
Так, а я ему верю. Если кузов плёнкой не покрыть сразу, то любому современному пепелацу, на экологически чистых мазках, будет "кирдык" за зиму с солью. Пескоструй с камнями делает отбивную из ЛКП, а коррозия будет на всех не обработанных деталях. Кстати, в Польше сыпят только соль, без песка, но это секрет :secret:
TokRa писал(а): 14.09.2023 16:51 Надо Голоду позвонить и рассказать, как его сотрудники клиентов настраивают на возврат на рынок Вольво
Так я и так Volvo больше не куплю :lol: Короче, никакие сервисные функции нельзя докупить, только ремонтные функции. Т.е. прописать парктроники или активировать навигацию больше нельзя (с этого года так).
TokRa писал(а): 14.09.2023 16:51 Хочешь верь, хочешь нет, но для меня - это полнейшая чушь в ситуации, когда надо хоть что-то говорить в защиту.
Так и так было видно на машинах на подъёмнике. Хром (без плёнки) полностью облез, машины все ржавые везде. Не знаю, сколько им было лет, но XC90 SPA вроде с 2016 года пошли. Также там были тааакие поначалу проблемы с электрикой, например, у того же голода была First Edition машина, там поменяли абсолютно все блоки по гарантии. Да, Volvo уже совсем не та, оно и понятно, т.к. китайский бренд! :dwarf:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

TokRa писал(а): 14.09.2023 17:31 Место сборки не будет иметь значение у крупных концернов, контроль остаётся, просто там дешевле, логистика и тд.
Ну, что же. Сами напросились. Начинаем дискуссию. Итак. На прошлой неделе, США подписали на G20 очень значимое соглашение с Индией. Заключается оно в том, что Китай, одним росчерком пера, выкинули на задворки истории. Да, давали 40 лет богатеть, небоскрёбы строить, но, как только они начали дёргаться, рыпаться, бросаться на соседей, угрожать мироустройству, то решили оградить ленточкой, вместе с КНДР, Пакистаном, Мьянмой, ну, и нами :D Теперь индусы будут собирать всякую херню (у них тоже много нищих людей, которые кушать хотят). Будет сделан "шёлковый путь" через ОАЭ, Иорданию, Израиль и Италию (ЕС). А китайский " Один пояс, один путь" идёт к чёрту теперь. Конечно, первое время "колесо" ещё будет катиться по наклонной, но не долго. Без западных технологий, оно тупо поломается. Они ничего не умеют изобретать, только копировать. В экономике намечается рецессия. Долг больше 50 трлн! $. Если интересно, то есть блогер, у которого эта тема, как хобби (не профессионал). Больше миллиона подписчиков. Иван Яковина (да его и так все знают). Русский, живёт в Украине уже 15 лет. Делает очень классный анализ про Китай :pioneer:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

Не, на эту простынь ерунды про кузов за зиму и пленку, да ещё спеца электрика в кузовах, я отвечать не буду))). Там всё ясно))
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

TokRa писал(а): 14.09.2023 20:36 спеца электрика в кузовах
Ну, электрик работает с основания самого Элита. Думаю у него тоже есть машина. Что значит спец. по кузову? Ничего, что там есть и другие ШпециалиШты и с ними как бы можно общаться? Или все слепые и ничего не видят? Особенно на сервисе официальном. Я спрашивал про своё, машину покупать не хотел. Да, почему то Джили хвалил, хотя от первоисточников (обладателей Джили) там всё грустно от слова совсем. Я сам не езжу, но верю, т.к. не может хорошее стоить 15к$ (в Китае) :D
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

А с чего вдруг Китай без западных технологий? Тесла, эпл, Вольво, бош, огромное количество чипов и прочего для всего мира.
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

Advokatvlad писал(а): 14.09.2023 20:41
TokRa писал(а): 14.09.2023 20:36 спеца электрика в кузовах
Ну, электрик работает с основания самого Элита. Думаю у него тоже есть машина. Что значит спец. по кузову? Ничего, что там есть и другие ШпециалиШты и с ними как бы можно общаться? Или все слепые и ничего не видят? Особенно на сервисе официальном. Я спрашивал про своё, машину покупать не хотел. Да, почему то Джили хвалил, хотя от первоисточников (обладателей Джили) там всё грустно от слова совсем. Я сам не езжу, но верю, т.к. не может хорошее стоить 15к$ (в Китае) :D
Так, ты прыгаешь. Вольво стоит не 15, а 90 тысяч. И ты говоришь, что за год в странах СНГ оно сгнивает...
Разговор не был про Джилли...
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

TokRa писал(а): 14.09.2023 20:43 А с чего вдруг Китай без западных технологий?
Видео называется - Россия и Китай стали мировым захолустьем | Индия становится главной страной Евразии :good:
TokRa писал(а): 14.09.2023 20:43 Тесла, эпл, Вольво, бош, огромное количество чипов и прочего для всего мира.
Не знаю, как это комментировать :unknown:
TokRa писал(а): 14.09.2023 20:44 Вольво стоит не 15, а 90 тысяч. И ты говоришь, что за год в странах СНГ оно сгнивает...
Я такое не говорил! :nea:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Advokatvlad »

ROMARIO, если тебе уже не нужна клубная карта, то можешь подарить мне (пешы в ЛС). Ты вродь как уехал и обратно не собираешься, а льготами пользуешься. Поставил льготные батареи, например. Хотя там много у кого такие есть + по ветровику на деревню. В штатах тоже такую систему применяют. Всё что зарабатывается, отдаётся государству, а если что-то и "схимичишь", а потом узнают, так пойдёшь под мост или ещё проще, не дай Бог на какую бабу позаришься (недавний пример с испанским главой сборной), косо на неё посмотришь, неправильно обзовёшь и т.д. и т.п. Ну, это будущее твоих детей, они же в этой системе будут взрощены. Западная культура со всеми вытекающими последствиями. Мак в каждой деревне (ты и сам знаешь), "ценности", шаг влево, шаг вправо - расстрел. Единственное, что пока ещё не садят за подписки, но это покачто :D

P. S. Я тебе даже больше скажу, всё идёт к тому, что если будешь расти правильной ориентации, то это будет совсем неправильно с точки зрения общества, в какую-нибудь контору, где будет 80% геев-лесбиянок, тупо не возьмут, а таких контор будет тоже 80%, с тенденцией на увеличение, уже получается не сможешь самореализоваться, т.к. элементарно не пройдёшь интервью и завалишься на вопросе гендерная принадлежность. Например, в Китае уже сейчас минус 48 000 спад рождаемости в год. Кажется это маленький показатель, но идёт по нарастающей, того и гляди через 50 лет ни одного китайца не останется. Это так работает. Ну, не надо им 10 млрд. людей. Достаточно 1 млрд., чтобы обеспечивать 1 миллион благодаря современным технологическим процессам :pilot:
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Advokatvlad 15.09.2023 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Alexandro333 »

TokRa писал(а): 14.09.2023 17:31 Место сборки не будет иметь значение у крупных концернов,
А вот тут кстати не совсем соглашусь. Есть косяки по заводам. Так у П3 у ксюхи, лупиться краска под ручками производства швеции в определенных годах. 10-11 год, сборка Швеция и даже вроде как определенный цвет (только черный или все темные)
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Yukon »

Alexandro333 писал(а): 15.09.2023 04:52 лупиться краска под ручками производства швеции в определенных годах. 10-11 год,
если мне не изменяет память, как раз где то в эти годы заводы переходили на использование водорастворимых красок, почему помню - я тогда работал в одной конторе и дирик своей жене купил новую А4, так через год с нее краска начала облазить )))
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение W@dim »

У мена НисЦан сборки - маде ин РФ. Г-но редкостное. Крышку багажника красили два раза, коробку ремонтировали два раза. В итоге поставили КПП от Дустера -оригинал, замежный б/у. Говорят бывалые- теперь о проблеме можно забыть.
Генератор - г..но.
ЭГУР- г...но.
Ну и там почти ничего не осталось...
Масло меняется по регламенту 15 тыс. Чернущее, как дизел. Пробег 90 тыс нет.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
TokRa
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 18.01.2022 20:02
Авто: Volvo V70R 2004, Subaru Forester 2012
GSM: +375297507955
Имя: Владимир
Skype: _kelevra_
№ клубной карты: 15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 170 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение TokRa »

Не-не-не, ребята, рашка вне конкурса. Это вообще не может участвовать в обсуждении)). Там ска Нарния

Да млин, там даже БМВ калининградской сборкой юридически не является автомобилем концерна БМВ! А его аналогом, при чем уже года 4 как. Автотор компания.

Кстати, есть офигительная история. Кратко:
- человек покупает аналог БМВ Х7 сборки РФ
- ломается
- гарантия предоставляется не концерном, а самим юрлицом РФ
- машина становится на ремонт
- ремонт 2 месяца, не сделали, нет запчастей и их аналогов))
- суд
- экспертиза находит ввезенный "параллельным" импортом оригинальный БМВ прекрасным аналогом аналога БМВ
- клиент получает ориг бимбер вместо этого недоразумения.
Считаю это прекрасно))

Продолжаем делиться с вами нашей успешной и полезной судебной практикой. На этот раз дело о простое в гарантийном ремонте более 45 дней автомобиля BMW X7 нашего клиента. Итак, наш клиент приобрёл себе идентичный натуральному аналог BMW X7 калининградской сборки, который через некоторое время сломался и простоял в ремонте более 45 дней, после чего клиент предъявил на калининградский завод «Автотор» требование о замене автомобиля на новый аналогичный, а после отказа удовлетоврить требование клиента мы обратились в суд с иском о замене автомобиля на новый.

В суде ответчик «Автотор» признал, что ремонт автомобиля длился более 45 дней, однако заявил о невозможности исполнения решения суда по причине отсутствия на рынке аналогов! Аналог аналога это мощно. 😁 Но мы не согласились с позицией Автотора и попросили суд назначить по делу экспертизу, которая обнаружила на рынке в продаже 2 параллельно импортированных оригинальных BMW Х7. В результате суд признал оригинальный BMW X7 вполне себе аналогом калининградского аналога BMW X7 и наши требования удовлетворил. А заодно взыскал с Автотора неустойку в размере 1% от стоимости авто за каждый день неисполнения решения суда. А это, на минуточку, аж по 150 000 рублей в день!

Ссылка на дело: https://mos-gorsud.ru/rs/troickij/servi ... 0%B8%D0%BD

P.S. Если кто-то не в курсе, про какие аналоги BMW идёт речь в посте, рекомендую посмотреть старый добрый ролик: https://youtu.be/0vo0MwYrYQk?si=pZd5pi5kk-R9RYZz
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Yukon »

W@dim писал(а): 15.09.2023 17:17 Масло меняется по регламенту 15 тыс. Чернущее, как дизел. Пробег 90 тыс нет.
Ну батенька, тебя никто не заставлял столько ездить, мог бы и промежуточную замену делать! Когда с гарантии соскочишь тоже через 15 тыщ будешь масло менять?
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»