s60 плохо заводится по утрам

Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)

Модераторы: TokRa, Yukon

Аватара пользователя
garik_garik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.07.2011 12:14
Авто: Volvo V70 D5 2003г. МКП
GSM: (029) 650-03-02
Имя: Игорь
№ клубной карты: 42
Откуда: Минск

Сообщение garik_garik »

Отпишусь и я в теме. Для массовости! :)

Сначала предыстория. Проблемы с заводкой моей Вольвы V70 D5 2003 г.в. были, похоже, изначально, с момента приобретения. На холодную нужно было прокрутить движок 3-5 секунд. Прогретый тоже заводился не "с полтыка". Поскольку заводилась всегда одинаково, независимо от температуры за бортом, и других проблем по двигателю не было видно, списал все на особенности "common rail" и забыл.
Первые серьезные проблемы возникли прошлой зимой, когда машина одним прекрасным утром не завелась вообще. Стояли сильные морозы. Поскольку буквально накануне вечером залил полный бак "арктики", а до этого заводилась как обычно, решил, что причина в топливе. Авто простояло неделю во дворе. За это время пару раз пытался заводить, поменял фильтр. Безрезультатно. Потом сильные морозы закончились, и Вольву удалось завести. Далее заводилась утром плохо, прогретая - как обычно. По мере разбавления арктики в баке все постепенно пришло в обычную норму. Сейчас предполагаю, что замена топлива наложилась на старые проблемы с топливной системой, что и привело к затрудненному холодному пуску.

Этой осенью машина стала заводиться утром заметно хуже. Причем теперь была явная зависимость от температуры воздуха - чем холоднее, тем тяжелее запуск. Приходилось крутить иногда по 3-4 раза по 5-7 секунд. Далее начались ночные заморозки, утром температура около 0, и очередным утром я полностью высадил аккум. Так и не завел.

Т.к. машина была нужна позарез, на следующий день купил в гипере баллончик с эфиром. Зарядил аккумулятор, слегка пшикнул под крышку воздушного фильтра и Вольву без особых проблем завел. Поехал в Клубный гараж к Мозгу. Там посмотрели свечи и заменили фильтр. Свечи в порядке, фильтр положение не изменил.

Начитавшись клубного форума, купил в аптеке пять одноразовых 10-кубиковых шприца. Силиконовая трубка нашлась в гараже, осталась от прокачки тормозов. Нарезал трубочек по 3 см, собрал это все на двигателе, и с помощью брата поэкспериментировали. После первого запуска на холостом ходу, шприц на четвертой форсунке заполнился буквально за несколько секунд. Был он снят, вместо него поставлена трубка подлинее и пластиковая бутылка. Далее за минуту работы на холостом ходу картина сложилась следующая: 7см.куб.-7-8,5-50см.куб.-7,5.

Позвонил на Бабушкина, 76. Сказали: привозите, диагностика 2-3 часа, ремонт 1-2 дня. Четвертая форсунка была снята. Обратка, подача топлива, фишка с проводами, два болтика прижимной скобы, слегка повернул пару раз ключом и легко достал форсунку наружу. На все 10 минут. Завез форсунку на диагностику. Через 3 ч позвонили, сказали: большой сброс топлива, предельный износ распылителя. Нужна замена распылителя и ремкомплект форсунки (пару колечек). За все 1098000 бел. руб. (а это диагностика 63т., ремонт 237т., регулировка 91т., ультразвуковая мойка 91т., ремкомплект и прочее 165т., распылитель 450т.) Распылитель купил у Чикермана и завез позавчера. На следующий день вечером в 17 часов забрал готовую форсунку и старый распылитель. Купил у них еще медную огнеупорную шайбу под форсунку и колечко на обратку. Заплатил за ремонт без стоимости распылителя. Все вместе с распылителем обошлось около 121 доллара США.

Вчера вечером поставил все на место. Предварительно пропылесосил колодец от пыли и протер растворителем. Осмотрел - все чисто, дно колодца чистое, блестит. Надел новую шайбу на форсунку, смазал слегка графиткой и поставил на место. Накинул фишку, заменил колечко на обратке, наживил трубку подачи топлива. Прокрутил немного стартером, чтобы вышел воздух - из трубки пошла саляра. Зажал все.

Машина завелась сразу, покатался вечер по городу, изменений в работе никаких не заметил. Единственное, ремонтная форсунка, вроде, громче остальных работает. Но это слышно только без крышки. Под крышкой все как обычно. Заправил полный бак, проверю расход топлива после ремонта.

Утром завелась очень быстро - крутил меньше секунды. Так хорошо она не заводилась у меня никогда! :yahoo: Приехал на работу, снял крышку, проверил затяжку винтов, течи топлива - все в норме.
Изображение
Аватара пользователя
502alexei
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 28.03.2011 11:26
Авто: Skoda Octavia A7
GSM: +375295720397
Имя: Алексей
№ клубной карты: 116
Откуда: Минск, Малиновка - Новый двор.

Сообщение 502alexei »

garik_garik, у меня тоже полет нормальный. Правда на низах (где-то в районе 1000 оборотов)различаю какой-то непонятный звук (типа как кляцание). Особо не напрягает, но все же. Завожусь теперь (т.т.т.) без проблем и с первого раза (практически всегда с полтыка) - выжидаю секунд 5 (пока свечи накаляться) - и впирод. Расход вроде как не изменился особо - что тада, что сейчас около 8,5л\сотню в городе (кольцевая\город = 50/50).

Ждем-с морозов и проверку холодами :)
Никто не умрет девственником - жизнь нас всех поимеет!

Изображение

клубная карта №116
Аватара пользователя
garik_garik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.07.2011 12:14
Авто: Volvo V70 D5 2003г. МКП
GSM: (029) 650-03-02
Имя: Игорь
№ клубной карты: 42
Откуда: Минск

Сообщение garik_garik »

502alexei писал(а):Расход вроде как не изменился особо - что тада, что сейчас около 8,5л\сотню в городе (кольцевая\город = 50/50).
502alexei, у меня до ремонта 7,3-7,4 на сотню. При цикле траса-город тоже где-то 50/50. По трассе 6,5+ в зависимости от скорости.
Изображение
Аватара пользователя
502alexei
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 28.03.2011 11:26
Авто: Skoda Octavia A7
GSM: +375295720397
Имя: Алексей
№ клубной карты: 116
Откуда: Минск, Малиновка - Новый двор.

Сообщение 502alexei »

ну хз.... еще ж от манеры езды зависит. Я вот люблю притопить на гашетку. А по трассе да - када ездил в одессу этим летом - меньше 7 литров вышло за всю поездку.
Никто не умрет девственником - жизнь нас всех поимеет!

Изображение

клубная карта №116
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14353
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение MozG »

А что это за стенд такой что обратку не считает?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
NorthStarGarage
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 04.02.2011 19:29
Авто: Volvo
GSM: в шапке темы
Имя: NorthStar
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение NorthStarGarage »

fsas, время работы реле свечей накала прямо пропорционально зависит от температуры окружающей среды, а не от времени суток.
Аватара пользователя
502alexei
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 28.03.2011 11:26
Авто: Skoda Octavia A7
GSM: +375295720397
Имя: Алексей
№ клубной карты: 116
Откуда: Минск, Малиновка - Новый двор.

Сообщение 502alexei »

pavel85, описывай какие матюки говорил, када возился? Имхо дело полюбому в них)))
Никто не умрет девственником - жизнь нас всех поимеет!

Изображение

клубная карта №116
Аватара пользователя
Mr_PuFFi4eLLo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12.12.2012 21:57
Авто: S60 D5 2003 г. механика 2.4
Откуда: минск

Сообщение Mr_PuFFi4eLLo »

502alexei,

привет!слушай,а как ты устранил проблемку с заводкой машины по утрам d5)))

ответь пожалуйста
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
payshok
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.03.2010 17:57
Авто: Volvo S60 D5 2002г.
Откуда: Минск

Сообщение payshok »

[quote="pavel85"] " купил я новые маленькие такие резиновые колечки на обратку в целях профилактики"
Если не секрет где?
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.
payshok
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.03.2010 17:57
Авто: Volvo S60 D5 2002г.
Откуда: Минск

Сообщение payshok »

спасибо
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.
Huliganka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20.12.2011 09:50
Авто: v70 D5 2002 МКПП
Откуда: в попе алмазы?

Сообщение Huliganka »

привет. кто-нибудь в курсе про дизель сервис на сокрины ,4? накатали только за снятие, диагностику форсунок 1 200 000.
бебебе...
Ответить

Вернуться в «S60, V70N, XC70 (00-07)»