Alexandro333 писал(а): 23.04.2019 04:25
а к океану хоть каждый день
а толку? с него круглогодично поток холодного ветра, люди на пляже в куртках сидят, сумасшедшие в гидрокостюмах на досках рассекают... Ногу засунул в океан, на носу синева появилась и в тряску бросает гусиной кожей. )))
builder писал(а): 23.04.2019 13:08
входит ли в эти цифры экстренная операция (особенно если нет полной мед страховки)?
так это ж не текущие траты, на то это и экстренный случай. Для начала надо отделить мух от котлет. Если быть более точным, то... попробую описать частично структуру с разных сторон.
Я предположил, что мы прошлись по цифрам, как по соотношению ЗП в РБ и США... А не применимо ко всему подряд. Если так, то: сюда включаем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платы, которые ну ни как не исключить. В РБ такие тоже есть: если ты снимаешь жилье, ты плату не пропустишь, не платишь, не будет интернета или связи, не платишь, хер поедешь без бензина... Я о таких платах. А те дополнительные фишки, присущие их частному обществу, то да, тут есть свои моменты.
builder писал(а): 23.04.2019 13:08
Оплата колледжа для ребенка?
На самом деле тут все достаточно гибко и выборочно. Подавляющее большинство школ бесплатны. Уровень не сильно хуже в ряде случаев чем у нас в РБ или в некоторых платных тут же. Что касается колледжа, есть такое, дороговато. А универ так ваще косТмос. Одарен, можешь поучиться бесплатно, не одарен, придется помучиться и в долги залезть, главное определиться ради чего? Но! Все равно, даже тут есть свои подводные фишки и особо прозорливые ими пользуются умеючи. Гибкость заключается в том, кто "банкет" оплачивать будет!? Если чел хочет учиться в "гарварде", но у него нет возможности финансовой, то существуют всевозможные программы доказательств необходимости его обучения там и по итогу твое обучение оплатит ГОСУДАРСТВО. Но! Не дай Бог ты сжульничал на чем то и это раскроют, пипец подкрадется не незаметно... Придется отвечать по полной. Смысл системы - если есть возможность платить самому тем или иным способом честным, плати. Тоже касается и медицины.
Во-первых, с текущего года обязательная медстраховка стала не обязательной. Хош плати, хош не плати. Во-вторых тот же принцип и тут, тебя будут лечить и выставят счет, но оплатят его в зависимости от "твоего умения" или твоя страховка или ГОСУДАРСТВО.