Volvo on call для Беларуси

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
lexapavloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.11.2021 17:18
Авто: v90
GSM: 123456789
Имя: lexapavloff
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение lexapavloff »

Пошаговая инструкция по возобновлению/продлению/активации подписки Volvo On Call для авто, пригнанных из стран Европы.

Исходя из своего опыта в этом вопросе понял, что возможны 2 варианта развития событий:
1. Подписка VoC была активирована в Европе, но закончилась (мой случай). Об этом может свидетельствовать надпись в настройках авто в "My Car - Связь - VoC" "Активирована"
IMG_20211218_134950.jpg
2. Модуль VoC в машине установлен, но подписку не активировали и не пользовались в Европе, потом машину продали Вам, поэтому Вам с ней и разбираться :D

Общие требования.
1. В любом случае первое, что нужно сделать - создать Volvo ID. Можно сделать это по ссылке https://volvoid.eu.volvocars.com/Accoun ... &market=BY. Рекомендую при создании Volvo ID выбирать тот рынок, для которого машина предназначалась, почту вбивать общепринятую gmail.com, потому что с тем же mail.ru или tut.by могут быть проблемы.
2. Установить на телефон приложение Volvo Cars из playmarket или appstore.
3. Установить в авто приложение VolvoID.
4. Раздать в авто интернет с телефона и в приложении VolvoID вписать свои учетные данные созданного в п.1 аккаунта (если введена почта предыдущего владельца, выйти из учетной записи в приложении VolvoID). На почту придет подтверждение входа в учетную запись, далее по инструкции из письма. В результате авто через приложение Volvo Id будет привязан к вашему Volvo ID аккаунту. Проверить привязку можно тут https://volvoid.eu.volvocars.com/VolvoL ... _id=aq7N2p введя свои учетные данные (обвел красным).
VOC.png

Покупка подписки и активация.

1. Идем на сайт https://www.vstore.nl/volvo-on-call-abo ... erlenging/ и покупаем подписку там. При покупке просит ввести бельгийский и голландский адрес, для этого заходим на гугл карты, щелкаем по первому попавшемуся амстердамскому дому, там слева отображается его адрес и индекс (достаточно было номера дома и индекса, а улицу сайт автоматом подхватил). Главное остальные данные правильные ввести. Оплачиваете с карты. В ответ на почту присылают 10значный код и срок на который подписка продлена.
2. Раздаем в авто вайфай, заходим в приложении на телефоне, вводим учетные данные Volvo ID и VIN, выполняем инструкции, указанные на экране телефона. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
3. Если у Вас ранее подписка не активирована, авто попросит ввести 10значный код из письма. Профит! Подписка работает, наслаждаемся.
4. Если подписка оплачена, но манипуляции с кодом не получаются, пишите мне, постараюсь помочь или езжайте к дилеру, они обещают активировать уже купленные в европе подписки.

По факту получения замечаний и предложений буду редактировать сообщение :)
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.06.2010 21:01
Авто: VOLVO: S40 T4 1999, V 60 2011
Имя: Stork
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Stork »

Vboyyyyyyy писал(а): 18.10.2024 23:56 Всем привет , коллеги . Машинка из Германии, рынок и аккаунт был РБ… по всем известной схеме создал новый Id, регион поставил Польша . После проделанных процедур все заработало,подписка также осталась прежняя . Все было ок около 2 недель , а сегодня при заходе в приложение сообщается ,что подписка закончилась 17.10.2024. и предлагается ее продлить .Хотя ,действовать она должна до 14.02.2025. (Продлевал через голландский интернет магазин как и все ) Самое интересное ,что в самом автомобиле никаких предупреждений об окончании подписки как это всегда бывает не поступало. Пишет что подписка активна. Позвонил через кнопку VOC в службу поддержки , там так же подтвердили,что если с кнопки идет вызов то 100% подписка активна . Получается ,что само приложение решило мне окончить подписку раньше оплаченного периода ..? Кто нибудь сталкивался с таким ?
У меня тоже 17.10.24 пишет истекла, оплачено по 07.2025.
Кнопка VOC не работает. Оплатить не могу через приложение (регион Польша в приложении).
Денис audio_pc
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10.11.2011 13:52
Авто: 945, V70
GSM: 80296821720
Имя: Денис
Skype: телеграм
Откуда: Минск

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Денис audio_pc »

Stork писал(а): 19.10.2024 10:27 У меня тоже 17.10.24 пишет истекла, оплачено по 07.2025.
Кнопка VOC не работает. Оплатить не могу через приложение (регион Польша в приложении).
у меня тоже самое V60_2019 , приложение обрезало подписку, оплачено по 10.2025
17 утром работало, 18го обнаружил неоплаченную и предложение в приложении сходить в москву и оплатить,
в машине пишет, что подписка активна.
Все танцы не привели ни к чему, выход из ID, и вход в новый привел к вызову к дилеру, в моем случае к датскому, и нефункционалу в приложении, машина не реагирует, пин не просит.
Денис audio_pc
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10.11.2011 13:52
Авто: 945, V70
GSM: 80296821720
Имя: Денис
Skype: телеграм
Откуда: Минск

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Денис audio_pc »

И я думаю, что это не шведы творят, они написали бы в приложении. мол звиняйте, всвязи с тем то и тем то мы прекращаем обслуживание до лучших времен.
Vboyyyyyyy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.10.2024 23:44
Авто: XC40
GSM: 333047312
Имя: Артемий

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Vboyyyyyyy »

Интересный случай ..
1.Может быть создать новый id например на тот рынок ,для которого машинка была изначально ?
2. У меня еще новый id после того как выкинуло из РБ на домене mail.ru… может поляки там чего нибудь придумали…. И нужно создать новый уже с gmail например .
3.Я так понимаю ,что оплата через наш любимый нидерландский магазин прикрылась. Неужели придется заниматься танцами с бубном и переходить на РФ и на их оператора VOC?
4. Обращался ли кто нибудь с подобным в ЭлитАвто?
P.S Попросил товарища в Польше зайти в приложение под моим ID .Чуть позже отпишу по результату .
Кстати у родственников в Питербурге все прекрасно работает и приложение не пропало из appstore.
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.06.2010 21:01
Авто: VOLVO: S40 T4 1999, V 60 2011
Имя: Stork
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Stork »

Vboyyyyyyy писал(а): 19.10.2024 13:06 Интересный случай ..
1.Может быть создать новый id например на тот рынок ,для которого машинка была изначально ?
2. У меня еще новый id после того как выкинуло из РБ на домене mail.ru… может поляки там чего нибудь придумали…. И нужно создать новый уже с gmail например .
3.Я так понимаю ,что оплата через наш любимый нидерландский магазин прикрылась. Неужели придется заниматься танцами с бубном и переходить на РФ и на их оператора VOC?
4. Обращался ли кто нибудь с подобным в ЭлитАвто?
P.S Попросил товарища в Польше зайти в приложение под моим ID .Чуть позже отпишу по результату .
Кстати у родственников в Питербурге все прекрасно работает и приложение не пропало из appstore.
Я как купил, со шведов перевел на российского оператора. Все делал через ЭЛИТ. Оплачивал 2 года подряд на в российский VOC, так же был сменен владелец на РБ (номер машины и ФИО вносят мои).
Как все отвалилось, я перешел с новым мылом на польский регион (в приложении), все это проработало 2 недели максимум. Сейчас я не могу пройти со своим ВИН новый процесс регистрации. ВИН вносишь и на этом все. Нет никаких дальнейших шагов.
При этом продлить подписку тоже не могу из приложения с регионом Польша.
Denstrim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.10.2024 08:47
Авто: Xc90
GSM: +375293347499
Имя: Дмитрий

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Denstrim »

Vboyyyyyyy писал(а): 19.10.2024 13:06 3.Я так понимаю ,что оплата через наш любимый нидерландский магазин прикрылась. Неужели придется заниматься танцами с бубном и переходить на РФ и на их оператора VOC?

Не работает. У меня была такая подписка через российский сервис voc. Продлил подписку в августе, тоже в начале октября накрылось приложение, после смены на польский регион и id все как и у всех, 18-го числа написало что "ваша подписка закончилась, продлите" и всё.
Del85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.10.2024 08:54
Авто: XC 60
GSM: 80298927765
Имя: Ed

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Del85 »

За неделю до истечения подписки, продлил ее на 2 года перейдя по ссылке из приложения (https://voc-service.ru/voc/). После того как видимо они продлили. Меня выкинуло из приложения и зайти туда я уже никак не мог. Начитавшись форумов, поставил старую версию 4.1.5. И о чудо, туда меня пустило. Там увидел что подписка действительно продлена. Но хотелось последней версии приложения. Дилер подсказал как через новую регистрацию это сделать и тоже все получилось. Но вот на днях приложение выкинуло текст подписка закончелась, продлевайте... Старую версию ставлю, там таже фигня. Короче вот такие дела... Пишу туда где продлевал, посмотрим помогут ли.
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 200 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Yukon »

По всей видимости, если раньше они отключали авто по регистрации, то теперь вырубают по геолокации.
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Denstrim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.10.2024 08:47
Авто: Xc90
GSM: +375293347499
Имя: Дмитрий

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Denstrim »

Пока что-то непонятное произошло, возможно временное явление, но тьфу-тьфу: после очередного сноса приложения (выйти из системы, очистить кэш, снести приложение, перезагрузить телефон, поставить снова приложение - я так делал пару раз в день в течение двух дней) VOC завелась. То есть включилась опция прогрева, геолокация.. Может конечно вырубит снова, но хз. Пробуйте.
del
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.10.2024 13:00
Авто: XC 60
GSM: 80298927765
Имя: Ed

Volvo on call для Беларуси

Сообщение del »

Короче что то там точно поменяли. Пробую заново как раньше по шагам пройти. новая почта, ай ди. Но теперь не требует тот самый старый pincode четырехзначный.
Денис audio_pc
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10.11.2011 13:52
Авто: 945, V70
GSM: 80296821720
Имя: Денис
Skype: телеграм
Откуда: Минск

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Денис audio_pc »

Denstrim писал(а): 20.10.2024 08:49
Vboyyyyyyy писал(а): 19.10.2024 13:06 3.Я так понимаю ,что оплата через наш любимый нидерландский магазин прикрылась. Неужели придется заниматься танцами с бубном и переходить на РФ и на их оператора VOC?

Не работает. У меня была такая подписка через российский сервис voc. Продлил подписку в августе, тоже в начале октября накрылось приложение, после смены на польский регион и id все как и у всех, 18-го числа написало что "ваша подписка закончилась, продлите" и всё.
видимо российский VOC через тот же нидерландский магазин или еще какой покупал и гешефт свой прикручивал.
я год назад мониторил продление и наблюдал в нескольких европейских странах аналогичные магазины, плюс минус пару евро.
Денис audio_pc
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10.11.2011 13:52
Авто: 945, V70
GSM: 80296821720
Имя: Денис
Skype: телеграм
Откуда: Минск

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Денис audio_pc »

del писал(а): 20.10.2024 13:03 Но теперь не требует тот самый старый pincode четырехзначный.
насколько я понимаю, машина остается в системе, машина пишет , что подписка активна, несколько раз менял учетку,
удалял приложение из машины, вышел из ID вообще, создавал новую учетку, машина остается подключенной и пина не просит
theXC60
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.2023 17:35
Авто: ХС60
GSM: 296545290
Имя: theXC60

Volvo on call для Беларуси

Сообщение theXC60 »

Денис audio_pc писал(а): 18.10.2024 15:55 theXC60 писал(а): ↑18.10.2024 09:30
Завёл новый ID указав регион Польша.
Ввёл пин, который выслали при старой регистрации и vin.
В авто подключил, нажав кнопку on call над зеркалом.
Всё заработало, старая подписка тоже.
Продлил подписку через приложение, оплатив картой ЕС.
theXC60, какого числа это проделали и какая версия приложения у вас?
17.10.24, версия 5.46.0

Сегодня ещё всё работает.
Последний раз редактировалось theXC60 21.10.2024 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Денис audio_pc
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10.11.2011 13:52
Авто: 945, V70
GSM: 80296821720
Имя: Денис
Skype: телеграм
Откуда: Минск

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Денис audio_pc »

theXC60 писал(а): 23.10.2023 17:47 Подключился вчера по схеме описанной в шапке.
Авто из Бельгии, подписка была активирована, но просрочена.
Заплатил с польской карты 60е, телефон указал польский (на него пришёл пин), адрес нидерландский из гугла.
Никакой код вводить не пришлось, так всё заработало. :yahoo:
из этого следует, и из того, что VOC работает, наш дилер не поменял у вас регион авто на беларусь.
а кто обращался и поменяли европу на беларусь, похоже пока всё, нет VOCа. ;(
Denstrim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.10.2024 08:47
Авто: Xc90
GSM: +375293347499
Имя: Дмитрий

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Denstrim »

Денис audio_pc писал(а): 21.10.2024 17:54 кто обращался и поменяли европу на беларусь, похоже пока всё, нет VOCа
Я менял регион с Германии на Беларусь. Тоже недавно пропал функционал VOC в приложении (покупал подписку через российский магазин). В воскресенье после двухдневных танцев с бубнами - заработало. Работает и сейчас. Нахожусь в РФ.
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.06.2010 21:01
Авто: VOLVO: S40 T4 1999, V 60 2011
Имя: Stork
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Stork »

Denstrim писал(а): 21.10.2024 20:27
Денис audio_pc писал(а): 21.10.2024 17:54 кто обращался и поменяли европу на беларусь, похоже пока всё, нет VOCа
Я менял регион с Германии на Беларусь. Тоже недавно пропал функционал VOC в приложении (покупал подписку через российский магазин). В воскресенье после двухдневных танцев с бубнами - заработало. Работает и сейчас. Нахожусь в РФ.
Добрый день!
Опишите что вы делали?
Аватара пользователя
ZloKriska
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 30.04.2010 10:20
Авто: Volvo XC90 2019 T8
GSM: 8 029 3650293
Имя: Артур
№ клубной карты: 43

Volvo on call для Беларуси

Сообщение ZloKriska »

Всем привет, точно так же пропало внезапно, буквально пару дней назад. Про подписку никакой информации не было, еще 2 года должна быть активна.
Удаление приложения/кэша и т.п. не помогает.

Тоже интересно каким образом лечили.
Аватара пользователя
Ivanovich
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15.06.2021 18:31
Авто: V60 2019г D4204T16, TG-81SC
GSM: 293918591
Имя: Аркадий
Поблагодарили: 14 раз

Volvo on call для Беларуси

Сообщение Ivanovich »

ZloKriska писал(а): 22.10.2024 12:33 Удаление приложения/кэша и т.п. не помогает
Так оно и не поможет. Нужен новый Volvo ID под новую электронную почту и европейский регион как минимум. Важно почистить куки! Дальше уже индивидуально.
Некоторые просто в текущем Volvo ID меняют регион и прокатывает.
Привязку делать к почте, не номеру телефона.
Новый Volvo ID привязывается к вашему авто через 4-хзначный пин код, который должен быть у вас.
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»